Брехушка• 12 апреля 2014

Лиля88 - Вас ждут со скринами и объяснениями

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408139-0-10
НеКонец-Света• 13 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
Продолжение
ПОСТ 1174. Скрин №1.
Со слов’Да смело себе в карман’. Вот в чем правда...
Пусть это будет Ваше саааамое большое огорчение в жизни!!!
Электричка• 13 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
Даже если бы и дала, то Вы ее не смогли бы пополнить, поскольку Приват с марта заблокировал пополнеие чужих карт в валюте. Пополнить можно только свою валютную карту в кассе или через Приват 24
Я так же платила посреднику в гривне в этот период, так если я делала заказ на 1000 долларов, ей что возврат мне делать в долларах в перерасчете на курс что сейчас?!
Чо за бред?!
Кофе в лобби• 13 апреля 2014
Ответ дляЖена сантехника
так вот скоро все к этому и придут, а посредники останутся без работы. Мое мнение, если уж взялся за работу, то ее нужно исполнять со всей долей ответственности и прописывать все свои условия в объяве или до того как покупатель перечислит деньги.
Вы знаете, я попадала с посредником, но по Азии, и там было попадалово конкретное, когда человек набрал заказов и пропал на 2,5 мес. И речи вообще не шло, чтоб что-то вернуть - мы с девочками ждали уже что-нибудь ...любой товар на потраченные нами деньги...так как понимали, если она вообще что-то заказала, то большинство вещей там уже аут оф сток.
Это долгая история, тут же, по большому счёту, все высосано из пальца.
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
Я не намекаю, я прямо говорю. Более 10 лет работаю в сфере продажи услуг и знаю правила возврата. Возврат всегда и везде, всеми компаниями, фирмами и пр. оформляется по чеку об оплате, т.е. возврат производится в том размере и в той валюте, которые указаны в чеке. А то, что Вы сами осуществляете покупки в интернет-магазинах к делу совершенно не относится, Вы - не посредник.
вау, то есть лиля ВНЕЗАПНО по правилам работает, у нее чековая книжка есть, лицензия, лиля налоги платит?)))
чета ржу)))
Y U L I C H K A• 13 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Дорогие, советчицы, которые так доблесно защищаю автора, а давайте представим ситуацию, что автор, к примеру пошла обменяла 100 тугриков на гривны, потом оплатила Лиле эти гривны, а Лиля купила в долларах, тогда, что автор заставлял Лилю отдавать деньги в тугриках. Что, перед платежом меняла автор - это ее личные проблемы. Счет был выставлен в гривнах !!!!, оплачивались гривны, на гривневую карту, при чем здесь доллары, которые меняла автор. А если бы Лиля покупала в тугриках у картерса, сомневаюсь, что б автор тут вопила: отдай в тугриках, поскольку картерс тебе перевел тугрики. А нет, автор кричит только по поводу доллара... Операция была совершена в гривнах, счет в гривнах, при чем здесь обменяные автором доллары, а то что она потеряла на курсе, ну так вся страна потеряла, никто не кричит !!!
Никого не хочу оправдывать и защищать, человек. который немного разбирается скажу однозначно, что правда тут на стороне Лили, поскольку валюта возврата не была наперед согласована, а поскольку все транзакции велись в гривне, соответственно претензий по возврату долларов нет и быть не может как таковых и никакой суд не обяжет Лилю возвращать доллары, поскольку валюта сделки - гривны!!!!!
Единственное, что на мести Лили я, лично отдала эти 200 грн, поскольку терять клиента, который совершает покупки на 700 долларов - крайне опрометчиво, потому как завтра тоже надо будет как-то зарабатывать и довольный клиент, даже если при одной конкретной сделке продавец теряет, приведет своих подруг, соседок, родственников и будет рассказывать, какой хороший продавец. Репутация за 200 грн не купишь, но потерять можно! Но это личные маркетинговые, личностные и чисто человеческие решение Лили, а никакого мошенничества здесь нету. Оставьте вы бедного человека в покое !
Совершенно согласна и поддерживаю!
Омлетик• 13 апреля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Девочки,есть один выход :
мы ничего друг другу не докажем,получается уже обливание грязью
покупатель сказал всем спасибо за наше мнение
Лиля88 все равно нас не услышит,она глухая
.Цвяточек оставьте свой отзыв в гостевой,пусть остальные решают сами заказывать у нее или нет
Давайте закрывать тему
Вы правы.
Но я полагаю, что Лиля потому так откровенна, что собирается создать новый аккаунт.
Как бы не столкнуться.
Наполеон Бонапарт• 13 апреля 2014
Ответ дляНеКонец-Света
ПОСТ 1174. Скрин №1.
Удалено администрацией...
Y U L I C H K A• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
чета ржу)))
А где Вы увидели, что я такое написала??
Kleo*• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
продажа внутри страны это одно, а это - сделка по заказу из-за границы, где цены именно в валюте! и так как клиенты не могут сейчас переводить доллар посреднику, то посредник просто ОБЯЗАН сам полученные гривны конвертировать!!!
Щас ухожу• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
чета ржу)))
ага я вместе с вами )))
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
ну вы же на правила ссылаетесь.
а есть по правилам - то по правилам до конца.
а не по двойным стандартам.
вот тут мы как на удобно работаем, а тут хоппа и на международные нормы и чеки сошлемся.
Наполеон Бонапарт• 13 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-410273
Y U L I C H K A• 13 апреля 2014
Ответ дляKleo*
Еще раз повторюсь - не устраивают условия - выбирай другого посредника.
Kleo*• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
Так и др. посредникам нельзя доллар перевести), просто другие более ответственно относятся к полученным клиентским гривнам, переводя их в этот же день на валютную карту...
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
я кстати тоже более 10 лет работаю в сфере ВЭД и знаю, что существует курс контракта, курс на дату оплаты, и много нюансов на предмет курсовой разницы.
лиля со всех сторон и норм мошенница.
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
думаю с лилей покончено, это и так понятно.
Y U L I C H K A• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну вы же на правила ссылаетесь.
а не по двойным стандартам.
Так претензия от покупателя именно так и выглядит)) Курс стабильный был - все устраивало, как только доллар скакнул - сразу решила пересчет сделать)
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
решила, что она может получить именно то, что картерс вернул лиле за ее собственный заказ, то есть больше 1119 грн.
а лиля хочет эту денежку зажать.
Y U L I C H K A• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
лиля со всех сторон и норм мошенница.
Не соглашусь - ведь СП - дело добровольное и никаких контрактов, соответственно, налогов и т.д. Все на честном слове и совести.
.цвЯточек.• 13 апреля 2014
Все девочки ушла я, если Лиля вернет деньги я напишу хоть я на это уже не надеюсь!
Бесбардак• 13 апреля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Лиля, конечно, хамовитый посредник. один раз заказала, больше не буду
но, на сколько знаю, долларовой карты у нее нет
тоесть, она оплачивает с гривневой
соответственно и сумма ей вернулась на гривневый счет
в этой ситуации лиле нужн опредоставить скан платежки на картерс и скан возврата на ее арту
ВСЕ
остальное не ее проблемы!
не хотели оплачивать в гривнах, нужно было искать других посредников
а вот если сумма возврата была по другому курсу - тогда другое дело
Кошечка-муркошечка• 13 апреля 2014
Ответ дляY U L I C H K A
вот это и печально. очень удобно тем, у кого нет совести.
Y U L I C H K A• 13 апреля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это да.
Наполеон Бонапарт• 13 апреля 2014
Ответ дляБесбардак
тоесть, она оплачивает с гривневой
ВСЕ
остальное не ее проблемы!
Удалено администрацией...
Бесбардак• 13 апреля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
ну она меня не обвесила и не обманула, а манера общения в пакет услуг не входит)
неМОЖЕТбыть• 13 апреля 2014
Всё не осилила, поняла так что что посредник перевёл на магазин 1000 грн(эквивалент 100 долларам на тот день)и так как покупка не состоялась магазин вернул еёй 1200 грн (курс доллара на этот день) Вернуть клиенту посредник хочет всего 1000 грн а 200 прикарманить ?!
(цифры для примера)Если я правильно прняла,то вопрос
За какие свои заслуги она прикарманила себе 200грн,о это что бонус от магазина.

Или магазин ЛОх а посредник знает как надо?
Электричка• 13 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
деньги Вам и так возвращают. Вы извините, но есть те кто заплатил и не увидел ни товара, ни денег

У Вас же все иначе
Yairish• 13 апреля 2014
Вкратце суть (как я ее вижу)

Действующие лица: Лиля (посредник) и Цветочек (покупатель).

Лиля заключает с Цветочком ’договор’ на покупку за Цветочкины деньги товара общей стоимостью 100 долл.
Цветочек должна перечислить деньги за товар. Лиля должна товар заказать и обеспечить его поставку.

Цветочек выполняет свою часть сделки (перечисляет деньги для заказа товара стоимостью 100 долл)
Лиля свою часть сделки не выполняет (товар не выкуплен).

Магазин возвращает Лиле деньги за не выкупленный товар (100 долл). Лиля хочет вернуть Цветочку 80 долл.

Итог: Лиля зарабатывает 20 долл за то, что НЕ выполнила свою работу. Цветочек теряет 20 долл. потому что связалась с Лилей.

Вот именно за это в нашей стране так не любят посредников!
Губы рыбы• 13 апреля 2014
Ответ дляYairish
Вкратце суть (как я ее вижу)

+1000000000
Электричка• 13 апреля 2014
Я ТАК ВИЖУ СИТУАЦИЮ.
Исходя из этого вина продавца ровно такая же как и у покупателя( она к этой разнице отношения не имеет, более того этой разницы могло не быть вообще)