нарине• 12 апреля 2014

Очень нужны отзывы о зубном протезе Бабочка

Врач рекомендует поставить зубной протез "Бабочка" (корень зуба отсутствует, рядом два здоровых).Может у кого стоит подобный? Есть ли неудобства? Как долго может простоять? Нужен ли спец. уход? Всем спасибо за ответы!
atlantida18• 12 апреля 2014
это обычный съемный протез только на один зуб

maja• 12 апреля 2014
может лучше имплантант?
ElenaL• 12 апреля 2014
Мне тоже рекомендовали такой съемный протез и я согласилась, о чем очень пожалела. Деньги, выброшенные на ветер. Одевала его несколько раз- ужасно неудобно, натирает десну, чвакает. Снимать его нужно каждый вечер. Мне совершенно не понравилось
София 28• 12 апреля 2014
У моей сестры такой стоит уже 7 лет, все отлично. Никакого спец ухода не нужно, никаких неудобств. Имплант ставить сейчас очень дорого, а это отличный бюджетный вариант.
Маркелов• 12 апреля 2014
Ответ дляmaja
может лучше имплантант?
Имплантат то конечно лучше, только в надцать... раз дороже.
София 28• 12 апреля 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Это просто у зубного техника, который изготавливал этот протез руки, извините за выражение,не из того места растут......
автор нарине • 12 апреля 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Как снимать??? Это обязательно?

автор нарине • 12 апреля 2014
Ответ дляСофия 28
Ваша сестра тоже на ночь снимает?
автор нарине • 12 апреля 2014
Ответ дляmaja
может лучше имплантант?
Дорого и долго(((
ElenaL• 12 апреля 2014
Да, обязательно, каждый вечер. Иначе Вы просто можете им подавиться ночью
София 28• 12 апреля 2014
Ответ длянарине
Ваша сестра тоже на ночь снимает?
Не снимает на ночь. Протез сел идеально и абсолютно не мешает. Главное, чтоб изготовили его качественно именно под Ваши зубки и все будет нормально.
oksini80• 12 апреля 2014
Автор, у меня стоматолог высшего уровня. Мне в 2007 года предлагала бабочку. Я пока думала, она через год уже категорически перестала советовать этот вид протеза. Очень много минусов!!! Автор, лучше имплант!
maja• 12 апреля 2014
Ответ дляElenaL
ужас)
автор нарине • 12 апреля 2014
Ответ дляoksini80
О каких минусах Вы знаете?
автор нарине • 12 апреля 2014
Ответ дляoksini80
Да, я понимаю, что имплантант лучше. Но цена!-бабочка 2000, а имплантант, как минимум 8000
Івга• 12 апреля 2014
, скажу сразу не очень удобно, жевать в основном, но зато очень бюджетно, вечером сняли, в стаканчик положили, утром одели и все
Irena51• 12 апреля 2014
Еще на спец . Ленту клеят , не помню как называется.
10 лет проходила, потом подреставрировали .
автор нарине • 12 апреля 2014
Ответ дляIrena51
А что клеят на ленту, имплантант?
Маркелов• 12 апреля 2014
А чего у Вас ’бабочка’ так дорого стоит? Мне мой стоматолог ее предлагает в виде временного решения проблемы, пока десна ’отдохнет’ перед нормальным протезированием(на недельку примерно). По цене сориентировал 200-350грн.

автор нарине • 12 апреля 2014
Ответ длябарабанщица
Не знаю((( Обычная стомат. поликлиника, гарантия около 5 лет
Альюнчик• 12 апреля 2014
Ответ длянарине
А что клеят на ленту, имплантант?
то о чем девушка написала называется адгезивный мост,соседние зубы немного препарируют,на них наносится лента,а на эту ленту наращивают зуб,и получается очень красиво ,делаеться в одно посещение...через 5-6 лет нужно менять..
Olen4a• 12 апреля 2014
У меня такой мост стоит уже 16 лет.В 16 поставила,в 27 поменяли,сейчас 32-поменяли повторно.По цене вышло 100 грн(Харьков).Не нарадуюсь:)
Mary-S• 12 апреля 2014
Мне тоже рекомендовал бабочку знакомый - хороший спц. зубной техник. Цена 200-500 грн. Говорит главное чтоб хорошо была изготовлена. А про отторжение имплантов тоже достаточно историй.