Маргошечка 82• 10 апреля 2014

Отзывы о косметических средствах VICHY

Кто пользовался косметическими средствами VICHY и какими? Очень бы хотелось увидеть отзывы
irena_irena1979_irena• 10 апреля 2014
пользовалась и действительно радовалась, пока косметолог не сказала - виши -табу

Жаклин• 10 апреля 2014
5 лет пользуюсь антиперспирантом, пользуюсь терм.водой, кремом для лица аквалия термал, скрабом для лица.
Нет логина• 10 апреля 2014
сейчас крем аквалиа термаль, у меня сухая кожа, мне очень подходит и нравится
автор Маргошечка 82 • 10 апреля 2014
Ответ дляirena_irena1979_irena
а почему...
Nalin• 10 апреля 2014
Подруга-медик сказала, что это гормональная уходовая косметика.
Masha Marmeladova• 10 апреля 2014
Вокруг Виши много мифов. Лишь один из них частично обоснован - про привыкание. Дело в том, что кожа действительно склонная привыкать к определенной воде, многих, допустим, обсыпает в отпуске, когда начинают умываться ’другой’ водой. Считается, что поскольку косметика Виши полностью делается на воде термального источника, кожа может ’привыкнуть’ к ней (т.к. молекулы воды ’встраиваются’ в дерму, упрощенного говоря, а структура воды, по некоторым представлениям, несет определенную инф-ю об источнике и т.д.) и отторгать другие средства.
Но это большое преувеличение и до конца явления привыкания так и не были подтверждены, тем более что бы оно возникло, нужно отказаться вообще от любой косметики в пользу Виши, что не реально.
Короче, вывод такой - если подходит - пользуйтесь на здоровье :)
LiVeS• 10 апреля 2014
Подарили Виши нормадерм, вызывает жжение почему-то
Masha Marmeladova• 10 апреля 2014
Ответ дляNalin
Да о чем вы, никакая она не гормональная! Гормональные препараты в ЕС являются строго рецептурными, ни одно средство, производимое в ЕС и для ЕС не может быть гормональным без предупреждения об этом. Нет в ее составе никаких гормонов, это какие-то досужие домыслы, как и про косметику Мери Кей, например.
ol-kin• 10 апреля 2014
аквалия термаль пользовалась - отлично, сейчас решила попробовать ецерин

автор Маргошечка 82 • 10 апреля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Спасибо большое! Видно, что ответ со знанием дела написан!
vfvfcjyb• 10 апреля 2014
Мне очень нравился крем - Аквалия антиокс. Цвет лица выравнивал и т.п. Аквалия термаль летом неплохо. Идеалия первая половина баночки хорошо было, потом - слишком много блеска.
Из нормадерм мне только тоталмат крем подошел в жару. Ну, водичка еще, конечно.
Моя подруга - венеролог-дерматолог. Пользуется некоторыми продуктами Виши, что для меня - показательно.
Алёна11• 10 апреля 2014
А мне вообще не подошла.
bonamia• 10 апреля 2014
Ответ дляLiVeS
ой и у меня? интересно почему так?
Подарили тональник. причем указано было для комби кожи. А в результате сушил страшно!!!
и аквалиа термале крем увлажняющий не понравился тем, что печет при нанесение и запах такой грубоватый, мужской даже вроде бы.......
а вот мицелярная вода лучше чем у биодерма (прикольный запах чайной розы и смывает косметику в разы быстрее)
Vik-Sor• 10 апреля 2014
А я люблю Vichy... Пользуюсь кремами ( сейчас идеалия), мицеллярной водой ( пюр термаль), пенка для умывания( пр термаль), очень нравится тональный крем. Также пользуюсь ампулами для волос и шампунем против выпадения .
Все нравится и подходит
vfvfcjyb• 10 апреля 2014
Ответ дляVik-Sor
Все нравится и подходит
О! Про умывалки забыла. Перепробовала их, наверное, все. И все были хороши.
автор Маргошечка 82 • 14 апреля 2014
Спасибо большое всем за советы и подсказки!