Танцепесенная• 13 апреля 2014
Девочки, рисковано ли ехать со Львова в Крым?
Девочки,нужен совет и ваши мнения,подскажите плиз.Каждый год мы ездим в Крым уже как на дачу,проводим по 1-1,5 месяцу лета.Ребенка оздоровить только туда+хватает времени на оклиматизацию + лето негде больше проводить,бабушек и дедушек в деревне нету.Турция или Болгария на 10 дней не подходит,подходит Крым,конечно есть там и свои минусы но все же не об этом.У нас там друзья-крымчане уже много лет,зимой они к нам,а мы летом к ним.Вот сегодня позвонили и говорят,что бы мы приезжали до 27 мая,так как будут отменять поезда и самолеты,как обратно не известно.Но вопрос,можно ли рисковать львовянам с 3 летним ребенком и ехать в Крым,опасно ли это,какие там проверки,что может нас ожидать.Муж не хочет ни в какую,а я бы рискнула,но с ребенком страшновато.Вот,что посоветуете мне.Спасибо.
Физрукая• 14 апреля 2014
я сама из крыма и так смешно когда пишут ’не рискуйте’ убьют-пристрелят! на кол посадят!’ в парках и на пляже часто слышу украинскую речь и слышно что именно люди с западной украины. люди приезжают оздоровляться и никто косо не смотрит.
автор, единственное что может помешать вашей поездке так это отмена продажи билетов.
у меня у самой родители в украине и мне тоже немного страшно выезжать за пределы полуострова, т.к. у нас все тихо и спокойно, а вот на территорию украины такого сказать не могу :(
а на счет проверок на границе там тоже проверяют через одного, а бывает и совсем не проверяют просто проходят по вагону (говорю и про украинских таможенников и про российских)
Физрукая• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
Не просто так спросила о бытовухе. Соседка-пенсионерка вернулась от дочки из Крыма очень расстроенная, заметила небольшие бытовые трудности там (не буду о них писать, по понятным причинам). Все боялись ее расспрашивать как там дела, но по истечении недели она сказала только одно: ’Нам там не рады и никогда уже не будет так как было’.
уверенна что женщина сама себя накрутила (не в обиду ей, но мы женщины можем)
все тут рады и тут много украинцев, единственное что крымчан огорчает это то что их со всех сторон грязью поливают
ПМСница• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
соседка-пенсионерка видит, то что хочет видеть.
да, мы теперь другое государство, но люди остались прежние
Идеальная оптимистка• 14 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
Мне кажется опасно, они ж там ’бендеровцев’ ненавидят, мало ли что
Кто Вам сказал такой бред, что мы ненавидим ’бендеровцев’??в Крыму как и в любом другом городе Украины живет много разных людей и у каждого свое мнение.а я слышала что в западной Украине просто ненавидят русских?это так??? в Крыму,кстати,очень спокойно и каждый год к нам приезжают эти самые ’бендеровцы’ и крымчане их встречают, дружат с ними и не одного не убили. не надо нагнетать обстановку , ’бендеровцы’ были, есть и будут и они тоже люди и у них тоже есть дети которых надо оздоравливать. в Крыму в машины не бросают гранаты, людей лицом к стене на растрелы не водят. мое мнение ехать можно.
Ответ дляФизрукая
Меня эта тема тоже очень волнует. Моя мама любит отдыхать в санатории в Крыму со своей подругой из Белоруссии. Созвонились они в этом году, где будут отдыхать, так у подруги Крыма даже в списке нет. Рейсов из Белоруссии в Крым нет, сам г-н Лукашенко их отменил. Думаете хочет плохого для своих граждан?
Второе, ни одно турагенство не рекомендует сейчас Крым. Гарантий ни в чем не дают.
Курочка-наседка• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
Девочки из Крыма, а как обстоит дело с подвозом продуктов питания, особенно молочки, и бензин имеется на заправках. Слышала, что какие-то проблемы с этим. Многие знакомые отказываются от поездки в Крым именно из-за этих факторов.
Напишу про Ялту. Магазины и рынки забиты продуктами. Бензин дорогой,как и везде по Украине. Дешёвый российский ожидается в мае. В Ялте всё спокойно. Постоянно слышу украинскую речь. Мои знакомые-украиноязычные,даже не думают уезжать из Крыма,наоборот,дом строят здесь. Приезжайте,не бойтесь!
Физрукая• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
так это украина запретила поезда из россии и белоруси, т.к. с ней там не согласовали... а лукашенко тут причем))
Клептоманка• 14 апреля 2014
Автор, у меня подруга лучшая сейчас живет на ЗУ, сама из Севастополя. К нам приедет в конце мая. тоже с маленькими детьми. А чего бояться то? Всех спокойно пропускают, самое главное оружие не везти. Никто никого не обижает. У нас в Севастополе люди есть и кто на украинском говорит, но таких я встречала за свою жизнь всего раза три. Ну и не кричать про славу героям, это в нашем случае не уместно. У нас в Крыму машины не проверяют, едешь себе спокойно, никто тебя не трогает.
Кусочек Сыра• 14 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Это я при домашних своих смелая и рвусь в Крым,а на самом деле очень страшно,вы подтвердили все мои догадки,которые я старалась отгонять от себя))В душе надеялась,что здесь скажут,езжайте-ничего страшного,а нет.Я с вами со всеми согласна,но надеялась,а вдруг.Да конечно,никуда я с ребенком не рискну,а как дальше видно будет.
У меня 4-х летний ребенок.Я из г.Хмельницкий.С мужем решили ,что не едим однозначно.Хотя есть возможность отдыхать в пансионатах в которых собственники хмельничанне.Персонал и отдыхающие все с нашего города.То есть не смотря ,на то что можно ехать со своими (а это не менее 30 чел. заезд) и к своим ,все равно не рискнем.
Ванна Тазиковна• 14 апреля 2014
Не ведитесь на уговоры, автор. Да, там есть много хороших людей, но сейчас там много ненавидящих львовян, и даже если их один из десяти - это все еще слишком свежо и живо, и неизвестно чем чревато, и на кого попадете. Не стоит ехать с детьми, сами - еще ничего, но с детьми - не стоит.
Зайдите на крымские форумы почитайте что люди говорят - вам дурно станет. Оно вам надо?
Ответ дляВанна Тазиковна
Киньте мне, пожалуйста, ссылочки на эти форумы.
Ответ дляВанна Тазиковна
так если почитать советчицу.. то крымчане тихо курят в стороне! С подругой из Львова общаемся, как и общались.. ненависти нет и не будет. Я могу ненавидеть только убийц, простые люди здесь не при чем, так что не пищите ерунды.
Борщец• 14 апреля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну и отдых будет веселый. Не дай Боже на украинском что-то сказать.
Вы действительно так думаете? У нас официально признано 3 государственных региональных языка: русский, украинский, крымско-татарский.
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы себя слышите вообще! Что за бред вы несете!
С таким же успехом можно сказать что весь Львов яро ненавидит русских, и с русским языком туда лучше не соваться) Это ведь правда))) Да? Зайдите на Львовские форумы и почитайте как там ненавидят русских!!
девочки,ну почему вы думаете что в Крыму такое ужасное отношение будет???бред!!!У нас,под Евпаторией люди приехали сюда жить к родственникам и из Полтавы и из Винницы,это что я точно знаю и все нормально!))тем более у ВАС автор такие хорошие знакомые,бояться не стоит,у нас все спокойно))!!
Смайлик• 14 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Ну если вам мнение не крымчан ( потому что я смотрю здесь Вам ответили далеко не Крымчане) дороже чем здоровье вашего ребенка( вы ведь приезжаете ради ребенка как я поняла, оздоровление малыша)то конечно сидите дома.
Но у нас все спокойно, мы мирные люди и нам неважно откуда приезжают к нам гости со Львова, с Мукачева, с Ровно, с Западной Украины. Мы рады всем и относимся ко всем дружелюбно и гостеприимно. У меня например уже насколько девочек с Западной Украины спрашивали насчет отдыха, планируют в этом году обязательно приехать. Так что мы рады вам, приезжайте. От себя скажу что я очень люблю Львов. Я просто от него без ума. И если я собирусь, то поеду обязательно, с ребенком и не буду спрашивать совета у незнакомых мне людей. Я из. Крыма, паспорт гражданина России уже получила.
Люблю сверху• 14 апреля 2014
Все то так. И люди в Крыму не поменялись и мы туда не первый год ездим. И все было отлично, радовались, отдыхали, общались. Только вот что делать с темами, где писали что ждут русских на отдых, что украринцы жлобы и дохода от них никакого, что они за мороженку и полпучка петрушки удавятся. И что ездят по ушам своей ’свиномовой’. Это все так сказать ’прямая речь’, взято с советчицы. Все троли?
Но вот даже друг мужа с которым вместе учились, который жил у мужа, а муж у него летом, сказал что украинцев то особо не ждут, да и не ждали никогда. Выторг, сезон они все равно не делают. Ну не скажу, что это определяющий факто ехать-нехать, но как-то не по себе это слушать
Анчо Ус• 14 апреля 2014
Девушки, а подскажите, что с банковской системой ? Я никогда много налички с собой в Крым не брала (мало ли что по дороге может случится), снимала в банкомате по мере необходимости. Как быть теперь ? Спрашиваю, потому что вчера клиентка отменила заказ, сказала, нет возможности перевести деньги в Украину....
Ответ дляВанна Тазиковна
Бред не несите!!!!!какие форумы??у нас люди НОРМАЛЬНЫЕ!!!люди ненавидят тех,кто несет им злобу,агрессию и угрожает жизни!!!при чем тут обычная семья?????такая же семья как у меня у ВАС и у других????думайте что пишите!!!!
Ольга Нечаева• 14 апреля 2014
Ну что за бред Вам, автор, тут пишут особо впечатлительные барышни!!! Меньше свои заангажированные новости смотрите.
Никто Вас в Крыму не обидит. Нет тут никаких ’зеленых человечков’. Никто не будет крушить Вашу машину со львовскими номерами. И говорить можете по-украински, у нас это один из региональных языков. А лучше всего зайдите на крымский сайт crimea-board.net и спросите там. Уж точно узнаете настроения местных и обстановку в регионе.
Мы гостям всегда рады ))
Кусочек Сыра• 14 апреля 2014
Ответ дляФизрукая
Крым не признан миром в новом статусе.А на всех не признанных территориях не осуществляются даже транзитные передвижения поездов,автобусов.А на остальную территорию Украины поезда с России и Беларуссии ходят.
Борщец• 14 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Вот смотрите,задала я здесь вопрос,на который хотела услышать ответ.Заметьте вопрос был о безопасности и риске,а не предатель я или нет и как я потом буду жить с таким пятном,как поездка в Крым.В результате сижу вся в обвинениях как Павлик Морозов и бла бла бла-руки трусятся,ощущения не приятные.Вот думаю-на Фига мне это надо было,ведь знаю,что обычно здесь все так и заканчивается,выльют ушат грязюки и всем хорошо.Называется спросила совета.
Автор, заметьте, с какой стороны вылился ушат грязи
В очередной раз убедилась, что Крым- самое безопасное место) И слово ’предатель’ у нас в лексиконе отсутствует. У нас здесь все свободны и имеют свое мнение. ЗА то, что ты украинка- никто тебя не упрекнет. Я- украинка, и говорю на украинском, и на русском. Никто ни разу не упрекнул меня за украинский язык здесь. И никто не назвал меня предателем, когда я голосовала за Крым в составе Украины. Приезжайте и не слушайте злопыхателей:) У меня кумася из Харькова ехала с детками и папой, у них только паспорт проверили и свид-ва о рождениии деток. Все. Никаких досмотров больше.
Меня прет))• 14 апреля 2014
Ответ дляОльгаХ
Даже с Днепропетровскими номерами не рискну.
У мужа тоже машина с днепропетровскими номерами,никто ни слова не сказал в Севастополе за эти несколько месяцев.
Да и к лету не все местные успеют поменять на новые.
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляЛюблю сверху
По поводу первой половины вашего поста - тоже самое можно сказать и про украинцев сейчас - в теме КРЫМ - поливают крымчан как могут, как только не обзывали. По этому ответы типа - жлобы украинцы - просто ответ человека, который хочет хоть как то уколоть в ответ своего обидчика... Нормальный человек это поймет. С таким же успехом я читала посты и в отношении жлобства россиян, по этому не нужно делать из мухи слона!
По поводу вашего друга - это его личные половые трудности! Чего вы под него подстраиваетесь и всех под одну гребенку берете?
всегдаДаДа• 14 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Да нет,мы не боимся Крымчан и всегда были в лучших отношениях,никто нас не рассорит,это все провокации.Ну а что если нас примут именно за радикалов или экстремистов,так как мы со Львова?
А на каком языке говорить собираетесь? Я лично знаю человека, который получил по морде за разговор на мове, а на рынке видела тетку, которая чуть глаза не выцарапала продавщице львовских конфет. А еще знаю кандидата экономический наук, которая орет своим знакомым с Украины - я Путина люблю, а вы сидите в своем Бандерштате. А так, все спокойно.
P.S. Блокпосты на границе - реально не для слабонервных, меня при пересечении границы в Армянске потрухивало.