Стопясят раз обсуждала• 12 апреля 2014

У кошки обнаружила 6 клещей.

Сама убрать их не смогу!Не осуждайте меня!На даче нет никаких средств от клещей.
Они у нее под шеей,пока маленькие.Что будет с кошкой до утра???Они заползут под кожу?Или нет?
Ю_льчик• 12 апреля 2014
нет, просто висеть будут
Сам себе Петросян• 12 апреля 2014
автор, залейте их подсолнечным маслом и потом попробуйте пинцетом вытянуть
Ю_льчик• 12 апреля 2014
пинцета с собой нет?
Манный комочек• 12 апреля 2014
пинцет и растительное масло в помощь,потихоньку выкручивайте
Вумна вутка• 12 апреля 2014
Пироплазмоз не пугает?
Тенюшка• 12 апреля 2014
Чем дольше клещ находится на теле, тем больше слюны попадёт в рану, а в слюне содержатся возбудители болезней. НЕ МАЖЬТЕ МАСЛОМ!!! Посмотрите в интернете инструкции, как выкрутить клеща, удобно ниткой, и приступайте. Выкручивать ПРОТИВ часовой стрелки. И СРОЧНО!!!!
Валери• 12 апреля 2014
У меня бабуля в деревне у кота просто их отрывала. Знаю что нельзя. Потом немного дольше заживает. А еще можете обильно полить подсолнечным маслом а затем минут через 15 вытянуть пинцетом. Так как до завтра они будут уже большие там висеть.
Вумна вутка• 12 апреля 2014
Маслом нельзя.Полейте стерилиумом или спиртом и крутите клещей
Тенюшка• 12 апреля 2014
Ещё раз - МАСЛОМ НЕЛЬЗЯ!!! Содержимое желудка задыхающегося клеща попадёт в рану, вероятность инфицирования увеличится во много раз!!!
Аноним Завхоз• 12 апреля 2014
У нашей собаки на прошлой недели мы нашли 9 штук, но смогли в врачу поехать только через два дня, ничего покапали и все ок. До утра ничего не случиться.
Петя-петушок• 12 апреля 2014
У меня папа у собаки сам убирал.Капал раст. маслом и выкручивал против часовой стрелки.Не знаю почему против,говорил так лучше
deksy• 12 апреля 2014
как удалить клеща у собаки?

Самое главное – не пытайтесь силой вытащить его! Клещи крепко держаться «шипами» на лапках, и максимум чего вы добьётесь – это оторвете тело от головы. К сожалению этого не достаточно. Для удаления клеща у собаки используйте пинцет или «тик твистер» (специальный крючок с прорезью). Возьмитесь за основание клеща (между головой и тельцем), около кожи, не давите сильно т.к. вы можете выдавить его содержимое в ранку, и вращайте его. В какую сторону вращать – по часовой стрелке или против не имеет значения, просто выбрав направление вращения не изменяйте его.

Через некоторое время (возможно даже через несколько оборотов) паразит выкрутится из вашего питомца. Для облегчения хватки клеща можно предварительно капнуть на него масло, лишив его кислорода.

Удалив клеща у собаки лучшем решением будет отвезти и клеща и собаку в ветклинику на прием к ветеринару.

Только ветеринар сможет определить, представляют ли опасность данные клещи, лечение же в случае инфицирования требуется проводить незамедлительно для обеспечения максимальных шансов на его успех.
Сиреневая цапля• 12 апреля 2014
У кота регулярно убираем клещей,капля подсолнечного масла и нитка, завязываете нитку на клеща, оба конца нитки скручиваете с одну и под углом в 45 градусов выкручиваете не важно в какую сторону. Убираются легко, жевотное вам потом спасибо скажет.
Оксанич• 12 апреля 2014
Если клещ не заражен от больных животных, то ничего не будет, вытащите их. А если укусил клещ, который до этого кусал больное животное и передал пироплазмоз, то кошку надо к врачу
deksy• 12 апреля 2014
думаю, тоже и кошки касается
Тенюшка• 12 апреля 2014
Вот инструкция, как выкрутить ниткой
1. Тело насекомого аккуратно оттягивают пинцетом и накладывают в области хоботка петлю из нитки (достаточно одного узла), которую затягивают у самой поверхности кожи пострадавшего.

2. После этого концы нитки скручивают вместе большим и указательным пальцами против часовой стрелки. Сначала нить закручивается в виде косички, при этом начинает вращаться и сам клещ.

3. Сделав вместе с ниткой несколько оборотов, кровосос выкручивается из кожи вместе с ниткой, которая выполняет роль отвертки. Никаких рывков и раскачиваний! Только осторожное выкручивание.
Тенюшка• 12 апреля 2014
И всё-таки, где бы ни жили, есть куча средств от клещей, в том числе ошейники, которые действуют 9 месяцев. Позаботьтесь о защите своего животного.
Телепузик• 12 апреля 2014
чем дольше клещ в теле тем выше вероятность подхватить пироплазмоз, лечится ооочень дорого, нам две недели назад обошлось лечении собаки не большой в 1000 грн, это при том что 4 дня по 6 капельниц в день (3 утром и три вечером )мы делали сами. автор возьмите за брюшко и крутите против часовой стрелки , Вытягиваются когда, только присосались очень быстро и просто.