Ацетилсалициловая кислота• 12 апреля 2014

Почему не получаются кексы?

У кого есть проверенный рецепт вкусных кексов?
Хочу малой сделать на д р
Не поднимаются, вернее чуть поднимаются, а потом оседают
А мне надо высокие и пышные, чтоб в бумажки поставить, мои даже до середины не достают((
кураГАЛЯ• 12 апреля 2014
рецепт скиньте

Пушап Ми• 12 апреля 2014
скорее всего тесто жидковато.
ГейТуда• 12 апреля 2014
и у меня так, пока в духовке красивые пышные,а как достану так оседают прям проваливаються!
Бабушка Бетман• 12 апреля 2014
В этих формах (бумажках) выпекают.
В них тесто заливается ))
Лэнк• 12 апреля 2014
150г сахара
3 яйца
50г сливочного масла или маргарина
50г молока
100г подсолнечного масла без запаха
2 гранёных стакана с горкой муки
1 чайная ложка соды
Украиночка• 12 апреля 2014
100% проверенный- 200 гр маргарина(масла), 200 гр сахара,3яйца,300гр муки(смотрите по консистенции,должно быть как сметана не оч густое) 1ч л разрыхлителя, 200гр изюма. Все перемешиваете и вуа-ля в формы! Раньше тоже никогда не получались пока не попробовала этот простейший рецепт.
Лэнк• 12 апреля 2014
Если падают во первых- не доставайте сразу. пусть постепенно в духовке остывают. Но скорее всего тесто слишком жидкое
ЖующаЯКонфету• 12 апреля 2014
Сегодня пекла по рецепту http://exshefpovar.blogspot.com/2014/04/blog-post_...
попробуйте сделать маленькие, кекс получился обалденный, не уменьшился в размере, только для себя решила что можно еще сладче сделать, но это на любителя , он и так неплохой был.
fleurell• 12 апреля 2014
Ванильные кексы
125 г сливочного масла (размягченного)
125 г сахара
2 яйца (растереть)
125 г муки (просеить)
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. молока
ваниль или ванильный сахар по вкусу
1.Взбить масло с сахаром в пышную пену
2.Подмешать небольшими порциями растертые яйца, добавляя по ложке отмеренное количество просеянной муки с разрыхлителем, чтобы масса несвернулась.
3. Добавить молоко и ванилин.
4. Равномерно распредилить тесто по формочкам . Выпекать в предварительно разогретой до 190 градусов духовке, пока кексы не подымуться и не станут золотистыми. Это займет от 15 до 20 мин.

Mama Sofii• 12 апреля 2014
Пеку по этому рецепту уже 20 лет

1 пачка маргарина
3 яйца
1 стакан сахара
1 ч.л. соды гашен. уксусом
300 грамм сметаны
3 стакана муки

тесто должно быть густым как на оладьи, формы промазать подсолнечным маслом

на 25-30 мин 200 градусов

получаются, пропекаются всегда, довольно питательны, не воздушные
ПочтальЁнша• 12 апреля 2014
Кексы в этих формах выпекаются, тесто наливать на 2/3 формы. Обычно, если сильно поднимаются, а подом опадают - это избыток соды
luchik_• 12 апреля 2014
http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie....
luchik_• 12 апреля 2014
Не раз делала по этому рецепту в бумажной форме,всегда получались
luchik_• 12 апреля 2014
http://www.say7.info/cook/recipe/842-Keksyi.html
luchik_• 12 апреля 2014
Или по этому) можно с любой начинкой
автор Ацетилсалициловая кислота • 12 апреля 2014
Cпасибо девочки
Завтра попробую сделать еще раз