антонтна• 13 апреля 2014

вишневое настроение

так захотелось сегодня вареничков с вишенками)
а вы что любите готовить с вишенками?
людмила 83• 13 апреля 2014
тертый пирог, где на вишни выкладываются взбитые белки. вкуснотаааааааа. а еще торт ’Монастырская изба’)

Ledenchik• 13 апреля 2014
Я штрудель собралась мутить! Сейчас оторвусь от советчицы и пойду шаманить.
sandrochka18• 13 апреля 2014
замочить на ночь в спирте и Монастырская изба-просто чудо!
alenysh_ka• 13 апреля 2014
а дайте рецептик второго пирога, пожалуйста
автор антонтна • 13 апреля 2014
Ответ дляКоко Шанель
Масло сливочное (комнатной температуры) — 100 г
Мука (или 1+1/4 стак.) — 200 г
Желток яичный ( для теста) — 1 шт
Сахарная пудра (1/3 в тесто, 1/3 в заливку ) — 2/3 стак.
Вишня (без косточек) — 400 г
Сметана (в заливку, жирность 20% и выше) — 250 г
Яйцо куриное (в заливку) — 2 шт
Крахмал картофельный (ст.л. без горки) — 1 ст. л.
Ванильный сахар (по 1 ч.л. в тесто и в начинку) — 2 ч. л.
ksu_ermoshenko• 13 апреля 2014
Ответ дляLedenchik
ммммммммммм, позовите в гости
автор антонтна • 13 апреля 2014
Ответ дляКоко Шанель
Сливочное масло комнатной температуты (100 гр) растереть с сахарной пудрой (1/3 стакана) и 1 ч.л. ванильного сахара, добавить желток и хорошо перемешать вилкой, затем постепенно добавить муку и вымесить тесто. Тесто раскатать в пласт толщиной около 0,7 см. (удобнее делать это сразу на бумаге для выпечки и прикрыв пищевой пленкой)
Перенести тесто в форму для выпечки, наколоть вилкой и поместить на 10 минут в морозилку. (Где-то вычитала, что помещение теста в холод позволяет ему как-бы запомнить форму и сохранить ее во время выпечки).
Выпекать основу до полуготовности 10-15 мин. при температуре 180-200*C. (Придавливать это тесто фасолью или горохом нет никакой необходимости, т.к. тесто практически не вздувается и хорошо держит форму).
Для заливки смешать 2 яйца, 200-250 г. сметаны, 1/3 стак. сах.пудры/сахара (можно добавить больше сахара по вкусу) и ванильный сахар.
Добавить 1 ст.л. крахмала, хорошо перемешать.
достать тесто из духовки. На основу выложить вишню и распределить заливку, выпекать дальше при температуре 160-170 гр. 35-45 мин. Когда начинка полностью загустеет - пирог готов.

автор антонтна • 13 апреля 2014
Ответ дляksu_ermoshenko
ммммммммммм, позовите в гости
какая хитрюга)))
olesyakarpenko• 13 апреля 2014
Спасибо за рецепт очень люблю все вишневое!
автор антонтна • 13 апреля 2014
Ответ дляsandrochka18
вкусняшка...я помню в 13 лет наелась таких вишен...думала компот...вставать...а ноги не идут))))
alenysh_ka• 13 апреля 2014
Ответ дляантонтна
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!
автор антонтна • 13 апреля 2014
Ответ дляolesyakarpenko
на здоровье)сама такая ...уже так жду лето...как никогда!!!