У кого есть бенгальский кот или кошечка, расскажите как Вы его покупали, что это за договор нужно подписыть если берешь котенка и захочешь его оставить на разведение? Правда ли что после подписания договора кота или кошку можно спаривать только с другими в этом клубе? какие еще есть запреты и странности?
Ответ для2_Кота
Почему непонятно??? Заводчик настаивает на кастрации, насколько я поняла.
Имеет полное право
да драсте, какое право. Право должно быть чем то обусловлено, а не на словах. Нам сказали, если хотите документы то можно будет сделать и попозже. А кастрацию обосновывают вроде тем что зачем вам оно надоы, коты писают и какают в период охоты ну и бла бла бла разное)
просто для меня удивительно что кто то может решать что мне делать с котом, мне же его не подарили, понятно что питомники и заводчики не заинтересованы в масовости разведения так как от периизбытка предложения падает цена, но все же..
Ответ дляfactalex
говорит что есть, так как маму кошку покупали в питомнике а потом возили на вязку к коту в питомник
питомник-это не панацея.там тоже имеются животные не представляющие племенную ценность.
просто брид-класс тоже определил на глаз хозяин кошки?класс животного определяет актировщик клуба и выдает заключение.
автор,Вам не здесь,а у продавца выяснить все нужно...
Ответ дляОльгаХ
здесь просто хотел мнения тех услышать кто сталкивался с этим, и немножко получить доп информации для себя
мое мнение-мутный заводчик.до тех пор пока не предоставит метрику и регистр номер котенка в клубе,не подписывайте никаких договоров.
и кастрировать или нет решаете только Вы.порядочный заводчик,который беспокоится о ценности кровей своего питомника,не продаст некастрированное животное без договора(я не имею в виду шоу класс)
Ответ дляfactalex
Автор, если планируете заниматься племенным разведением, то вам придется изучить правила, по котоым работают заводчики. Они не от балды придуманы.
Именно так. Заводчик решает, будет выпускник его питомника размножаться, или нет.
И прочитайте свой пост номер 11. Я так понимаю, что за право разведения вам предлагается доплатить. В чем проблема? Доплатите и получайте разводные документы
Ответ для2_Кота
какие разводные доки,если заводчик озвучил брид-класс(на глаз определил ?),если даже метрики нет
Ответ для2_Кота
проблемы в доплате нет. Просто хотелось досконально изучить этот вопрос, ато никто толком обьяснить не может. Точнее я так понимаю, что разу при первом звонке о покупке кота, мне должны были как минимум рассказать те особенности о которых написали Вы и ОльгаХ.
Ответ дляОльгаХ
\
потому что автор писала-котячку будем делать сами.
а котячку дают в течении двух дней после актировки.
какой у котенка регистрационный номер(чип,клеймо)?
значит нет регистрации помета
может и нет.
Автор, что вам заводчик говорил о документах а момент покупки?
Ответ дляfactalex
Не должны были. Это ваша задача - изучить инфомацию ДО покупки котенка
Ответ дляОльгаХ
Любое животное не имеющее дисквалифицирующих недостатков - это брид класс ;)
А уж наличие/отсутствие дисквала у своего животного любой грамотный заводчик в состоянии определить.
Ответ дляfactalex
никогда не думали что кто то может заставить кота кастрировать или стерилизовать)
Цитата:
никогда не думали что кто то может заставить кота кастрировать или стерилизовать)[/cit
Заставить нет. Но без желания заводчика ни один клуб не даст вам на котенка документы. А без разводных документов вы просто не найдете себе партнера на вязку. Или найдете - больного или метиса какого нибудь.
На котят существует две цены в зависимости от того - планируете вы заниматься плем разведением или нет. В первом случае цена гораздо выше. А во втором - вы должны животное кастрировать. Для его же блага и здоовья
У вас кот или кошка?
Ответ для2_Кота
Цитата:
У вас кот или кошка?
Кот, но кастрировать не будем точно