22 мая 2012

Девочки подскажите, ребенку 1, 9 не хочет ходить на горшок, плачет?

Нашему ребенку 1 год и 9 месяцев, ни хочет, ходить на горшок, начинает плакать. У нас дома их уже 4 думали , что в горшке дело. Он либо играется с ними, либо использует как подставку добраться повыше. Может сесть, посидеть, только снимаешь трусики сразу плач и крик, какает стоя. В трусиках бегает отписался, и побежал дальше, а потом последам его ловим))). Стал интересоваться унитазом, но пока он на него залезет и сидит на закрытом, боимся садить без трусом и на детскую крышку, чтоб не спугнуть. Помогите если кто-то уже это пережил)))Спасибо.

Hello 22 мая 2012
Оооо !!!
У нас такая же история , ничего вы не сделаете , только травму нанесёте ребёнку . Мой малой на горшок ни разу не сходил , сразу на унитаз пошёл .
Купите ему (ей ) подставочку с лестницей и пробуйте усадить , но не силком , а только по желанию. Мои родственники меня прямо загрызали что мой ребёнок почти до трёх лет в памперсе ходил , зато сейчас он не писяется в кровать и нет у него страхов как у тех подруг , которые хвастались что их дети в год на горшок ходили.
Дедуськина бабуська 22 мая 2012
не мучайте ребёнка. Мой тоже на горшок ни-ни, на унитаз в 2 года сам сел. Купили накладку мягкую и вперёд. Всему своё время, ну рано ему ещё на горшок да и самому. Не настаивайте, в игре всё и поймёт. Месяцом раньше или позже, зато у ребёнка психика нормальная будет.
автор БезникаЯ 22 мая 2012
Ответ дляHello
Оооо !!!
У нас такая же история , ничего вы не сделаете , только травму нанесёте ребёнку . Мой малой на горшок ни разу не сходил , сразу на унитаз пошёл .
Купите ему (ей ) подставочку с лестницей и пробуйте усадить , но не силком , а только по желанию. Мои родственники меня прямо загрызали что мой ребёнок почти до трёх лет в памперсе ходил , зато сейчас он не писяется в кровать и нет у него страхов как у тех подруг , которые хвастались что их дети в год на горшок ходили.
Спасибо большое за поддержку, а то я уже думала, что я плохая мама и бестолковая
автор БезникаЯ 22 мая 2012
Ответ дляАртуричка
не мучайте ребёнка. Мой тоже на горшок ни-ни, на унитаз в 2 года сам сел. Купили накладку мягкую и вперёд. Всему своё время, ну рано ему ещё на горшок да и самому. Не настаивайте, в игре всё и поймёт. Месяцом раньше или позже, зато у ребёнка психика нормальная будет.
Спасибо, мы подставочку купили,а сидушку никак привезти не могут)))пока неставим боимся спугнуть))))
Elenushka 22 мая 2012
Скорее всего сильно настаивали и садили на горшок, потому и стало теперь неприятие горшка у него
у нас было гораздо в более слабой степени такое, просто не хотел садиться, но мы в итоге и не настаивали
не мучайте, ребенок еще маленький, впереди лето, можно приучать писять на травку
если у Вас мальчик - пусть увидит как папа ходит стоя в туалет, у нас ребенок с огромным удовольствием ходил как взрослый на подставочке в унитаз
а вообще время прийдет, раньше 2-х лет я бы вообще не заморачивалась на эту тему
еще хорошо бывать в гостях, где есть детки постарше, которые ходят на горшок - когда увидит как это делают другие детки, и сам потянется к горшку
stronza 22 мая 2012
Не настаивайте.Я своего по 2 часа! на горшке держала!Вставал и просил памперс,купили накладку на унитаз,ходил смотреть со мной и с папой на процесс и... сам попросился!Накладку,если еще не купили,я продаю
businka_2002 22 мая 2012
у нас тоже самое, посидеть 2 минуты может а только одетый, а так крик и плач. Тоже "бабушки" говорят что мама не парвильно воспитывает. Начали дома просто в турсиках оставлять не писяет или вообще или очень редко. А вот в памрес ему вместо горшка теперь получается. Но зато ночью не писяет, уже проверяли не один раз. А то некотрые рассказыввали что ночью специально будят ребенка чтобы посадить на горшок((((
Бирюк 22 мая 2012
Уберите горшок с поля зрения на 1-2 месяца.Потом предложите снова.
tasha_kiev 22 мая 2012
нам 2,2...и мы тоже боялись горшка. Вы главное, не усердствуйте. Придет время и Ваш малыш сам пойдет на горшок или сразу на унитаз.
Сейчас вообще уберите горшок. Если малыш плачет, а его заставлять-будет травма. А это никому не надо. Было бы здорово, если бы он имел возможность смотреть как это делают более старшие детки. Но только не давить - со временем он сам попросится. Увидите, придет время-и все станет на свои места. Главное, не торопить события.
Галина Марта 22 мая 2012
И у нас бунтовал против горшка, хотя высаживали утром с месяцев 8. Стоял в трусах рядом с горшком, расставив ноги, и писал. В 1,8 попали в больницу с t41. В палате лежала девочка, 2,2, ходящая на горшок. Наш увидел со стороны и поросился на ее горшок. Мама девочки разрешила. А на утро принесли свой горшок. Так они вдвоем и сидели на горшках. Так что дома пошло как по маслу.
Теперь у нас новый этап жизни - как отучить от горшка. Уже 4,5. Везде с горшком. По большому только на горшок!
martin277 22 мая 2012
Не заставляйте ребенка, просто переодически ненавязчиво предлагайте. У нас была такая же история, пыталась приучить дочьку к горшку с 10 мес. Каких только истерик не было.... А потом я все прекратила и только иногда стала ее спрашивать. Так и получилось :как только ей исполнилось 2 года, она сама стала проситься на горшок. И за один месяц мы нагнали то, что некоторые учат и объясняют целый год. Сейчас малышке 2,2 года, а она даже ночью уже не писяется, начинает кряхтеть, крутиться и тогда я ее поднимаю и на горшок. Так что не мучайте ни себя ни ребенка- все прийдет и получится. Удачи вам
Аноним 22 мая 2012
Ничего страшного, моя пошла на горшок почти в 2 годика, а до этого ходила в памперсах постоянно. Просто, наверное, еще не пришло время для Вашего малыша. Не переживайте.
Симпампулька 22 мая 2012
Это прям про нас!Но все изменилось когда папа на собственном примере показал сыну как нужно писать стоя,так мы его потом оттянуть от горшка не могли! Ходил туда по капле давил даже если не хотелось!Наверное поза сидя унижала наше мужское достоинство
Симпампулька 22 мая 2012
А через неделю и по-большому пошел!
автор БезникаЯ 22 мая 2012
Ответ дляstronza
Не настаивайте.Я своего по 2 часа! на горшке держала!Вставал и просил памперс,купили накладку на унитаз,ходил смотреть со мной и с папой на процесс и... сам попросился!Накладку,если еще не купили,я продаю
Спасибо заказали ждем на днях должна прийти)))
автор БезникаЯ 22 мая 2012
Спасибо всем огромное, подождем и снова в бой
иркин 29 октября 2012
Не мучайте себя и ребенка. Если не созрела нервная система - ничего хорошего не получится.