зефиринка• 01 декабря 2012

Есть родители детей с сахарным диабетом 1 типа инсулинозависимые?

Есть родители детей с сахарным диабетом 1 типа инсулинозависимые, которые хотели бы улучшить состояние ребенка и снизить дозы инсулина? У моего сына с 4.5 лет СД1 типа. Сразу посадили на инсулин. Через 1,5 года     после долгих поисков каким образом можно бороться с этим заболеванием, начали пить Хорошую воду, прошли программу по очистке организма и как результат снизили дозы инсулина и уже в течении нескольких лет их не повышаем. Изменений в худшую сторону в органах не наблюдается. Кушаем все, естественно : газировки, чипсы, сухарики(вредности) не едим и даем сыну клеточное питание. За прошлый год 1 раз болело горло, да и то за 2 дня все прошло. Ходим на плаванье 2 раза в неделю, 3 раза в неделю на хип-хоп и брейк-денс, ходим в школу с уклоном английского и математики, и на все хватает сил и энергии.А ваши дети тоже такие же как и мой. Нам сейчас уже 8 лет и после того как мы сдали анализ на С-пептид, выяснилось, что Б-клетки восстанавливаются потихоньку, разве это не чудо, ведь везде твердят, что они должны погибать? Есть у кого такие результаты, или может кого-то заинтересует мой рассказ, пишите, поделюсь. Когда нам в свое время сказали о том что нас ждет в будущем, хотелось умереть, ведь за что наказание ребенку? Ведь любой матери хочется , чтобы ее ребенок был здоров! Вот и мы сделали все возможное, чтобы наш сын ничем не отличался от других, пусть поначалу все не верили, что у нас получится, а теперь понимают, нужно не сидеть а действовать, добиваться цели и все тогда получится и я думаю так и будет, мы не останавливаемся, а продолжаем.
katrusja75• 01 декабря 2012
Здравствуйте, у меня тоже сын с СД 1типа. Болеем с 2-х лет, сейчас 7. В течении последних 3-х лет не увеличиваем дозу инсулина, держимся за счет травок, каждое утро пьем лен и стевию. Еще начали с год назад черничную пасту, оказалось, очень хорошая штука, особенно для зрения. Спортом тоже активно занимаемся, плаванье, стрельба и карате. Очень заинтересовало, что такое Хорошая вода и какое именно клеточное питание Вы кушаете, у нас клетки тоже не умирают, но и не восстанавливаются, уже 4 года одинаковый показатель. Если можно, расскажите, пожалуйста поподробнее, буду очень благодарна.

ox38• 05 декабря 2012
вечер добрый!почитала Вашу и katrusja75 статью,очень актуальная тема,сама болею с детства(с14 лет)сейчас мне 38,имею семью,двоих детей,знаю не мало об этой болезни,прошла не мало еще в советское время(школа,потом институт)родители делают для своих детей всегда невозможное))главное в этой болезни,чтоб ребенок считал себя полноценным человеком в обществе,чтоб он не реагировал на всякие реплики людей,впереди взрослая жизнь,а люди жестокие))лечение нужно обезательно вся жизнь-это борьба,но психологический настрой-это 50 % победы над болезнью))сейчас практически в каждом районе есть школа диабета,рекомендую
автор зефиринка • 06 декабря 2012
Ответ дляox38
да вы правы, школы есть, только толку от них нет. Ребенок как только заболел, замкнулся, и с психологами работал, ничего не помогало, пока не восстановили нервную систему продуктами, после этого стал поспокойнее, уже не обиженый на жизнь и почему он не такой как все, как заново родился
Миллка• 14 января 2014
У моей дочурки с ноября 2013 года тоже сах.диабет 1 типа.Буду рада со всеми делится тем,что знаю и просить советов!