Дело в том,что у меня кошка болела каким-то вирусным заболеванием,очень часто чихала,температура в норме,терла нос,и лились сопли,мы ее носили в ветлечебницу,ей делали уколы антибиотике,капали в нос и глаза максидин,после этого она начала себя хорошо чувствоввать,прошло несколько дней и сейчас у нее какие-то выделения из носика желто-розового цвета,кошка активна,так же чихает и фыркает,что это может быть?
Отменили зря,колоть бы 7 дней желательно.
И,судя по назначениям,веты без диагноза просто назначили вирусное течение заболевания.На фоне принимавшихся раннее препаратов,сейчас анализы бессмысленны,картина будет смазана.
Пока подымите иммунку,нос капать лучше каплями послабее.
Если ухудшений не будет,и улучшений тоже-лучше дедовским антибиотиком(цефтриаксон).Но по интернету диагноз не комильфо,конечно,опасно так советовать.Лучше б конечно снова в клинику,но предупредить о прошлом лечении
Ответ дляОльгаХ
спасибо большое за советы,а это насколько опасно,если не носить в клинику,А только прокапать каплями?
Ответ дляtujtrj
Капайте,наблюдайте за общим состоянием.Может вычухаться сама кошка конечно(но может остаться носителем вируса),если будет хуже и вдруг отказ от еды-к врачу тогда необходимо уже
anakonda2000• 12 апреля 2014
у моего кота нечто подобное было, носилась с ним по клиникам, целая куча анализов и назначений было, а вылечились мы Ронколейкином и капли в нос(сейчас не вспомню сразу, но могу поднять историю болезни).
Ответ дляanakonda2000
а вы этот Ронколейкин кололи или что это?
anakonda2000• 12 апреля 2014
Ответ дляtujtrj
у нас всё совсем запущено было, породный кот, купила его уже больным....чихал, глаза слезились, чах на глазах. Спас этот препарат, по дозе назначили по 20 тыс. ЕД 5 инъекций с интервалом в 48 часов
anakonda2000• 12 апреля 2014
Ответ дляtujtrj
вот нашла, называется бифидумбактерин он такой в ампуле коричневый, его нужно разводить теплой кипячёной водой, это живые бактерии, их и деткам дают. Коту давала 2р. в день внутрь по 1/5 дозы и промывала нос (закапывала)
Ответ дляanakonda2000
понятно,мы своей сами врятли сможем закапать,крученая вся,не удержишь)
anakonda2000• 12 апреля 2014
Ответ дляtujtrj
если в рот, то со шприца (ну без иглы конечно)прям на корень языка, сбоку. А в нос, тем же шприцом в нос струю пускаете и сколько нужно сама кошка возьмёт. По поводу вертлявости: набрасываем халат сверху ,чтоб лапы закрутить и вперед... А под кожно коты почти не чувствуют, тем более если игла инсулиновая, т.е. очень тонкая и короткая
anakonda2000• 12 апреля 2014
Ответ дляtujtrj
выздоравливайте, всегда переживаю за котеек:)