У кого есть бенгальский кот или кошечка, расскажите как Вы его покупали, что это за договор нужно подписыть если берешь котенка и захочешь его оставить на разведение? Правда ли что после подписания договора кота или кошку можно спаривать только с другими в этом клубе? какие еще есть запреты и странности?
Ответ для2_Кота
Ну во первых отдали непозволительно рано. Мой опыт говорит, что у разведенца (не буду называть такого человека заводчиком, заводчик никогда не отдаст маленького непривитого котенка) очень редко бывает порядок с документами
будем надеяться что все закончится хеппи эндом
Ответ дляfactalex
Искренне вам этого желаю.
Но вам в любом случае надо ’учиться, учиться и еще раз учиться’.
Набирайтесь знаний, без них плем. разведением заниматься невозможно. Тем более с такой породой как бенгалы.
А еще - меняйте свое отношение к кастрации. Это благо для животного. А для бенгала - так втройне ))))
Повторюсь - ’ссут как дышат’ - это про бенчиков )))
Ответ для2_Кота
Искренне вам этого желаю.
то что он ссыт целое море уже сейчас заметно))
по поводу того что кастрация благо для животного... на то он и кот чтобы ... ну Вы поняли)
Ответ дляfactalex
заводчика нет, название питомник неизвестно, не спрашивали
Почему же заводчика нет?
Заводчик Ольга Пахомицина, питомник ’Померанская звезда’, только она занимается померанскими шпицами, а бенгальская кошка у неё действительно есть.
Прекрасно все гуглится:)
Ответ дляКредитная
Почему же заводчика нет?
Прекрасно все гуглится:)
автор,вот с этими данными Вам на кошачьи форумы,узнаете много интересного,я уже постепенно прифигеваю
Ответ дляКредитная
Почему же заводчика нет?
Прекрасно все гуглится:)
ну это Вы поспешили) вопрос не о той кошке что на фото)
Ответ дляfactalex
А, ну тогда сорри, надеюсь, Ольге не сильно достанется)))
Но вам бы тоже стоило узнать что за питомник и кто заводчик и погуглить. Правда, делать это нужно было ДО покупки котенка. теперь уже, конечно, ничего не поделаете.
Ответ дляКредитная
а у Ольги что там за кошка, с документами?))
Ответ дляfactalex
ну как я в открытую напишу о человеке, это как то некрасиво, сначала расспрошу у заводчика обо всем что здесь написано, а потом уже приму решение
Я не сказала,что Вы должны здесь выложить инфу.
Просто Вы сказали,что не знаете название питомника,и кто заводчик тоже не знаете.Так заводчик это владелец кошки-мамы,у него же покупали котенка?Вот и погуглите,а потом на кошкины форумы почитать.
Хотя по-моему это уже бесполезно.
Ответ дляОльгаХ
Хотя по-моему это уже бесполезно.
думаете уже нельзя сделать документы? в нащей стране мне кажется было бы желание
Ответ дляfactalex
ахах.. кстати таких обьяв полно в нете
ну 90% от этих объяв от людей скажем так не сильно порядочных ))) у которых котики без документов, а они не захотели кастрировать, а подумали,что вот щас к ним на вязку очередь выстроится ))) да и денежка опять же лишней не будет )))
Я не сильна в бенгах (не моя порода), но по своей породе скажу - разочаровываются потом весьма сильно ))))))) не стоят кошки в очередь к котам с сомнительной историей.
А остальные 10% - это животные питомников, в которых есть свои кошки, и которые готовы выборочно открыть кота для вязок. Породные качества там гораздо лучше, чем у первых 90%, есть полный комплект разводных документов, хотя бы один выставочный титул
А от по настоящему классных котов вы в жизни не увидите никаких объявлений на инетовских досках. Максимум на клубном сайте. Вот к таким животным и очередь стоит, и на вязку попасть большая удача, т.к. на вязку возьмут далеко не каждую кошку
Ответ для2_Кота
и подозреваю за вязку дерут в три шкуры)) хотя в питомниках кошки страдают а не живут радостной жизнью
а у Вас какая порода?
Ответ для2_Кота
разве кота берут не для того что бы радовал, чего разочаровываться то