Под пытками• 12 апреля 2014

Дрожжевое тесто для хлебопечки. Поделитесь рецептом.

Хозяюшки, поделитесь пожалуйста рецептом хорошего и проверенного дрожжевого теста для хлебопечки. Хочу своим домочадцам напечь вкусных ватрушек. Заранее спасибо!
Юлия З• 12 апреля 2014
Мне нравится шикарное тесто на кефире ( так и называется ))) http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2...

Купипупсичек• 12 апреля 2014
330 мл молока, 1.5 ст.л. масла, 1 ч.л соли, 1.5 ст.л. сахара, 3.5 ст муки. Моим нравятся пирожки из этого теста
Купипупсичек• 12 апреля 2014
Дрожжи забыла! 1.5 ч.л
kvlilya• 12 апреля 2014
Сухие дрожжи -3 ч.л.
Мука пшеничная- 4 1/4 ст. (я добавляла 5 1/4 ст)
Теплая вода (26-32С)- 1/2 ст.
Сметана - 1/2 ст.
Яйца (крупные) комнатной температуры -3 шт.
Сахар-6 ст.л.
Несоленое сливочное масло -6 ст.л.
Соль -3/4 ч.л.
Ванилин или другой ароматизатор

Все поместить в хлебопечку и поставить в режим ТЕСТО ( у меня на 1час 50мин)

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite... (есть и рецепт ватрушек)