Бубль Гум)• 13 апреля 2014
Какие ваши прогнозы???Что дальше нас ждет?
ПушАпница• 13 апреля 2014
Ответ дляshelby
повторюсь и тут... слова не мои, но я согласна: Те, кто сейчас исступленно визжат ’ичеговыдобилисьсвоиммайданом, доллар по 12 бензин по 16, газ по 500’, напоминают мне, как если бы человеку сделали операцию, удалили смертельную опухоль, а злорадствующие доброжелатели ему бы пеняли: ’И что ты добился, лошара? Из жопы трубка торчит, кровью истекаешь, передвигаться не можешь, антибиотиками обколотый? И шо теперь, бл*дь? Не мог спокойно с опухолью жить? Ковылял же как-то! Нах*я была та операция, шо, лучше себя чувствуешь, с*ка? А? А щас давай тебе еще и ногу оттяпаем! Раз пока ты ходить не могёшь’.
Жилось то мне не плохо... я не болела, кушать мне было что, и жить где тоже было... но: кредит взять я бы не смогла на квартиру... мне повезло - муж с квартирой попался... зарплату мне платили в конвертах. Когда у дочки не было всех прививок и нужно было в сад - я платила 600 гривень за карточку... иначе в сад брать не хотели. И платить, в принципе, надо было везде... хоть в гаи, хоть в саду, хоть врачу... сейчас моя дочь идет в школу и надо делать карточку опять. так вот, для того, чтобы пройти осмотр лора, надо прийти в поликлинику в пятницу с 7 до 9 и взять талончик... чтобы к лору попасть в среду с 9 до 14 ))))) или можно просто заплатить бабло... Я жила не плохо... даже нормально... но если бы я заболела - я бы жила плохо... если бы я развелась и осталась без квартиры, а муж мой оказался бы сволосью и не платил алименты, то я опять бы жила плохо... потому что, напомню, не смогла бы взять кредит... или (по блату опять таки) мне бы дали кредит, но я бы выплачивала его 20 лет, работая на 3 работах... Я веду это к тому, что все относительно и зависит от ситуации... Хорошо, это тогда, когда налоговая система прозрачная, социальные гарантии и пенсии... да, вы сейчас скажете, что ведь нет ничего этого и сейчас, а только цены растут... да, нет.. да, растут... времени мало прошло. за кризисом всегда следует подъем. вы жили хорошо, а сможете жить лучше... но должно пройти время, понимаете?
А мы взяли квартиру в ипотеку, т.к. других вариантов не было. И выплачивали, и вполне по плечу эти выплаты были (работали много, это да). А теперь все под большим вопросом, особенно если доллар вырастет до 20(а обещают). Получается, кто пахал, тот жил нормально. А кто пахать не хочет, ведь на 3-х работах работать не комильфо, тот за майдан.
И что изменилось? Вы можете сейчас кредит взять? Или жилье купить? Скорее всего, что прослойка, которая раньше не могла позволить себе жилье купить, сейчас коммуналку оплатить элементарную не сможет. Сало Уронили! Героям сала!
МошеЙница• 13 апреля 2014
Ответ дляМелешко Елена
Правильно, всем в россию!!! Там же не олигархи при власти?
Ну что Вы, там милейшие люди, которые ночами не спят и все думают, как бы улучшить жизнь российскому народу и всем русскоговорящим соседних стран)))
графиняВишенка• 13 апреля 2014
Ответ дляКукарачка
Если Вам так вкусна Россия, то почему Вам не стать её гражданином на территории России, а не требовать от Украины стать Россией?
Не пробиваемые! Я выше описала свою позицию! Чего вы все вцепились в эту Россию??? Перечитайте мой первый пост и найдите, где я сказала, что хочу туда?
Вот реально все слышат и понимают то, что хотят.
ничевока• 13 апреля 2014
Ответ дляАноним Советчик
лучше было когда девочек насиловали, судей убивали, а сажали не виновных. мою подругу муж бросил беременную. после родов она подала в суд на алименты, он 1год выплачивал, а потом подал в суд чтоб она их вернула назад и на возмещение ущерба. и как думаете, что суд присудил? правильно, удовлетворить его требования. классно,да!?
А сейчас этого не будет?
Веселуха Муха• 13 апреля 2014
Ответ дляМелешко Елена
Как же вы достали указывать кому в каком направлении двигаться! Без вас разберемся. В Россию всех не берут, если Вы заметили... Даже в Россию не берут, задумайтесь...
Дикая Роза• 13 апреля 2014
Ответ дляКукарачка
Я на 3/4 русская, но в России меня ничего не привлекает. А что может привлекать в диктатуре, коррупции, идолопоклонении, продажных судах, плохих дорогах, нищем населении и т.д. ?? Боже, спаси и сохрани нас и наших детей от такого рая.
+100 Вот не понимаю, как люди этого не видят?!!! При чем тут русские корни? В России сейчас русских меньше, чем нерусских... У многих россия ассоциируется с СССР, но, блин, это же уже не то....
ничевока• 13 апреля 2014
Ответ дляАноним_Галя
так все правильно, только нам операцию сделали, опухоль удалили а на химию и реабилитацию денежек нет и не будет. Я бы предпочла смерть в предназначеное мне время, а не на год раньше и с трубкой в жопе. как то так....
)))
Ответ дляshelby
Удалено администрацией...
Ухахайкина• 13 апреля 2014
Выборы Президента Украины 2014, он-лайн голосование (предварительное)
Если кто знает еще ссылочки на голосования, поделитесь.
Поумничка• 13 апреля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
А чего Вы боитесь референдума - не хотите знать мнение большинства, или только Ваше личное мнение должно учитываться? Как же это по-майдановски) Махать европейскими флагами и вешать их на наши гос. учреждения мы можем, но те, кто вышел с русскими флагами - преступники и провокаторы. А чем собственно от вас они отличаются? Россия не обязана продавать вам газ по той цене, по которой вы желаете, не устраивает - не покупайте. Покупайте у тех, кто готов вам продать дешевле.
Мы не боимся референдума!По закону он должен быть всеукраинский....и вы думаете что ВСЯ Украина проголосует за федерализацию? наивные)))вас за рашу всего 10% а Украина это другие 90%,,, так что не тешьте себя иллюзиями
Баба на горошине• 13 апреля 2014
Ответ дляНевидимка
а что может ждать когда все подорожало и комун и проезд и продукты и лекарства ,не говорю уже за все остальное . Ничего хорошего еще много лет. Какой бы не был Янык му-к ,но при нем была стабильность.
Веселуха Муха• 13 апреля 2014
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Сиреневенькая• 13 апреля 2014
Ответ дляКукарачка
Цитата:
Если Вам так вкусна Россия, то почему Вам не стать её гражданином на территории России, а не требовать от Украины стать Россией
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ УЕЗЖАТЬ СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ. ВОСТОК И ЗАПАД СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. РЕФЕРНДУМ. НАМ НУЖНА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ.
волосатое стекло• 13 апреля 2014
Господи, дай нам дожить до выборов, чтобы вся нечисть, которая сейчас лезет изо всех дыр сгинула!
Сестрица Алёнушка• 13 апреля 2014
Ответ дляshelby
слова не мои, но я согласна: ’Те, кто сейчас исступленно визжат ’ичеговыдобилисьсвоиммайданом, доллар по 12 бензин по 16, газ по 500’, напоминают мне, как если бы человеку сделали операцию, удалили смертельную опухоль, а злорадствующие доброжелатели ему бы пеняли: ’И что ты добился, лошара? Из жопы трубка торчит, кровью истекаешь, передвигаться не можешь, антибиотиками обколотый? И шо теперь, бл*дь? Не мог спокойно с опухолью жить? Ковылял же как-то! Нах*я была та операция, шо, лучше себя чувствуешь, с*ка? А? А щас давай тебе еще и ногу оттяпаем! Раз пока ты ходить не могёшь’.
Удаляли хирурги безрукие
Вот ту опухоль что беспокоила
Назначали потом лечение
Только было оно бестолковое
Прописали антибиотики
Только дозу не рассчитали
И в процессе такого лечения
Сердце наше зачем-то отдали
Зацепили все важные органы
Веры нет больше в исцеление
Разве могут хирурги безрукие
Принести нам выздоровление?
Так что зря была операция
Не на тех врачей вы поставили
Не несёт она улучшения
Поспешили ..и всё потеряли…
Вот ту опухоль что беспокоила
Назначали потом лечение
Только было оно бестолковое
Прописали антибиотики
Только дозу не рассчитали
И в процессе такого лечения
Сердце наше зачем-то отдали
Зацепили все важные органы
Веры нет больше в исцеление
Разве могут хирурги безрукие
Принести нам выздоровление?
Так что зря была операция
Не на тех врачей вы поставили
Не несёт она улучшения
Поспешили ..и всё потеряли…
ПушАпница• 13 апреля 2014
Ответ дляПоумничка
А почему судьбу Востока должна решать вся Украина? Крым отлично справился сам. И нам мнение Запада неинтересно. Занимаетесь своими проблемами (а у вас их будет предостаточно), не лезьте к нам.
Мао_Мяо• 13 апреля 2014
Ответ дляЖертва интернета
Сил никаких нет.Отопление отключили,горячую воду-тоже.Ребенок 2 недели болеет.Мама причитает,что при Януковиче было все чудесно.На Одноклассники приходит сообщение от одноклассника:’Поехали к ОГА бороться за лучшую жизнь’.Спорить с ним бесполезно и таких,как он-большинство.Донецк.
у нас отопление каждый год в это время после 10апреля отключают)) вода горячая есть)) а мои близкие ходят на другие митинги - За Единство! И среди моих близких таких большинство. Донецк
МошеЙница• 13 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Цитата:
Потому что Вы живете на исконно украинских землях, так почему Вы должны прихватить их с собой? Только потому что Вам так хочется?
Ответ дляВеселуха Муха
Я как раз не боюсь референдума... и с радостью пойду голосвать... просто я за то, чтобы подготовить референдум, провести кампанию, напечать бюллетени с защитой... и опросить всех, а не только Восток... пожалуйста, давайте будем учитывать мнение всех. Я против такого референдума, как в Крыму был... когда голосовать пришли все: и россияне, и трупы... Опять таки, сейчас произошла смена власти. Для все очевидно, что живется людям сейчас, прямо скажем, не очень хорошо... Но новая власть, какая бы она не была (я, заметьте, никого сейчас не защищаю.. и многие политики, которые сейчас у власти мне мало симпатичны) еще ничего не успела сделать.. давайте, друзья-товарищи, выберем вместе президента себе сейчас, парламент... дадим им время для проведения изменений... поверьте, в течение полугода будет уже видно как они работают... и потом будем проводить референдум про федерализацию или даже отсоединение, если хотите. но, опять-таки, настаиваю на том, что референдум нельзя проводить в одной области - это несправедливо... я гражданка Украины... живу в Киеве, но у меня есть заинтересованность в том, чтобы, к примеру, Харьковская область оставалась в составе моей страны... ну, хотя бы потому что там авиационный задод - стратегический объект... то же касается любой другой области... почему же только ваше мнение надо учитывать? я имею такое же право... так что, я за референдум ;) просто я его себе немного иначе представляю.
МошеЙница• 13 апреля 2014
Ответ дляПушАпница
А Вы подумайте, почему.... Наверное потому, что Вы живете в Украине, не?
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удаляли хирурги безрукие
Вот ту опухоль что беспокоила
Назначали потом лечение
Только было оно бестолковое
Прописали антибиотики
Только дозу не рассчитали
И в процессе такого лечения
Сердце наше зачем-то отдали
Зацепили все важные органы
Веры нет больше в исцеление
Разве могут хирурги безрукие
Принести нам выздоровление?
Так что зря была операция
Не на тех врачей вы поставили
Не несёт она улучшения
Поспешили ..и всё потеряли…
Вот ту опухоль что беспокоила
Назначали потом лечение
Только было оно бестолковое
Прописали антибиотики
Только дозу не рассчитали
И в процессе такого лечения
Сердце наше зачем-то отдали
Зацепили все важные органы
Веры нет больше в исцеление
Разве могут хирурги безрукие
Принести нам выздоровление?
Так что зря была операция
Не на тех врачей вы поставили
Не несёт она улучшения
Поспешили ..и всё потеряли…
я бы не была так пессимистично настроена...
Пиу!Пиу!• 13 апреля 2014
Ответ дляshelby
ну, каждый выбирает что-то для себя... ))) я готова походить с трубкой в жопе, и за это время насобирать денег на химию... тут у меня хоть шанс какой-то будет ))) а кто-то сразу выбирает смерть - ваше право.
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 13 апреля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
’Россия не обязана продавать вам газ по той цене, по которой вы желаете, не устраивает - не покупайте. Покупайте у тех, кто готов вам продать дешевле.’
Вам?
И нет,всеукраинского не боимся
Вам?
И нет,всеукраинского не боимся
Сиреневенькая• 13 апреля 2014
Ответ дляМошеЙница
Удалено администрацией...
Веселуха Муха• 13 апреля 2014
Ответ дляПоумничка
всегда в Украине в таких вопросах наблюдалась тенденция 50/50.
А я не за Ращу, и не за Евро, хотя туда нас и не звали. Я за взаимовыгодное сотрудничество во всех направлениях, и сохранение нейтралитета и статуса внеблокового государства.
Поумничка• 13 апреля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
волосатое стекло• 13 апреля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
экономист вы наш
?
вот кто называл Украину Сомали в центре Европы: Игорь Марков, бывший ’регионал’ в сентябре прошлого года сказал:
’Я соглашусь с любой властью, которую поддержит народ Украины, даже если это будут мои политические оппоненты. Главное, чтобы в нашей стране соблюдались элементарные нормы демократического государства, чтобы прекратили судами управлять по телефону. Сегодня милиция испортила мои бюллетени, а завтра кому-то убийство будут фабриковать. Это политическое Сомали в центре Европы
? вот кто называл Украину Сомали в центре Европы: Игорь Марков, бывший ’регионал’ в сентябре прошлого года сказал:
КоролеВешна• 13 апреля 2014
Ответ дляПросто звязда
да кстати мой вечером заправился, и пришел домой в шоке, а я купила ребенку бананов днем и чуть не рухнула увидев цену в 22,99грн.
А я вчера на ярмарке купила вкуснючие апельсины по 12 грн, перец болгарский по 23 грн, мясо по 45 грн,грибы по 16 грн, зелень по 3 грн - пучок, творог по 30 грн , не скажу что цены космос, может что-то повысилось на 1-2 грн, (Киев, Оболонь)