factalex• 12 апреля 2014

У кого бенгальский кот кошка?

У кого есть бенгальский кот или кошечка, расскажите как Вы его покупали, что это за договор нужно подписыть если берешь котенка и захочешь его оставить на разведение? Правда ли что после подписания договора кота или кошку можно спаривать только с другими в этом клубе? какие еще есть запреты и странности?
2_Кота• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
кинули в чем именно Вы считаете?
Ну во первых отдали непозволительно рано. Мой опыт говорит, что у разведенца (не буду называть такого человека заводчиком, заводчик никогда не отдаст маленького непривитого котенка) очень редко бывает порядок с документами
2_Кота• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
Кот, но кастрировать не будем точно
Почему?
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ для2_Кота
будем надеяться что все закончится хеппи эндом
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ дляОльгаХ
гуглите отзывы на кошачьих форумах по фамилии заводчика и названию питомника
заводчика нет, название питомник неизвестно, не спрашивали
2_Кота• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
Искренне вам этого желаю.
Но вам в любом случае надо ’учиться, учиться и еще раз учиться’.
Набирайтесь знаний, без них плем. разведением заниматься невозможно. Тем более с такой породой как бенгалы.
http://www.bengals.ru/news.html
А еще - меняйте свое отношение к кастрации. Это благо для животного. А для бенгала - так втройне ))))
Повторюсь - ’ссут как дышат’ - это про бенчиков )))
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ для2_Кота
Почему?
потому что это наше решение как заводчика кота
2_Кота• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
Кстати вот еще одно доказательство, что котенка вы купили у разведенца.
Заводчик не продаст кота новичку любителю в ’свободное плавание’ без ограничений и без своих кошек
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ для2_Кота
Искренне вам этого желаю.
http://www.bengals.ru/news.html
то что он ссыт целое море уже сейчас заметно))

по поводу того что кастрация благо для животного... на то он и кот чтобы ... ну Вы поняли)
2_Кота• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
Так вы не заводчик ;)
2_Кота• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex

Не поняла )))
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ для2_Кота
Так вы не заводчик ;)
обладатель?))
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ для2_Кота
без своих кошек это как?
tovar4ik• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
Почему же заводчика нет?
Заводчик Ольга Пахомицина, питомник ’Померанская звезда’, только она занимается померанскими шпицами, а бенгальская кошка у неё действительно есть.

Прекрасно все гуглится:)
2_Кота• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
без своих кошек это как?
Я так понимаю вы собираетесь давать объявки типа ’бенгальский кот ищет кошечку на вязку’, правильно?
ОльгаХ• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
обладатель?))
владелец.
заводчик-это тот,у кого кошка и помет котят
ОльгаХ• 12 апреля 2014
Ответ дляКредитная
Почему же заводчика нет?

Прекрасно все гуглится:)
автор,вот с этими данными Вам на кошачьи форумы,узнаете много интересного,я уже постепенно прифигеваю
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ дляКредитная
Почему же заводчика нет?

Прекрасно все гуглится:)
ну это Вы поспешили) вопрос не о той кошке что на фото)
ОльгаХ• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
так а Вы у кого купили_то???
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ дляОльгаХ
Это не она)
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ дляОльгаХ
владелец.
о спасибо, будем знать
tovar4ik• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
А, ну тогда сорри, надеюсь, Ольге не сильно достанется)))

Но вам бы тоже стоило узнать что за питомник и кто заводчик и погуглить. Правда, делать это нужно было ДО покупки котенка. теперь уже, конечно, ничего не поделаете.
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ дляОльгаХ
так а Вы у кого купили_то???
ну как я в открытую напишу о человеке, это как то некрасиво, сначала расспрошу у заводчика обо всем что здесь написано, а потом уже приму решение
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ дляКредитная

а у Ольги что там за кошка, с документами?))
автор factalex • 12 апреля 2014
Ответ для2_Кота
ахах.. кстати таких обьяв полно в нете
tovar4ik• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
Не знаю, но там тоже непонятно все, кроме имени кошки Жаклин ничего больше не известно))) Наверное, с ней тоже лучше не связываться)
ОльгаХ• 12 апреля 2014
Ответ дляfactalex
Я не сказала,что Вы должны здесь выложить инфу.
Просто Вы сказали,что не знаете название питомника,и кто заводчик тоже не знаете.Так заводчик это владелец кошки-мамы,у него же покупали котенка?Вот и погуглите,а потом на кошкины форумы почитать.
Хотя по-моему это уже бесполезно.
автор factalex • 13 апреля 2014
Ответ дляОльгаХ
Хотя по-моему это уже бесполезно.
думаете уже нельзя сделать документы? в нащей стране мне кажется было бы желание
2_Кота• 13 апреля 2014
Ответ дляfactalex
ахах.. кстати таких обьяв полно в нете
ну 90% от этих объяв от людей скажем так не сильно порядочных ))) у которых котики без документов, а они не захотели кастрировать, а подумали,что вот щас к ним на вязку очередь выстроится ))) да и денежка опять же лишней не будет )))
Я не сильна в бенгах (не моя порода), но по своей породе скажу - разочаровываются потом весьма сильно ))))))) не стоят кошки в очередь к котам с сомнительной историей.
А остальные 10% - это животные питомников, в которых есть свои кошки, и которые готовы выборочно открыть кота для вязок. Породные качества там гораздо лучше, чем у первых 90%, есть полный комплект разводных документов, хотя бы один выставочный титул
А от по настоящему классных котов вы в жизни не увидите никаких объявлений на инетовских досках. Максимум на клубном сайте. Вот к таким животным и очередь стоит, и на вязку попасть большая удача, т.к. на вязку возьмут далеко не каждую кошку
автор factalex • 13 апреля 2014
Ответ для2_Кота
и подозреваю за вязку дерут в три шкуры)) хотя в питомниках кошки страдают а не живут радостной жизнью

а у Вас какая порода?
автор factalex • 13 апреля 2014
Ответ для2_Кота
разве кота берут не для того что бы радовал, чего разочаровываться то