БЦАшка• 12 апреля 2014

Вопрос к покупателям

Хотелось бы узнать мнение покупателей...

Мои товары полностью зависят от курса евро. Из-за постоянных колебаний курса цены на товар в течении дня могут меняться как в большую так и в меньшую сторону. И физически не успеваю вовремя их менять в объявлениях (ассортимент около 500 единиц).
Получается, что в евро моя продажная цена остается прежней и только из-за курса скачет.
В связи с этим решила поставить в объявлениях цены в евро, а в статусе или в самом объявлении указывать курс евро на данный момент и дать ссылку на конвертер валют. Этот вопрос задавала админам и получила ответ, что в самом тексте объявления я могу ставить любые цены и в любой валюте.
Второй вариант, цены оставить в гривнах и в объявлении указать, что из-за колебаний курса цены могут меняться, уточняйте их.

Вот отсюда вопрос.
Для вас покупатели это будет удобно или же у вас нет желания пересчитывать цену с евро в гривны и проще просто уточнить у продавца актуальные цены?
Результат:
вже голосів: 119
70 (58.82%) Да, ставить цены в евро
35 (29.41%) Оставить цены в гривнах и сделать пометку "Уточнять цены"
9 (7.56%) Посмотреть результат
3 (2.52%) Мне все равно
1 (0.84%) Нет, не указывать цены в евро
1 (0.84%) Свой вариант в комментах
ПесиКот• 12 апреля 2014
Ставить в евро, каждый для себя прикинет и будет понимать что по чем, а так спросил-жди ответа, проще будет поискать в другом месте, как вариант оставила номер телефона.

Гравицапа• 12 апреля 2014
Лучше в гривнах, вряд ли кто-то пойдет пересчитывать, а в гривне уже видно, какая приблизительная стоимость.
Анка-пулемётчица• 12 апреля 2014
А у вас товар в наличии или под заказ?
Пиу!Пиу!• 12 апреля 2014
Ставьте в объявлении хоть в чем угодно, но в строке цена обяза быть гривна по правилам кидстаффа.
п.с. Если бы я зашла в объявлениие и увидела цены в долларах или евро, я бы сразу вышла.
Анка-пулемётчица• 12 апреля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Поддерживаю
Аноним Анонимыч• 12 апреля 2014
лучше в евро то получается что ищешь что то и надо ждать когда тебе ответят а так умножил и все!
Strekoza!!!• 12 апреля 2014
Я так уже сделала
Только в фунтах
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляГравицапа
так это я уже поняла, что у покупателей нет особого желания пересчитывать или перейти по ссылке. с этой целью и создала опрос чтобы знать что приемлемый именно покупателям.
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
А у вас товар в наличии или под заказ?
в наличии, но раза два-три в неделю я пополняю ассортимент.

автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
правила читала и админам вопрос задавала. для того и создала опрос чтобы узнать что удобней покупателю.
Гравицапа• 12 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
Я продаю одеяла, поставщик каждый день меняет цены из-за курса, я стараюсь обновлять вовремя, хотя ассортимент большой. Но вот уже 2 продажи подряд, когда цена была неактуальная, я пересчитала, извинилась, сделки состоялись.
mielena• 12 апреля 2014
При создании обьявления - конечно в гривне. Но в тексте обьявления писала цену в евро и ссылку на курс + актуальный курс в статусе. Я думаю, никто Вас не осудит за скачки в стоимости. Все же понимают сегодняшнюю обстановку.
Работать в минус-лучше вообще не работать!!!
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляГравицапа
последние недели я тоже так делала и приходилось даже несколько раз за день цены менять((
и продажная цена и закупочная цена в евро остались прежними и не менялись, а вот из-за курса в гривневом перерасчете меняются(((
все равно у каждого покупателя свои приоритеты. кому то проще пересчитать по курсу, кто-то будет возмущаться из-за не актуальной цены, кто-то спокойно отреагирует, кто-то не видя главной цены или ее несоответствия не зайдет в объявление и т.д. т.п.
для меня сейчас правильней в евро цены указать - это самый актуальный вариант. но хочется увидеть какого мнения придерживается большинство и отталкиваясь от этого формировать цены.
Настасья Пицун• 12 апреля 2014
Я не захожу в объявления, в которых не указана цена и ее нужно уточнять. Но, если в заголовке объявления будет стоять цена в грн., которая окажется ниже, чем реальная цена продажи (по курсу на сегодня, если его указать в тексте объявления), тоже пройду мимо.
Плакат с автографом зимы• 12 апреля 2014
Вы же товар закупили по одной цене, а продаете по другой?))
Не в обиду, но я не захожу даже в подобные лоты. То, что курс был другой - так это никого не интересует, это уже прошлое!
автор БЦАшка • 12 апреля 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В какие подобные лоты? На сегодняшний день у меня все объявления с актуальными ценами, полным описанием, характеристиками товара, условиями оплаты, отправки и т.д. Вопрос не в том кто какие объявления просматривает или игнорирует, а вот что удобней для покупателя.
Не в обиду, но видимо Вы далеки от торговли, как основного вида деятельности. Существуют такие понятия, как оборотные средства, отсрочка платежа и т.д. Я не разово закупила товар и теперь его продаю. Цены формируется несколько по другому, чем купить-сделать наценку-продать-получить доход. Здесь постоянный оборот и денежных средст и товаров.