Levskaya• 12 апреля 2014

Засолила семгу, оказывается неправильно

Девочки, впервые засолила семгу (такой кусочек вчера попался. прямо влюбилась и купилда, решила попробовать). Солить оказалось делом элементарным, мама сказала что да как. А сегодня думаю - почитаю в нете. когда ее уже можно есть. и вычитала. что оказывается, чтобы предотвратить паразитов. кусок нужно было сутки выморозить в морозилке. Это правда? Что теперь делать?

п.с. и да - когда можно кушать?
ju4op• 12 апреля 2014
первый раз такое слышу. замороженная рыба - это уже не то

orel9• 12 апреля 2014
Я вас умоляю...все время солю без выморозки,ем через сутки.
майюня• 12 апреля 2014
Уверена, что она уже морозилась, так что не переживайте)) я всегда солю так: много соли на пару часов, затем обмыть, потом посолить, немного сахара и апельсинового сока и в фольгу, на следующий день уже можно кушать
Линда• 12 апреля 2014
Если вы заморозите и разморозите рыбу...она расползется, т.к. она уже раньше была заморожена.

В наших магазинах практически не встречается действительно свежей красной рыбы, да и белой тоже.

Так что паразитов в вашей рыбе нет или они умерли)))
Лена.....• 12 апреля 2014
У меня женщина на работе так делает
AlexandraK• 12 апреля 2014
кушайте и все будет хорошо. никогда перед засолкой рыбу не замораживала
anutochca• 12 апреля 2014
и я не замораживала
alenysh_ka• 12 апреля 2014
Если хорошо засолили, не переживайте и кушайте! Хорошо просоленная рыба безопасна.
irin_marz• 12 апреля 2014
Никогда не замораживаем! Сахар,соль,потом смыть,через сутки кушать)))

автор Levskaya • 12 апреля 2014
Ответ длямайюня
в принципе может и так. но я свежую покупала, оказалась по щделу в большом городе в крупном маркете рыбы
автор Levskaya • 12 апреля 2014
Ответ дляirin_marz
вот я по такому принципу молила))0сутки будут в 21.00
автор Levskaya • 12 апреля 2014
Девочки, спасибо. Все поняла!
andatrra• 12 апреля 2014
а я еще лимончик добавляю:)))) для перестраховки можно с васаби если боитесь всякой бяки...
автор Levskaya • 12 апреля 2014
Ответ дляandatrra
я моя мама детям оказывается давала...когда они у нее были. 2 года
Ledenchik• 12 апреля 2014
Успокойтесь, рыбка, которую Вы купили скорее всего ’не дикая’, а на рыбной ферме её так накормили антибиотиками, что никакая зараза не пробьется.
andatrra• 12 апреля 2014
мы нашей тоже даем трескает за обе щеки (бутербродом небольшим), два с половиной года, да и супчики тоже, недавно папе заявила, папа- я люблю красную рыбу! и папа обомлел от перспективы покупки такого деликатеса на постоянке!
автор Levskaya • 12 апреля 2014
Ответ дляandatrra
фух....
luda_mila• 12 апреля 2014
не морозим, солим лет 7. Никаких проблем!
Если очень-очень-очень боитесь, досолите до кондиции, и заморозьте. Потом ешьте как строганину, или сделайте рыбное масло (по типу селедочного).
luda_mila• 12 апреля 2014
на завтрак попробуете, да на свежий батончик, да с маслицем тоненько, и под чаек крепко-янтарно-сладкий...
м-м-м-м.. Красота!
Отпишетесь, как вкус?

автор Levskaya • 12 апреля 2014
Ответ дляluda_mila
м-м-м-м.. Красота!
Отпишетесь, как вкус?
отпишусь)))