Ненавязчивый синтезатор• 13 апреля 2014
как правильно приготовить кашу Артек?
Цыпка• 13 апреля 2014
А ее можно готовить неправильно? по-моему все каши готовятся почти одинаково. Заливаете горячей водой и варите до готовности.
т.е. крупа ’Артек’ у Вас уже имеется?
тогда 1:2 - 1 порция крупы на 2 порции воды! + кусочек масла )
зажарка (или мясо,тушёнка...) - по желанию
но я крупу перед тем,как вбросить в кипящую воду,прожариваю на сковороде минут 5 - до золотистого цвета - и потом в кастрюльку!
вкуснятина необыкновенная! пахнет на всю квартиру и даже подъезд поджаренным свежим хлебом!
ирина солнечная• 13 апреля 2014
моя любимая каша))) мням. и полезная и вкусная... я промываю, заливаю водой примерно на 3-4 см выше каши, соль, две ложки олейны( или др. масла подсолнечного) на огонь, закипит-пусть млеет. только вода выпаривается, выключаю, укутываю. примерно на мин.30-40. с тушенным мяском или котлеткой-на ура! приятного аппетита!
IQ 80• 13 апреля 2014
как ячку варите, только воды - в два раза больше и на маленьком огне и мешаете- чтоб не пригорела, она любит это дело. и даете постоять минут 20 - она еще набухнет. и масла мнооого - тогда вкуснючая...
IQ 80• 13 апреля 2014
Ответ дляsanja73
т.е. крупа ’Артек’ у Вас уже имеется?
попробую еще по вашему рецепту ;)
Люблю Поумничать• 13 апреля 2014
Из расчета 1:3 варю. 1стакан каши и 3 воды. Промываю крупу заливаю водой и варю. В конце бросаю кусочек масла. Все)
Мозговая пилочка• 13 апреля 2014
Если есть мультиварка,то в ней вообще идеальная получается. И не пристает к кастрюльке