Бабка-ежика• 12 апреля 2014

Подскажите, как бороться с клещами в доме похож на коричневого собачьего клеща

У нас собака шерсть длинная под ней не видно, а с нее прошлой осенью клещи прям сыпались, уколы от клещей наверно уже не помогали так как поставили не один, или уже поздно было. Целую ночь она всегда лежала на пороге, мы когда заметили что это клещи на пороге тогда кинулись, ну не могли понять собаку закрыли, а они все равно есть, оказалось что их в щелях порога дома полно, мы их давили целый день высматривали, и кипятком и брызкалкой от клещей которой собаку брызгали. Они даже немного в дом позалазили при входе попадались. Это было осенью, мы наверно недели три были просто в шоке. И вроде все прошло, а наверно пришли холода. За два дня сейчас уже задавили 15 штук, они снова вылезли скорее всего тогда заползли в дом, а сейчас с потеплением начали выползать со щелей, вообщем я не знаю. Подскажите может кто сталкивался чем и самое главное как нужно избавляться от них, у меня снова паника дети маленькие в доме бегают, переживаю постоянно высматриваю клещей давлю чтоб никто не наступил.
Ю_льчик• 12 апреля 2014
ну только травить, спреями какими то наверное
Откушу что там торчит• 12 апреля 2014
а может сфоткать его? У меня жучки какие-то коричневые в крупе завелись (на блох похожи), раньше никогда не наблюдала, а сейчас просто кошмар
Тушь для2го класса• 12 апреля 2014
фото сделаете, может это и не клещи вовсе! Клещи в доме обычно в таких количествах не прибывают. как вы описываете тем более со щелей не вылазят. Они в лесу или в парке максимум во дворе обитают. Первый раз такое слышу, хотя с нашей экологией может быть что угодно ))))
ХикориДикори• 12 апреля 2014
а собака от клещей обработана и чем? обрабатывать нужно каждый месяц
Дон Пэдро• 12 апреля 2014
обратитесь в санстанцию, они проведут дезинфекцию.
автор Бабка-ежика • 12 апреля 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Это в крупах заводятся такие длинненькие не переживайте, клещи крупы не едят, но крупу уже стоит выбросить.
автор Бабка-ежика • 12 апреля 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Фото не смогу скинуть на компьютер, а клещ точно они когда с собаки падали то попадались уже насосанные крови мы только когда раздавили тогда поняли что у нее клещи, но кроме тех которые насосались сыпались наверно молодые они просто ползали, а в интернете я прочитала что действительно бывает что живут и плодятся в доме
ХикориДикори• 13 апреля 2014
Ответ дляБабка-ежика
автор!!! У вас собака обработана и чем??? вы в курсе, что укус клеща собаке пироплазмозом чреват????