Танцепесенная• 13 апреля 2014
Девочки, рисковано ли ехать со Львова в Крым?
Девочки,нужен совет и ваши мнения,подскажите плиз.Каждый год мы ездим в Крым уже как на дачу,проводим по 1-1,5 месяцу лета.Ребенка оздоровить только туда+хватает времени на оклиматизацию + лето негде больше проводить,бабушек и дедушек в деревне нету.Турция или Болгария на 10 дней не подходит,подходит Крым,конечно есть там и свои минусы но все же не об этом.У нас там друзья-крымчане уже много лет,зимой они к нам,а мы летом к ним.Вот сегодня позвонили и говорят,что бы мы приезжали до 27 мая,так как будут отменять поезда и самолеты,как обратно не известно.Но вопрос,можно ли рисковать львовянам с 3 летним ребенком и ехать в Крым,опасно ли это,какие там проверки,что может нас ожидать.Муж не хочет ни в какую,а я бы рискнула,но с ребенком страшновато.Вот,что посоветуете мне.Спасибо.
Танцепесенная
• 14 апреля 2014
Ответ дляnatashka_udachka
я из Крыма, машина на донецких номерах- ездили с мужем в Одессу, так на границе паспорта проверяли и машину и багажник и права и все, все, все! немного утомляет, особенно если очередь. а подруга в это же время на поезде с мужем поехали в Кировоград- их ни разу ни о чем не спросили! и вещи никто не переворачивал и не досматривал- что туда что обратно... а в остальном все как обычно, дорога как дорога, гаишников полно, опасностей не заметили кроме как на границе- смущают бтры и дяди с калашами.
наверноет БТР и дядей с калашами я побаиваюсь,а не крымских людей.
Марс атакует• 14 апреля 2014
Ответ дляБорщец
Вы действительно так думаете? У нас официально признано 3 государственных региональных языка: русский, украинский, крымско-татарский.
ну да, только украинские школы закрывают
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляАнчо Ус
Девушки, а подскажите, что с банковской системой ? Я никогда много налички с собой в Крым не брала (мало ли что по дороге может случится), снимала в банкомате по мере необходимости. Как быть теперь ? Спрашиваю, потому что вчера клиентка отменила заказ, сказала, нет возможности перевести деньги в Украину....
Можете снять с карты в любом банкомате - Укрсиб, Делта, Сбербанк России, Альфа банк.
Ограничение в день - у кого 1000 грн, 1500 грн, но те же ограничения сейчас и на Украине)
Танцепесенная
• 14 апреля 2014
Ответ дляПМСница
Так и заметьте, о том, что вам сюда не стоит ехать говорят НЕ крымчане.
Крымчане наоборот уверяют вас в том, что все хорошо и боятся нечего.
Автор, не бойтесь ехать,вам здесь рады, можете не сомневаться
Да за крымчан я не переживаю,ситуация вообщем по стране моей,меня пугает.
Борщец• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
Дайте, пожалуйста, хоть один официальный сайт Крымского правительства.
Новопоштинская• 14 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
отличный пример.
Самооборона Крыма пошла увольнять директора укр. школы, потому что она флагов окупантов не вывешала.
Новопоштинская• 14 апреля 2014
Ответ дляничевока
Уже нет. На прошлой неделе снимала 2500 с банкомата Приват
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ длявсегдаДаДа
А на каком языке говорить собираетесь? Я лично знаю человека, который получил по морде за разговор на мове, а на рынке видела тетку, которая чуть глаза не выцарапала продавщице львовских конфет. А еще знаю кандидата экономический наук, которая орет своим знакомым с Украины - я Путина люблю, а вы сидите в своем Бандерштате. А так, все спокойно.
P.S. Блокпосты на границе - реально не для слабонервных, меня при пересечении границы в Армянске потрухивало.
Неадекваты есть с обеих сторон - вам привести примеры ненависти к русским и кто и что орет?
Борщец• 14 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
вранье. У меня племянница учится в украинской гимназии.
Танцепесенная
• 14 апреля 2014
Ответ дляФизрукая
уверенна что женщина сама себя накрутила (не в обиду ей, но мы женщины можем)
все тут рады и тут много украинцев, единственное что крымчан огорчает это то что их со всех сторон грязью поливают
Да опять напишу,что не в крымчанах дело,смотрим новости,информация только от туда,вот и спрашиваю здесь живых людей мнения,что и как?
Ответ дляТанцепесенная
А что они вам с ребенком сделают?????
Они там стоят на вариант каких-нибудь террористических провокаторов. Или если будут везти оружие или взрывчаткку.
Вы относите себя к террористам или будете везти оружие и взрывчатку?
Баба на горошине• 14 апреля 2014
Не понимаю, чего это так крымчане подтянулись и агитируют.
По теме.
Автор, у вас последнее лето? В этом году ,что вот никак не перебьетесь, помрете без Крыма?
Вы понимаете ,что может начаться война, что Крым - оккупированная территория, и что когда придет новый президент, самое интересное только начнется.
Этот риск оправдан?
Вы уверены, что получите медицинскую помощь?
Что сможете выехать оттуда?
По теме.
Этот риск оправдан?
Что сможете выехать оттуда?
Новопоштинская• 14 апреля 2014
Ответ дляБаба на горошине
По теме.
Этот риск оправдан?
Что сможете выехать оттуда?
По теме.
Этот риск оправдан?
Что сможете выехать оттуда?
Потому что одна из них дала клич по Крымским темкам и по личкам, чтобы подтягивались, престиж Крыма поднимать. Вот как объясняется аншлаг.
Борщец• 14 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
У меня нет подруг тут - я пришла сама)
Про СМИ - бред - я могу зарегится на любом сайте и указать что я из Львова. Как вы проверите это?
По поводу сезона - давайте вы не будете давать прогнозы - вы не знаете как сейчас идет бронь номеров и сколько осталось пустых. Вы ведь не из Крыма и достоверной инфы у вас нет. А меня есть. Сама я ничего не сдаю. Но очень много знакомых есть - и в Ялте, и в Евпатории, и в Судаке, у всех уже все занято на все лето - при чем я уточняла - кто - сказали постоянные клиенты как с Украины, так с России, так и с Белорусии. И приблизительно так - большая часть Укроаина, чуть меньше Россия, и небольшой процент Белоруссия. По этому не говорите тут бреда о сорванном сезоне, он будет как обычно)
А по поводу предателей - то же самое я могу сказать о людях которые стояли на майдане - продались западу и Америке за 300 грн в день. Так кто из нас был первым в предательстве?????
Может для вас Крым и умер, но если судить по происходящему, то он жив и ещё как жив. А вот Украина Умерла еще во время оранжевой революции, и все это время потихоньку разлагалась, а сейчас уже идет отторжение частей. И это факт - и это видно невооруженным взглядом.... Что конечно очень печально....
Люблю сверху• 14 апреля 2014
Ответ дляничевока
По поводу первой половины вашего поста - тоже самое можно сказать и про украинцев сейчас - в теме КРЫМ - поливают крымчан как могут, как только не обзывали. По этому ответы типа - жлобы украинцы - просто ответ человека, который хочет хоть как то уколоть в ответ своего обидчика... Нормальный человек это поймет. С таким же успехом я читала посты и в отношении жлобства россиян, по этому не нужно делать из мухи слона!
По поводу вашего друга - это его личные половые трудности! Чего вы под него подстраиваетесь и всех под одну гребенку берете?
Я не гребу всех под одну гребенку. Просто привожу пример, что есть реальные люди, которые не в восторге от Украины и украинцев. И даже не эфимерные советчицы (в нете можно написать чего угодно), а реальный человек друг, который в принципе-то мог и промолчать, политику в наших с ним разговорах пытаемся обходить десятой дорогой, человеческие отношения важнее.
Но где гарантия, что продавец на рынке, таксист, обслуживающий персонал, просто подвыпивший посетитель в кафе не станет косо на меня смотреть?
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
Бред, ничего не закрывают, как работали так и работают)) Это вы по укр СМИ увидели?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 апреля 2014
Автор я бы на Вашем месте не рисковала, даже если отбросить принципы по которым лично я не поеду в этом году так точно то пользователь Новопоштинская права на все 100%
’Мне хватило общения со знакомыми из Крыма и переписки в советчице. А, да, на Севастопольском форуме (или Симферопольском) тоже почитала. Столько ненависти, грязи, оскорблений я еще не слышала в сторону нас. И это ваши люди, они у вас там живут. И никуда они с Крыма не денутся. С флагами России тоже кто-то стоял, правда? Украинский военных тоже какие-то женщины проклинали, правда?’
Кто его знает на кого попадёте.
Как пример общалась на днях с хорошей знакомой у неё муж контрактник но служит сейчас где то в Африке и к ситуации в стране отношения не имеет, а она такой себе божий одуванчик
живущий в своём миру без политики и с верой в хороших людей. Ну прям мимими.
Так вот есть у неё(а может уже и была) подруга в Крыму с которой они на протяжении многих лет общались и ездили к друг другу в гости. Когда начался весь этот бардак моя знакомая позвонила своей подруге и предложила в случае любых непредсказуемых ситуаций пересидеть у них. Ну пока все эти митинги и разборки не утихнут. Ни слова не было сказано о политике или о личных предпочтениях в этом плане. На что подруга ответила дословно’ В вашу бандеровскую мусорку? Да никогда’
Вот так вот.
Поэтому автор оно Вам надо?
Кто его знает на кого попадёте.
живущий в своём миру без политики и с верой в хороших людей. Ну прям мимими. Так вот есть у неё(а может уже и была) подруга в Крыму с которой они на протяжении многих лет общались и ездили к друг другу в гости. Когда начался весь этот бардак моя знакомая позвонила своей подруге и предложила в случае любых непредсказуемых ситуаций пересидеть у них. Ну пока все эти митинги и разборки не утихнут. Ни слова не было сказано о политике или о личных предпочтениях в этом плане. На что подруга ответила дословно’ В вашу бандеровскую мусорку? Да никогда’
Вот так вот.
Поэтому автор оно Вам надо?
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
отличный пример.
Бред полный! Если не знаете - то не пишите бред. У меня подруга там работает учителем украинского, а другая - географии. Так они на эту директрису жаловались давно - сколько там работают. И родители тоже. А сейчас просто написали заявление коллективом и родительским ком-том школы и все - вопрос решен. Эту мигеру, которую туда по блату поставили - все уже давно мечтали убрать, столько крови она попила и учителям и родителям!!!!
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Ну так к лету и у нас ограничения снимут) До лета ещё полтора месяца)
ГейТуда• 14 апреля 2014
Ответ дляSilmaril
Я думаю НЕ ехать в Крым из-за нынешней обстановки - бред! Сейчас в Крыму в 100 раз спокойней чем на Украине) Я бы, с ребенком тем более, поехала бы) Потому что глядя на нынешнюю обстановку на Украине - Крым раем покажется) спокойно и тихо.
Ну конечно, надо ж себя прорекламировать.
Еще пару недель назад все крымчанки обвиняли нас в чем то. Вижу, чем ближе к сезону, тем они радушнее. Не поеду туда больше. Есть куча других мест.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 апреля 2014
А, и ещё с 27-го мая приостановят железнодорожные перевозки с Крымом.
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
А что могут сказать люди которые массово смотрят зомбирование укр СМИ в отношении Крыма. Я например не могу смотреть то что показывает Украина о Крыме - это ж надо так врать. А ведь главное люди верят!
Борщец• 14 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Плохой из Вас ясновидящий
:) Клянусь здоровьем своего ребенка, что меня сюда никто не звал и пишу я только то, что вижу сама, и то, что говорит мне мое сердце. За всех остальных говорить не буду.
ГейТуда• 14 апреля 2014
Ответ дляничевока
Зачем обязательно зомбирование СМИ - вы ’Советчицу’ почитайте...
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляБаба на горошине
По теме.
Этот риск оправдан?
Что сможете выехать оттуда?
По теме.
Этот риск оправдан?
Что сможете выехать оттуда?
Если на Украине начнется война, то из Крыма никто не захочет выезжать, потому что там спокойно и мирно) И так будет дольше))
Физрукая• 14 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
отличный пример.
где вы такие беретесь со своими новостями)))) я когда смотрю укр. новости про крым смешно становится такое понапридумывают на голову не натянешь
ничевока• 14 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Никто никому клич не давал, по себе людей не судите))))
Престиж нам не нужно подымать - на нашей территории не было войны. Чего не скажешь о Киеве, а сейчас о востоке Украины. Это кому ещё нужно заботится о престиже)