Брехушка• 12 апреля 2014
Лиля88 - Вас ждут со скринами и объяснениями
Щас ухожу• 13 апреля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
эээ, так баба настя или дядя Вова?))
не парьтесь, баба царьлебедь - тетя Яна. Вы не в теме проходите мимо, или читаем сначала ))
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Жаль нельзя написать кто Вы , но Вы догадайтесь
мне в прицципе пофиг, что вы думаете и про что вам жаль.
судьбы троллей меня не волнуют, и их мнения тоже
Гладковыбритый шишун• 13 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
Удалено администрацией...
Брала не эквивалент, а брала гривны.Их и получайте.А эквивалент вернете какой брали у подруги!
Гладковыбритый шишун• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Аналогично!
Щас ухожу• 13 апреля 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Чужое не взяла. Отдает что брала.
вы отморозились на вопрос про 280 грн в кармане Лили88. Так все таки дед мороз или мошенничество???
Гладковыбритый шишун• 13 апреля 2014
Ответ дляЩас ухожу
Может ей в карман еще что-то положили. Отдать все? Отдает то, что брала.
Баба-царьлебедь• 13 апреля 2014
Ответ дляV.I.P.
девушка, Вы посреднику перечислили ГРИВНЫ! НЕ ДОЛЛАРЫ! Доллары Вы брали у подруги - не путайте сюда посредника! Ваш просчет, к сожалению. Более того, а если завтра курс будет 15, Вы будете что делать? Правильно, возвращать доллары, но уже доплатив со своего кармана разницу. Ваш посредник может, и груб, но абсолютно прав
ага доллары взяла у сестры, отложила, самаа расчиталась своими гривнами, так верни сесьре отложенные сто баксов. А себе получишь свои гриивны. Или при обмене дол на грн разницу сама доплачивала?
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ длябумбэби
я тоже этот момент не понимаю.
У посредника один вариант, ждать пока курс устаканится, и станет условно таким как был на момент заказа.
Если покупателю принципиальны 107 дол, она их получит, но по курсу такому, как оплачивала.
а почему не по тому курсу, по которому картерс выплатил отмену ее заказа?
Y U L I C H K A• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
снижение курса? ха, дожить бы. Но я бы возвращала именно сумму возврата, и показала бы в выписках ’тогда-то ушло столько-то’ ’через неделю зашло столько-то’
я не посредник, я сама все покупаю. заходы-уходы и курсы знаю, от таких мошенниц, как лиля, у меня прям шок.
Вы пофантазировали - я тоже. Но! Нельзя вернуть то, что не оплачивалось. В любом магазине Вам сделают возврат согласно оплаченному чеку. А все эти стенания по поводу скачков курса - это только эмоции. Да, я понимаю покупателя, да - неприятная ситуация, но прав посредник.
Омлетик• 13 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
Я же писала для примера....И указала, что это косвенно относится к данному случаю и не может быть рассмотрено как шаблон решения данной проблемы.
У вас просто прозвучала фраза о профессионализме.
Сорри, накипело.
И в первой, и во второй теме, коллеги высказывались по делу - тем не менее, получили порцию тычков и фырканья.
Видимо, наш народ серьезно относится только к платным консультациям.
Сорри, накипело.
Кофе в лобби• 13 апреля 2014
Лиля 88, не отдавайте пока ничего, ждите того курса, который был на момент заказа - обменяете, вернете 107 долл, пусть покупатель ждёт, если он хочет именно 107 долл.
Вот это будет честно и справедливо.
Булку Дай• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
сразу на утечки-путечки и деток перешла?)))
бабло верни по тому курсу, по которому картерс тебе вернул, или вещи ей купи на 100 долл, мошенница трусливая.
+1000
Гладковыбритый шишун• 13 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Так откуда у неё появились лишние деньги? Пусть вернёт картерсу, зачем ей - она же в магазин перечислила 1119грн, вот их он ей и должен вернуть, нет?
Это не наше дело чем она расплачивалась. Что взяла. то и должна вернуть. Взяла гривны - вернула гривны.
Покупатель взял доллары - пусть их и вернет у кого взяла.
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
вот только картерс долларовый магазин, и вернул 107 долларов, и зашли они по новому курсу.
может вы и фантазируете, а я с этим в своей жизни напрямую сталкивалась :)
Ответ дляГубы рыбы
Я не обвиняю Вас в глупости, Вы неправильно меня поняли...Вы рассуждаете как заинтересованная сторона, защищающая в суде Лилю, отсюда по-видимому и предвзятое отношение к автору темы.
А главное -скрины поступления на карту возврата денежных средств от картерса...
Или Вы сомневаетесь, что это две разные суммы?
Сорри, если своими высказываниями обидела Вас.
да боже упаси!)) нет, я не заинтересованная сторона, даже девочек этих не знаю. Я прочитала тему сначала, да, Лиля грубит, насмехается, но ее вины нет. Вот в ее объявлении расписаны условия возврата? Покупатель договаривался о возврате? Вот если бы это все было, тогда прав был покупатель. А тут просто глупая ситуация, когда ПБ просто вернул по другому курсу деньги. Картерс вернул те 100 долларов, которые брал, а ПБ вернул гривны по курсу. И если бы покупатель отправлял валюту, то без разговоров получил бы назад. Ведь нет такой оговорки по возврату, что если магазин возвращает деньги, а не отгружает товар, то возвращается сумма эквивалентная курсу на момент возврата..... А это существенная оговорка. Раз ее нет, то увы, прогорел только покупатель. Желая сделать добро другому человеку, сама попала на деньги.
По поводу Вашего вопроса....автор изначально пересылала гривны (опустим предысторию с подругой). Гривны зашли на карту Лили. После этого Лиля выкупает товар и перечисляет сумму на счет магазина. Магазин не отгружает товар, а возвращает деньги и, соответственно, посредник сообщает об этом покупателю. Но за это время курс поменялся и покупатель, зная, что брала доллары, начинает требовать их или их эквивалент, с посредника. Но посредник получал ГРИВНУ. Да, она осталась в выигрыше чисто из-за колебания курса валют (как валютчики), но возвращает ту сумму, что ей заходила на карту, так как нет оговорки в объявлении, что возврат денег делается по курсу на день зачисления денег на счет покупателя. И вот именно поэтому вины Лили в том, что она оказалась в выигрышной ситуации, нет.
Кофе в лобби• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Отношения посредника с магазином, это её личные отношения и только её.
Для того и посредник существует, в противном случае надо заказывать самостоятельно напрямую.
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ длябумбэби
да нет у посредника никаких личных отношений!)))
это просто магазин, у него тыщи заказов в день со всего мира.
для них это +107 долл, отмена, -107 долл.
я сама все покупаю уже 3 года, какие еще личные отношения?) смех один.
так и у покупателя - ушли 107 долл, пришли 107 долл. Но в гривнах сумма разная.
Кофе в лобби• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
я ещё раз повторюсь, чтоб таких ситуаций не возникало, нужно заказывать самостоятельно
и тогда не будет претензий к посреднику
Губы рыбы• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
А что жВы только на первую часть вопроса ехидно ответили? Давайте комментируйте и вторую - по поводу снижения курса)) тоже для примера)
При снижении курса покупатель по логике должен получить ту сумму, которую перечислил, т.е в любом случае он ничего не теряет, поскольку является, в данном случае заказчиком и оплачивает предоставление услуг посредника. А то что магазин отменил/не выслал товар, так это геморрой посредника, так сказать-издержки производства, за который он получает деньги. Я тоже посредник и не поддерживаю позицию Лили.
В чем вина заказчика? Почему он должен терять деньги, оплатив и не получив качественные услуги?
Y U L I C H K A• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
о)) уже 107))а начинали считать с 106)) Спорить, я смотрю бесполезно) большие любители залезть в чужой карман и посчитать там деньги не знают правил возврата или не хотят их знать и слушать, а некоторые, судя по всему, пользуясь случаем, топят конкурента.
Электричка• 13 апреля 2014
Ответ длябумбэби
так отдали бы и всё, это же ваша подруга
блин, я бы со своей договорилась, объяснилась ...да такого разговора даже бы у нас не возникло
девушка, в данном случае ЧУЖОЕ, это та разницу которую хочет получить покупатель, вот это она хочет чужое!
.цвЯточек.• 13 апреля 2014
Девочки она мне уже написала в гостевой! Как ей ’сочинить стишок’ для гостевой чтоб покупатели знали кто она на самом деле?
Нужно не очень длинный но ясненько все написать!
КапитанльнаЯ• 13 апреля 2014
Ответ длябумбэби
вот теперь все посредники будут прописывать
с таким же успехом она может отфутболить покупателя и сказать, докажи, что ты мне что-то платила вообще
Так нормальные и так прописывают и прописывали. А вот такие и после не будут. Так как заманивает ’лучшими условиями’ а о нюансах на которых она эти условия выполняет-замалчивает. Это как в некоторых контрактах, мелким шрифтом)))
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ длябумбэби
и тогда не будет претензий к посреднику
я заказываю самостоятельно, мне посредник не нужен. но я поражаюсь, почему вы защищаете человека, который ведет себя как мошенник. Посредник не должно быть то же самое, что мошенник.
Щас ухожу• 13 апреля 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
ответа нет и я так понимаю что не будет. Поэтому отвечу за вас - мошенничество!
Y U L I C H K A• 13 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
А в каком месте он потерял? Оплатил 1119грн - получил 1119грн. И не надо привязывать сюда доллары, оплата была в гривнах!
Та никада в жизни• 13 апреля 2014
А мне вот честно интересно...
У меня есть дол. карта с которой я работаю, я на нее загоняю энные суммы денег не зависимо от курса, именно для рассчета с магазинами.
Есть гривневая.
Еще я принимаю почтовые переводы и банковские переводы.
Клиент согласен оплатить в гривне. Он не суетится, не думает о форс.мажорных ситуациях, его устраивает платеж в гривне по сегодняшнему курсу. Ок.
Я со своей дол. расплачиваюсь в магазине (гривни лежат на гривневой, не забываем).
Магазин делает возврат на мою дол. карту. Какой курс возврата - клиенту не ведомо, это мои деньги, на моей карте, при моих отношениях с магазином.
Я обязана вернуть клиенту ту сумму, которая зашла от него ко мне на гривневую карту. Так как покупка фактически не состоялась.
Есть гривневая.
Щас ухожу• 13 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
обязательно оставьте ссылки на обе темы !!!!
Электричка• 13 апреля 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
покупатель хочет решить свои проблемы за счет продавца.
Девочки, сколько раз уже писали об этом, не заказывайте для подруг!!! Меньше потом будет проблем у Вас лично!!