Танцепесенная• 13 апреля 2014
Девочки, рисковано ли ехать со Львова в Крым?
Девочки,нужен совет и ваши мнения,подскажите плиз.Каждый год мы ездим в Крым уже как на дачу,проводим по 1-1,5 месяцу лета.Ребенка оздоровить только туда+хватает времени на оклиматизацию + лето негде больше проводить,бабушек и дедушек в деревне нету.Турция или Болгария на 10 дней не подходит,подходит Крым,конечно есть там и свои минусы но все же не об этом.У нас там друзья-крымчане уже много лет,зимой они к нам,а мы летом к ним.Вот сегодня позвонили и говорят,что бы мы приезжали до 27 мая,так как будут отменять поезда и самолеты,как обратно не известно.Но вопрос,можно ли рисковать львовянам с 3 летним ребенком и ехать в Крым,опасно ли это,какие там проверки,что может нас ожидать.Муж не хочет ни в какую,а я бы рискнула,но с ребенком страшновато.Вот,что посоветуете мне.Спасибо.
вентиляторная• 14 апреля 2014
Автор, а чем вам Болгария плоха - не пойму.
Цены там всяко ниже, чем в крыму. Мы в Крыму в среднем штуку баксов в неделю - как с куста, в Болгарии эта же сумма - 2 недели.
Да и чего соваться туда сейчас с маленьким ребенком? В стране смута, в Крыму переходный период.
Ну и так, между делом - с луганскими номерами мы в 13-м были. Так и то нарвались на какого-то таксиста, чуть в нас не въехавшего, который орал ’понаехали тут салоеды’.
Да ну его. Правда. У вас во Львове рядом отличные оздоровительные курорты - Моршин, Трускавец, Болгария - и то ближе.
Чем вам Крым вдался)
Чебуратор• 14 апреля 2014
Ответ дляЦыбулька
Да, за апрель уже получают на 25% больше. Моя мама получила, знакомые. Коммуналку не подняли.
Ну коммуналку подымят по-любому:)) а прописка какая у Вашей мамы?
а то у знакомых с Крыма в паспорте российском- прописка Краснодарский край...ни города, ни поселка...а Краснодарсий край!интересно у всех так? или знакомым просто повезло?
Люблю сверху• 14 апреля 2014
Да нет Автор. Вы наверное неправильно восприняли. Никто Вас предателем не делает. Ну по крайней мере я восприняла информацию по другому. Девушка говорила вот вы в происхождении не признавайтесь на укр не говорите и все супер. Вторая да что тут размышлять. Это как от себя отречься. Вот я тоже так восприняла. Это ехать, платить деньги,а потом еще и думать где на каком языке разговаривать. А с ребенком что делать? Не говорить же ему ты помолчи тут немного, вот отойдем от этих дядей и поговорим. Ну какой же это отпуск?! Да не все крымчане такие. Везде есть неадекватные. Но я бы с ребенком 3 лет (а у меня собственно такой и есть) в такие игры не играла. Отпуск это в том числе и личный комфорт.
Швабристка• 14 апреля 2014
Ответ дляЧебуратор
Очень интересно :) Может ваши знакомые с Краснодарского края? Тут уже были Магаданские из Ялты :)
Честно,вот глупость и все :)
Печенюшка верно сказала!
Слушайте у вас реально украинскими СМИ мозг проеден, подлечитесь и милости просим! За украинский язык в Крыму языки не отрезают, в кашу не плюют, детей с пляжа не выгоняют! А да, Путин солнце не загораживает и воду не отравляет.
Я бы сказала тоже самое,разве что более мягко :)
Честно,вот глупость и все :)
Печенюшка верно сказала!
вентиляторная• 14 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
Хм, да вы б от путинских подлечились бы.
Автор-то боится, что она, будучи изо Львова, придется не ко двору тем, кто ненавидит ’бендеровцев’.
Это вы можете за собственный адекват поручиться. Но не все вокруг вас столь лояльны.
Всех анонимов аноним• 14 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
Говорите на русском и откуда вы приехали не распостраняйтесь и все будет гутт!
Зачем тогда автору ехать и постоянно шифроваться? Если крымчане будут такие избирательные к своим гостям, то им придётся самим в своём море купаться.
А гости с ненавистной вражеской Европы на каком языке должны разговаривать? Выучить русский за 3 дня?
Если бы мне ставили такие условия, ни за что бы не поехала, даже за бесплатно.
Веснушка• 14 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Это я при домашних своих смелая и рвусь в Крым,а на самом деле очень страшно,вы подтвердили все мои догадки,которые я старалась отгонять от себя))В душе надеялась,что здесь скажут,езжайте-ничего страшного,а нет.Я с вами со всеми согласна,но надеялась,а вдруг.Да конечно,никуда я с ребенком не рискну,а как дальше видно будет.
А мы едем :) Ребенку 2года и 8 мес. И мысли не было бояться. Едем на машине.
Правда, мы из Одессы.
Гербалайф и Ко• 14 апреля 2014
Что вы девочки так за язык украинский переживаете, его и в школах то продолжают преподавать и в садах не убрали. Откуда эти разговоры?
холециститная• 14 апреля 2014
Ответ дляЧебуратор
вы лично видели эту прописку?такую прописку могут дать только тем людям,у кого нет крымской прописки ,но они хотят остаться в крыму.не говорите о том,чего не знаете.всем дают ту прописку.которая у них и была
Yuliya Юлия• 14 апреля 2014
Прочитала половину-больше сил нет это читать(((Я из Крыма!!!!12 апреля было открытие сезона в Парке львов Тайган-я там была)))Там очень много людей было и очень многие говорили на чисто украинском!!!Никто на них не обращал внимания!!!!Не кидался, не спрашивал ни о чем!!!!Площадка возле парка была вся забита машинами, машины стояли вдоль обочины на протяжении километра!!!Там были номера и Львовские , и Тернопольские. и Винницкие, и Харьковские-всякие!!!Нам. крымчанам. все равно откуда Вы!!!Нам главное. чтоб Вы были просто хорошим человеком!!!Мы не против запада, центра. востока!!!Мы против нынешнего(пусть временного) правительства и Правого сектора!!!МЫ за простых людей!!!Извините, накипело.
natashka_udachka• 14 апреля 2014
я из Крыма, машина на донецких номерах- ездили с мужем в Одессу, так на границе паспорта проверяли и машину и багажник и права и все, все, все! немного утомляет, особенно если очередь. а подруга в это же время на поезде с мужем поехали в Кировоград- их ни разу ни о чем не спросили! и вещи никто не переворачивал и не досматривал- что туда что обратно... а в остальном все как обычно, дорога как дорога, гаишников полно, опасностей не заметили кроме как на границе- смущают бтры и дяди с калашами.
roma2503@ukr.net• 14 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Да я то на русском всегда и во ЛЬвове тоже,а вот малой сдаст)))
А чего вы собственно должны скрывать и прятаться откуда вы и свой прекрасный язык,мне не понятно я украинка:(Киев)и горжусь ними,едьте в Грузию там нас любят:))))
Ответ дляYuliya Юлия
А с нашими гривнами к Вам можно?
ПМСница• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
Девочки из Крыма, а как обстоит дело с подвозом продуктов питания, особенно молочки, и бензин имеется на заправках. Слышала, что какие-то проблемы с этим. Многие знакомые отказываются от поездки в Крым именно из-за этих факторов.
какой бред!
у нас все есть, нет никакого дефицита!
Приезжайте смело, всем всегда рады!
у нас все есть, нет никакого дефицита!
Приезжайте смело, всем всегда рады!
Yuliya Юлия• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
Здравствуйте.Таких проблем нет
Бензин на Российских заправках потихоньку дешевеет, а Украинские продают остатки.Молочка есть вся. что и была.У нас много своих производителей Крымских, но и Данон везде есть, Веселй пастушок, Веселая коровка.Пока таких проблем нет.
ПМСница• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
А с нашими гривнами к Вам можно?
конечно, мы еще сами все с гривнами. Даже больше с гривнами, чем с рублями
Yuliya Юлия• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
А с нашими гривнами к Вам можно?
У нас сейчас ходит гривна и рубль.Цены в магазине написаны и в гривне и в рублях. и на заправках.Все нормально))))
Yuliya Юлия• 14 апреля 2014
Ответ дляПМСница
Это точно)))У меня первые рубли только завтра появятся-с почты звонили, чтоб пришла во вторник за детскими)))
ПМСница• 14 апреля 2014
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
а с чего ему начаться?
у нас все настолько спокойно, что вам и не снилось даже!
Я вообще не понимаю паники, особенно с учетом того, что сейчас происходит на востоке.
Вот туда надо боятся ехать, а к нам-то чего?
Мы любим вас всех одинаково. Могу вам сказать, что даже больше, чем наших новых сограждан!
Приезжайте, не бойтесь!
Никакого негатива вы не увидите.
Приезжайте, не бойтесь!
Никакого негатива вы не увидите.
ПМСница• 14 апреля 2014
Ответ дляс0фия
Задаю такие дикие для себя даже вопросы не просто так, извините. В новостях о быте обычных крымчан - молчание. Для многих приезжих это главное.
Я вам так скажу-в моей жизни пока изменилось только то, что наравне с гривной теперь ходят рубли и пенсию-детские теперь дают на почте, ну и банки пока не работают. Все остальное включая продукты, одежду и мед. препараты продают как обычно. Скажу вам больше, люди как ездили за товаром в Одессу на 7-й километр, так и продолжают ездить!
ПМСница• 14 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Вот смотрите,задала я здесь вопрос,на который хотела услышать ответ.Заметьте вопрос был о безопасности и риске,а не предатель я или нет и как я потом буду жить с таким пятном,как поездка в Крым.В результате сижу вся в обвинениях как Павлик Морозов и бла бла бла-руки трусятся,ощущения не приятные.Вот думаю-на Фига мне это надо было,ведь знаю,что обычно здесь все так и заканчивается,выльют ушат грязюки и всем хорошо.Называется спросила совета.
Так и заметьте, о том, что вам сюда не стоит ехать говорят НЕ крымчане.
Крымчане наоборот уверяют вас в том, что все хорошо и боятся нечего.
Автор, не бойтесь ехать,вам здесь рады, можете не сомневаться
холециститная• 14 апреля 2014
Ответ дляYuliya Юлия
Мама Карло• 14 апреля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Ну мы едем к хорошим и близким знакомым,практически родственникам,в трудную минуту не бросят,все же не на пустое место.Там же проверки на теретории Украины,а потом в Джанкое,так и узнают,что мы со Львова.Ну знакомые удивились,что нам страшно,говорят,что у них все спокойно,что все нормально.Предлагали копии документов,для доказательства,что мы едим к ним в гости.Там наверное к Львовянам особое отношение,за это и переживаю,мы же как бы для всех бендеровцы))
В самом Крыму, думаю ничего не грозит, а вот по дороге. Разных придурков сейчас хватает везде.
Не просто так спросила о бытовухе. Соседка-пенсионерка вернулась от дочки из Крыма очень расстроенная, заметила небольшие бытовые трудности там (не буду о них писать, по понятным причинам). Все боялись ее расспрашивать как там дела, но по истечении недели она сказала только одно: ’Нам там не рады и никогда уже не будет так как было’.