Неместная Я• 11 апреля 2014
Взрыв на шахте в Донецке
На шахте имени Скочинского в Донецке произошел выброс газа, в результате чего погибли 7 человек.
Плачу. Две деда - шахтеры. Адский труд за нищенскую зарплату в нищей стране. У нас на валютных спекуляциях больше зарабатывают.
А сколько на копанках "неофициально" гибнет?
Пока "некоторые" с оружием на площади скандируют "Россия" мужчины работают, чтоб прокормить семью.
Чем лучше Россия, федерализация эта ваша? Что, есть кому рулить Донбассом? Добкин? Кернес? Может, Губарев? Что они реально сделают хорошего? Кто из них модернизацию шахт произведет? Мало копанок у нас? В Росии совок, у нас - совок. Поезда, канализация, дома - все старше наших родителей. Еще через десять-двадцать лет - и не останется ничего. Нового не делают ничего. Куда мы стремимся? Сколько это может продолжаться?
Наболело. Проголосую за любого, кто модернизирует шахты и введет достойную зар.плату!
П.С. "Небесную сотню" еще долго будут вспоминать, а у шахтеров даже фамилии в СМИ не пишут.
Искренне сочувствую родным и близким.
Чу Ча• 11 апреля 2014
Надеюсь скоро дотационные шахты закроют и никто не будет гибнуть( Очень жаль, что кому-то выгодно такое производство на чужих костях((((((((((
Наизнанку• 11 апреля 2014
Автор, не переживайте...
должно все наладится...
Сегодня Ахметов заявил официально на встрече с Яценюком, що он за Донбасс ТОЛЬКО В СОСТАВЕ Украины
должно все наладится...
Мандолина Бу• 11 апреля 2014
чула виступ шахтера,вони всі проти щоб Донбас пішов в Росію,бо тоді взагалі всі шахти закриють а їх хіба в Воркуту.Це дійсно так?
Аноним_940• 11 апреля 2014
очень страшно и жаль людей, тяжелый труд за копейки, как по мне самая страшная профессия.
Языката Хвеська• 11 апреля 2014
Я поражаюсь, даже в теме о таком горе автор умудрилась федерализацию приплести... Лицемерка вы, автор, плачет она. Поплачьте о своей совести, пока ’некоторые’ на Майдане скандировали черт знает что - что же вы не плакали, когда эти люди точно так же ежедневно опускались в шахты?
Солнечный зайчик• 11 апреля 2014
Действительно, очень жаль...у шахтеров адский труд, и нищенские з/п.
Жены, матеря, отправляя каждый день своих родных, не знают, вернется ли их мужчина домой
куркулиха• 11 апреля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Нет, это не так. Шахты нужно закрывать, они давно не рентабельны, но с Россией у шахт появится шанс в том плане, что Россия имеет опыт добычи ’глубокого’ угля и запатентованное оборудование, которое выпускается на территории России, с Украиной у шахт скорее всего шансов нет, т.к. на данный момент себестоимость превышает доход от угля.
lauramagic• 11 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
Автор, не переживайте...
должно все наладится...
пусть ахметов действиями подтвердит , что он ТОЛЬКО В СОСТАВЕ УКРАИНЫ , а то сепаратизм в полном разгаре... а вот у коломойского в днепропетровске тишь да гладь , хотя во время майдана днепропетровск самый шумный был...
по теме - автор , создайте пожалуйста тему с именами погибших шахтеров, будем на кидстафе поминать их память...
властям все-равно на погибших людей , но если Вам не все-равно - действуйте ...
чем больше таких как вы , которые озвучат имена погибших шахтеров , тем больше привлечете общственность , тем меньше станут людей гибнуть...
Беззубовна• 11 апреля 2014
соболезную семьям погибших
но при чем здесь Небесная сотня? зачем это сравнение?люди погибли, семьи остались без сыновей-мужей-братьев точно так же...или они виноваты, что их смерть получила такой резонанс? сравнение неуместно
без обид-у мужа там сотрудник погиб, молодой мужчина, жена на 8м месяце беременности была...и совершенно неважно, напечатали его имя в СМИ или нет-в семье большое горе....
Наизнанку• 11 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
да, согласна, Ахметов то туда, то сюда, где лучше пригреют его бизнесс
Автор, конечно на счет Небесной сотни вы зря...
Через несколько лет поймете, за что стояли люди и за что жизнь свою положили
Сейчас судить еще очень рано... очень рано...
lauramagic• 11 апреля 2014
Ответ длякуркулиха
ага , тольо вы сначала побеспокойтесь узнать , сколько в россии дотационно работыющих шахт ,т.к. шахты во всех странах мира давно нерентабельны, а сколько закрытых...и оооочень сильно удивитесь... гугл в помощь... будет вам россия церемонится и носится с вашими шахтами ...закроет и глазом не моргнет
Физрукая• 11 апреля 2014
Ответ длякуркулиха
Вы смеетесь? Наш уголь только Украина потребляет, в России своего угля валом. Не будут они наши шахты содержать.
куркулиха• 11 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
Что бы вы понимали - я против присоединения к России, и даже против федерализации. И у меня нет шахт, вообще выражение ’ваши шахты’ наталкивает на определенные мысли о вас и вашем настрое. Ну то такое.
Однако, вопрос был, чего хотят шахтеры - я написала их ход мыслей, почему многие надеются на Россию.
А теперь, внимание, вопрос - неужели в теме о гибели людей обязательно устраивать склоку?
Неместная Я
• 11 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
Шахтеров никто не канонизирует, а у них каждый день - подвиг.
Неместная Я
• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_954
Погиб мой дядя. Мы в шоке.
Я Вам соболезную. Если сможете - напишите хоть имена, постараюсь завтра поставить свечи. В СМИ не могу найти.
Наизнанку• 11 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
у многих професий каждый день подвиг
У ВРАЧЕЙ, например
в Учителей!
У ВРАЧЕЙ, например
в Учителей!
Обращеница• 11 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
ага! и выплаты семьям такие не дают, как этим!!! с небесной сотни!!!
Неместная Я
• 11 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
у многих професий каждый день подвиг
У ВРАЧЕЙ, например
в Учителей!
У ВРАЧЕЙ, например
в Учителей!
Вы, я вижу, далеко от профессии ’шахтер’...
Наизнанку• 11 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
автор, уймитесь...
Врачи каждый день спасают тысячи жизней и не просят себя боготворить
Обращеница• 11 апреля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Живу на Донбассе и знаю что многие хотят в Россию, но если не в Россию, то отдельно от западной Украины.
Кружите меня,кружите• 11 апреля 2014
Если шахты закроют, то ценына отопление взлетят до небес.
Отопление для населения все на угле, чтоб было всем известно
Знаю что говорю т.к. работаю на тэц
Кружите меня,кружите• 11 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
у многих професий каждый день подвиг
У ВРАЧЕЙ, например
в Учителей!
У ВРАЧЕЙ, например
в Учителей!
Вы сравниваете несравнимое
Учителя и врпчи рискуют на работе своей жизнью?
Наизнанку• 11 апреля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы сравниваете несравнимое
а зачем тогда шахтеров и небесную сотню сравнивать?
Поверьте, отвечать за жизнь других людей каждую секунду нааамного сложнее, чем заботится и своей
Неместная Я
• 11 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
автор, уймитесь...
При чем тут врачи и их спасения жизней?
Посмотрите условия труда: Посмотрите, куда они каждый день на работу ходят. Шахты не модернизировались с 50 года. Когда последний раз врач на работе погибал? Как это можно сравнивать вообще?