У кого есть бенгальский кот или кошечка, расскажите как Вы его покупали, что это за договор нужно подписыть если берешь котенка и захочешь его оставить на разведение? Правда ли что после подписания договора кота или кошку можно спаривать только с другими в этом клубе? какие еще есть запреты и странности?
Котенка какого класса Вы планируете брать?Пэтика или шоу?От этого отталкивайтесь,и уточняйте возможные скрытые дефекты с возвратом части стоимости в случае их выявления(разница в цене пэт и шоу существенна,а вот в детском возрасте класс определить сможет не любой феллинолог)
Ответ дляОльгаХ
уже взяли, брит класс
Ответ дляfactalex
уже взяли, брит класс
тогда заводчик советует правильно.
брид-это животные,отвечающие стандарту породы,но не обладающие выдающимися и племенными данными.
но если в договоре нет обязательного условия о кастрации,юридически Вы можете игнорить заводчика.нюанс в том,что бенгал не самая частая порода и сложно будет найти пару для вязки в брид-классе.
Ответ дляОльгаХ
тогда заводчик советует правильно.
да мы договор вообще еще не подписывали, только взяли котенка, планируем делать еще только документы, котячку и договор... именно про договор хотелось бы узнать поподробнее от заводчиков..
Ответ дляfactalex
актировку помет котят прошел?котячку после актировки заводчик получает сразу.и отдает покупателю.
стоп...Вы док-ты родителей и допуск к вязке смотрели?
Ответ дляfactalex
нет, только на словах
что такое актировка?
тут почитайте по док-там,это всех пород касается
чтоб завести потомство котят владельцы кошки и владельцы кота(они же заводчики,или питомники)изначально в клубе берут допус к вязке и направление на вязку.собственно потом вяжут.рождается помет,у бенгалов около 4-х котят.в определенном возрасте(не помню,но вроде у бенгалов до 60 дней)из клуба приезжает человек,осматривает малышей,проверяет отсутствие брака и иных дефектов,составляет акт помета,в ближайшие два дня на основании акта выдают котячьи метрики(состоят из двух половинок,одну из них потом меняют на взрослую родословную)
вот эта котячка должна быть отдана с котенком и ксерокопиями родительских родословных
Ответ дляОльгаХ
спасибо, почитаем
Автор, при покупке котенка с правом разведения, вы должны помимо ветпаспорта получить на руки родословную и договор. Вот и договоре указываются все права и обязанности: ваши и заводчика.
Без его согласия никто вам разводных документов не даст.
Если заводчик говорит, что котенка лучше кастрировать - стоит его послушать, это его право решать - продавать своих выпускников с павом разведения или под кастрацию
Кроме того бенгалы - ооочень сложная и специфическая порода. Ссут как дышат - это про некастрированного бенга. Вы точно уверены, что оно вам надо?
Если твердо решили, что надо - ведите диалог с заводчиком. Если за право разведения надо доплатить - доплатите
Ответ дляОльгаХ
С котенком, купленным в разведение отдается готовая родословная. Заводчик делает и оплачивает ее сам
Ответ для2_Кота
заводчик никаких док-в не показал,не факт,что они есть.
меня беспокоит,заводчик ли это вообще...