АнтиТанкист• 10 апреля 2014

Вы покупаете вещи бу? продаете?

Купила детские вещи бу много на лето, а они пришли все в пятнах? О пятнах продавец не написала,хотя я ее спрашивала о дефектах(проигнорировала). Написала мне что где я нашла пятна,что все просматривала, идет на уступки, заберет товар, но моя доставка. Получается я за доставку оплатила и туда и обратно, сейчас еще обвинит меня в том что я пятна поставила ей. И смех и грех. Раньше бу не покупала, но сейчас тяжолое финансовое положение, а тут такой облом. Хотьбы деньги вернула, а то еще что-нибудь придумает.
Вы такое покупали?
Вы продаете такие вещи?
Каяспер• 10 апреля 2014
Ответ дляКривая спроса
а если много вещей и ребенок раз 5 одел?
5 раз?!!! По-моему ПЯТЬ раз - это уже очень прилично б/у для детской одежки, которую стирают почти после каждой носки. Это и для взрослой одежды уже сильно б/у, а уж для ребенка...
Каяспер• 10 апреля 2014
Ответ дляL_utik
вы не правы, у меня есть бу детские вещи в отличном состоянии, пятна вывожу пятновыводителем, не занашиваем потому что всегда много вещей
Вы считаете, что вещь, с которой что-то выводили пятновыводителем, может подпадать под понятие ’отличное состояние’?
liss• 10 апреля 2014
Бу куплю только у продавца с отличными рейтингом и отзывами , так нет . Сама продаю тоже бу; так как двое детей , быстро ростут много вещей без износа , проскакиваем , на дочь в свое время скупала все некоторое сразу выкупают соседи по двору , а как по другому , места нет где хранить , да и другие вещи нужно купить сейчас за что то
Пешеходик• 10 апреля 2014
Я когда только зарегилась на кидсстаффе много наших вещичек продала - все в отличном состоянии, все фотала, все в подробностях. все всегда довольны. но вот однажды продала девушке 2 наших платья, каждое по 2 раза одетые на праздники. Все брендовое - состояние идеальное. Отправила и тут девушка пишет что на одном из платьев страшные пятна!!! Я в шоке, думаю как я могла не заметить...все же чистенькое, стираное...но у меня младший совсем мелкий был - думаю ’не досмотрела’. Поизвинялась дико, сказала что назад приму - денежку верну. Девушка отказалась, сказала попробует отстирать, а я же переживаю... пошла детально изучать свои фото, ведь фотала перед продажей, фотик отличный, ничего я не нашла...ни единого...попросила ее фото дать, чтобы я хоть поняла где не досмотрела, а она сказала что фотик их не ловит... вообщем страшные, ужасные пятна =))) С тех пор даже если знаю что все ок перепроверяю несколько раз, чтобы быть точно уверенной что с вещью все в порядке и никто мне не предъявит страшных пятен =)
L_utik• 10 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
у меня просто ступор, а что в пятновыводителе такого, я ж не средством от ржавчины вывожу, после стирки никаких следов не остается))
L_utik• 10 апреля 2014
вот теперь только понимаю что далеко не для всех белое это белое, а черное это черное, некоторые любят поохотится на ведьм))
Каяспер• 10 апреля 2014
Ответ дляL_utik
У меня тоже ступор... для меня вещь, которую даже просто постирали, уже максимум на 4, а уж пятновыводителем... это 3.
L_utik• 10 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
вы же эту вещь не видели, у некоторых хозяек и новое на новое не похоже, не судите всех по себе, и если ребенок поставил пятно мороженым или бананом, что уже вещь в тряпки списывать, я автоматом при любой стирке добавляю ваниш, в какй то темке я уже писала, продала бу белые нательные маечки сына, так покупатель благодарила и спрашивала секрет как они при интенсивном использовании все равно остались белее белого и не затасканы...
L_utik• 10 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
вы видно из той категории людей, которым лишь бы поспорить и обосрать все и всех вокруг, и сдается мне вы бу не покупаете вообще с такими замашками
Каяспер• 10 апреля 2014
Ответ дляL_utik
Вот зачем вы так? Разве я вас лично оскорбляла, обижала? Я просто высказала свое личное мнение, а то, что оно не совпало с вашим и вы не умеете адекватно воспринимать мнения, отличные от собственного - ну, так это ведь не во мне дело, правда?
Я бы вам открылась, что бы вы увидели, что продаю я в основном пролеты и свои б/у вещи, и покупаю очень много б/у, из категории раз надетого, но исходя из последнего вашего поста, просто не хочется иметь дело с неуравновешенным человеком.
L_utik• 10 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
мне в отличии от вас скрывать нечего и я под аноним не скрываюсь, ссори если чем то вас обидела, ничего личного, но вы тоже высказались не лестно о состоянии вещей которых и в глаза не видели, моя гостевай и мой рейтинг честно заработан, я никого и никогда не обманываю и отлично знаю что мои вещи бу в отличном и идеальном состоянии, что не в идеале то и продаю как вещи для дома
L_utik• 10 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
и о моей адекватности и уравновешенности не вам судить, еще раз ссори)
Каяспер• 10 апреля 2014
Ответ дляL_utik
Я высказалась не конкретно о ВАШИХ вещах, я высказала свое мнение о вещах, прошедших стирки и пятновыводители - я их идеальными не считаю. Если лично вас это обижает - могу лишь попросить прощения, поскольку обижать кого-либо я не хочу и не люблю, но мнение мое от этого не меняется.
Alisa_Zaychenko• 16 апреля 2014
и продаю и покупаю бу вещи. Многие продаю по фиксированной цене, что-то на аукционе от 1 грн.
В объявлении описываю дефекты, если такие имеются.