Девочки помогите!!!! Мужа прошу подарить на ДР))) НО вообще никогда не имела собак - страх смогу ли я?)
Есть ли какие-то подводные камни о которых я не знаю? Интересуе выгул - как часто?
- Как должен выглядеть здоровый щенок?
- Где купить щенка йорка?
- Как оказать йорку первую медицинскую помощь?
- Как правильно ухаживать за собакой?
- По каким стандартам оценивается йоркширский терьер?
- Чем питается щенок йорка и взрослое животное?
- Как безопасно и правильно вязать йоркширского терьера?
- Как должен выглядеть здоровый щенок?
- Где купить щенка йорка?
- Как правильно ухаживать за собакой?
мы взяли йорка спонтанно у наших соседей по даче (купили, понятное дело :))) честно говоря, вот как Вы не имели ни малейшего понятия о всех достоинствах и недостатках породы :)
вобщем, в выборе щенка и заводчиков не подскажу - нам просто повезло, что заплатили среднюю цену и у нас появился супер-друг и просто красивая собачка :)
собаке уже год, питается натуралкой (меню нашей 4-летней дочки), пробовали перевести на сухой корм - 2 раза потерпели неудачу - не ест, байкотирует (лучше к корму приучать сразу). в летнее и нехолодное время гуляем на улице, так справляет нужду дома на пеленку (привыкали к пеленке около 6 месяцев).
из ухода - постоянное каждодневное расчесывание и завязывание хвостиков и попытки почистить зубы + прививки по графику + стрижка гигиеническая или модельная 1 раз в месяц.
характер очень веселый, задиристый, любит играть, ходить в гости, ластится (это заметно почти у всех знакомых йорков), наша Рада - еще и ответственная охранница! с удовольствием охраняет дачный участок и квартиру! :) гоняет даже больших собак :) при этом боится пылесоса, салюта и швабры ))
спрашивайте - отвечу на все вопросы :)
Ответ дляНочка
а детки у Вас есть?
есть мальчик 6лет))) Еще простите, вопрос - у Вас стандарт или мини? и что лучше? (если можно так сказать!)
Ответ дляwandervogel
у нас ребенок 3 летний ревновал поначалу, только сейчас устаканилось немного; думаю, что этой проблемы у Вас не будет )))
у нас стандартная девица (при чем набирала вес до 6 месяцев, потом перерыв и следующий скачок - в 12 месяцев);
у двух знакомых мини.
я конечно, не спец, но с мини как-то больше проблем: прыгать с дивана нельзя, могут сломать лапки; у одной - жуткие проблеммы со здоровьем (с сердечком и печенью)... может, просто печальное совпадение...
как по мне - стандартную есть за что погладить :) можно поиграть в активные игры - а мини вобще хрустальные :)
у двух знакомых мини.
Ответ дляНочка
у двух знакомых мини.
Спасибо Вам Ночка))
Скажите, а сколько должна стоить здоровая собака! Я сейчас цены на Сландо смотрю - они совсем противоречивые есть по 2000 и по 10000
не пойму! Думаю что-то среднее должно быть? Если не секрет сколько вы за свою заплатили? Можете в личку))) Спс!
Ответ дляwandervogel
Спасибо Вам Ночка))
заплатили 4 000,00 грн - по соседски :) (с клеймом и документами + первыми прививками)
взяли в 1 месяц с хвостиком
выросла вроде ниче такая :) красивенькая!
взяли в 1 месяц с хвостиком
Ответ дляНочка
взяли в 1 месяц с хвостиком
))) спс! буду мужа ориентировать на 5000 - это же будет подарокчек
Ответ дляНочка
взяли в 1 месяц с хвостиком
а она не плакала за мамой?
Ответ дляwandervogel
взяли в 1 месяц с хвостиком
а она не плакала за мамой?
посчитала, взяли в 1,5
плакать не плакала, но один-два дня боялась, потом освоилась!
в полных 2 месяца уже бегала по участку 12 соток :) играла в догонялки с ребенком :) быстро уставала, но бегала :)
Ответ дляwandervogel
Девочки а есть запах от йорков и от пеленок?
если менять по мере надобности - нет
вначале нужно будет ограничивать територию - потому что память у щенка короткая и мочевой пузырь маленький! а потом постепенно расширите и будет ходить на пеленку :)
наша летом на даче: в доме не ходит даже на пеленку - все дела на улице; осенью в квартиру переезжаем и перестраивается и, наоборот, на улице ничего не делает, только дома на пеленку :)))
Аноним• 02 декабря 2012
Среди моих знакомых у семей 10 точно была это собачка, уж сильно модно это было раньше. Что могу сказать? Почти все собачек отдали в хорошие руки либо подарили кому- то, все из- за того, что эта порода очень вредная- грызет все подряд . Моя подруга все таки оставила себе . Раньше у нее дома было все так красиво, чисто, новенькое все... Сей час - ужас! Мебель испорченная, что что достает - сумки, обувь, провода - все пожевано, вечный беспорядок... Бееее... Я оч рада что воздержалась от покупки этого лихого щенка
Ответ дляАноним
наша грызла (это ппц был!!!!!), но недолго - пока зубы не сменились
сейчас косточки специальные покупаем, кроме них вобще ничего не грызет!!!
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляНочка
Вам повезло! У подруги собачке около 5 лет грызла и грызет все подряд
Аноним• 02 декабря 2012
У нас ничего не гризет, главное покупать всякие косточки, Они вкуснее стен и сумочек и все целое)))) А порода изумительная, много знаю йорков все умненькие. Хочу еще одну.Дети ввосторге( 7 лет и 3). Смотрите на маму щенка, гени страшная сила))))
Ответ дляНочка
первое фото - щенок еще
второе - перецвела :)
лапулька такая)))))))

tigrushka.com.ua• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я этот вопрос решила по-другому: в тот период, когда менялись зубки покупала много костей жильных + у нас была просто огромная куча всяких игрушек, штук 40 точно - вся квартира была ими усыпана, зато ничего не погрызано))) сейчас уже игрушек конечно меньше, но обязательно 2 шт новые в месяц покупаю и кости разные, для чисти зубок, жильные + вкусняшки. единственное, чего я лишилась, это мои комнатные тапочки, когда меня не было дома, пёсик на них спал и пожевывал)))
Девочки, у нас 2-х комнт.квартира) кухня студия + детская (к сыну в комнату- точно нет!))) Куда и как разместить щенка -, чтоб приучить к пеленочке? В доме отдельно только ванна и детская))
Ответ дляwandervogel
Вам надо продумать где собаке спать (если не планируете пускать в кровать), где кушать и где пеленку ложить (пеленка от места для сна и мисок должна быть на расстоянии)
смастерите вольер из подручных средств! мы разместили собаку в эркере и закрывали по мере надобности коробкой от плазмы: закрывали на ночь или когда у меня физически не было возможности за собакой следить - это все находилось в кухне (она у нас большая 25 м). Просто в 1,5 месяца щенок не мог даже в 25 м сориентироваться где пеленка! Потом кухня была полностью отдана в распоряжении собаки; а когда не было опасности что собака хочет в туалет - выпускала играть в квартире.
вобще, щенок как маленький ребенок: покушала, значит сядет делать свои дела - подводим к пеленочке и по факту хвалим вкусненьким; поиграл щенок - поспал, только проснулась - к пеленке! ничего сложного, но надо следить за собачкой! когда начнет ходить строго на пеленку - расширяете по-тихоньку територию обитания - мы разрешали бегать не только на кухне, а и в коридоре; потом прибавились комнаты...
Ответ дляНочка
Цитата:
Вам надо продумать где собаке спать (если не планируете пускать в кровать), где кушать и где пеленку ложить (пеленка от места для сна и мисок должна быть на расстоянии) смастерите вольер из подручных средств! мы разместили собаку в эркере и закрывали по мере надобности коробкой от плазмы: закрывали на ночь или когда у меня физически не было возможности за собакой следить - это все находилось в кухне (она у нас большая 25 м). Просто в 1,5 месяца щенок не мог даже в 25 м сориентироваться где пеленка! Потом кухня была полностью отдана в распоряжении собаки; а когда не было опасности что собака хочет в туалет - выпускала играть в квартире. вобще, щенок как маленький ребенок: покушала, значит сядет делать свои дела - подводим к пеленочке и по факту хвалим вкусненьким; поиграл щенок - поспал, только проснулась - к пеленке! ничего сложного, но надо следить за собачкой!
когда начнет ходить строго на пеленку - расширяете по-тихоньку територию обитания - мы разрешали бегать не только на кухне, а и в коридоре; потом прибавились комнаты...[/cit
Спасибо за ответ, и что не остались равнодушной))))))))![]()
Ответ дляНочка
спасибо!
Спасибо за ответ, и что не остались равнодушной к моему будущему щеночку))))))))
Аноним• 04 декабря 2012
Если брать то лучше девочку, мальчики метят все везде и всегда, у мамы весь дом опписян, хоть и постоянно выгуливают! А вообще лучше купите вест хайленд вайт терьера, умнее и красивее собак еще не встречали!!!
Ответ дляАноним
вест хайленд вайт терьера и мальтийская болонка - это две разные породы? так похожи....