Стопясят раз обсуждала• 12 апреля 2014
У кошки обнаружила 6 клещей.
Сама убрать их не смогу!Не осуждайте меня!На даче нет никаких средств от клещей.
Они у нее под шеей,пока маленькие.Что будет с кошкой до утра???Они заползут под кожу?Или нет?
Сам себе Петросян• 12 апреля 2014
автор, залейте их подсолнечным маслом и потом попробуйте пинцетом вытянуть
Аноним Завхоз• 12 апреля 2014
У нашей собаки на прошлой недели мы нашли 9 штук, но смогли в врачу поехать только через два дня, ничего покапали и все ок. До утра ничего не случиться.
Петя-петушок• 12 апреля 2014
У меня папа у собаки сам убирал.Капал раст. маслом и выкручивал против часовой стрелки.Не знаю почему против,говорил так лучше
как удалить клеща у собаки?
Самое главное – не пытайтесь силой вытащить его! Клещи крепко держаться «шипами» на лапках, и максимум чего вы добьётесь – это оторвете тело от головы. К сожалению этого не достаточно. Для удаления клеща у собаки используйте пинцет или «тик твистер» (специальный крючок с прорезью). Возьмитесь за основание клеща (между головой и тельцем), около кожи, не давите сильно т.к. вы можете выдавить его содержимое в ранку, и вращайте его. В какую сторону вращать – по часовой стрелке или против не имеет значения, просто выбрав направление вращения не изменяйте его.
Через некоторое время (возможно даже через несколько оборотов) паразит выкрутится из вашего питомца. Для облегчения хватки клеща можно предварительно капнуть на него масло, лишив его кислорода.
Удалив клеща у собаки лучшем решением будет отвезти и клеща и собаку в ветклинику на прием к ветеринару.
Только ветеринар сможет определить, представляют ли опасность данные клещи, лечение же в случае инфицирования требуется проводить незамедлительно для обеспечения максимальных шансов на его успех.
Сиреневая цапля• 12 апреля 2014
У кота регулярно убираем клещей,капля подсолнечного масла и нитка, завязываете нитку на клеща, оба конца нитки скручиваете с одну и под углом в 45 градусов выкручиваете не важно в какую сторону. Убираются легко, жевотное вам потом спасибо скажет.
Вот инструкция, как выкрутить ниткой
1. Тело насекомого аккуратно оттягивают пинцетом и накладывают в области хоботка петлю из нитки (достаточно одного узла), которую затягивают у самой поверхности кожи пострадавшего.
2. После этого концы нитки скручивают вместе большим и указательным пальцами против часовой стрелки. Сначала нить закручивается в виде косички, при этом начинает вращаться и сам клещ.
3. Сделав вместе с ниткой несколько оборотов, кровосос выкручивается из кожи вместе с ниткой, которая выполняет роль отвертки. Никаких рывков и раскачиваний! Только осторожное выкручивание.
Телепузик• 12 апреля 2014
чем дольше клещ в теле тем выше вероятность подхватить пироплазмоз, лечится ооочень дорого, нам две недели назад обошлось лечении собаки не большой в 1000 грн, это при том что 4 дня по 6 капельниц в день (3 утром и три вечером )мы делали сами. автор возьмите за брюшко и крутите против часовой стрелки , Вытягиваются когда, только присосались очень быстро и просто.