Девочки, мамы мальчиков,такая ситуация: сыночку 3,5 месяца раньше мочился одной струйкой, вчера заметила что кончик слегка припух, без покраснений,но струйка какая-то не такая в разные стороны как разбрызгиваеться, и слегка раздуваеться крайняя плоть.Что это такое? Уже делала примочки с ромашкой.
т-а-м-а-р-а• 14 апреля 2014
У моего 4,5 года когда писюничкает, то крайняя плоть всегда раздувается
муж говорит что это нормально.
Inna Novak• 14 апреля 2014
Не паникуйте, это нужно идти к хирургу. Там в зависимости от степени может быть и лечение, и обрезание крайней плоти. Пока сами промывайте ромашкой, чтоб снять воспаление.
Inna Novak• 14 апреля 2014
Ответ дляyemchenko
треба ретельно вимивати крайну плоть (максимально відтягувати шкурку і промивати водичкою або відварами трав якщо є необхідність. Тільки дуже акуратно щоб не зробити боляче малюку!)!!! Під нею збирається смегма і може призвести до запалення!!!
При неумелом оттягивании крайней плоти Вы ребёнку можете только навредить.
Ответ дляyemchenko
Фімоз - це не патологія! У більшості хлопчиків спостерігається фізіологічне звуження крайньої плоті! Но якщо є порушення сечовипускання і часті запалення - то без хірурга Вам не обійтись!
Просто ребенок спокойный, писяет без пламя, и покраснений нет.
Inna Novak• 14 апреля 2014
У всех разная степень. У некоторых мальчиков головка показывается, у других нет. Так вот если головка не выходит, там действительно может собираться смегма, задерживаться остатки мочи, и всё это может воспалиться. Вам обязательно нужна консультация хирурга.
nata06111981• 14 апреля 2014
у подружки на вторые сутки ребенок сильно кричал при мочеиспускании. возили к хирургу и врач выдавливал гной- об слышала вся больница. будьте бдительны и не затягтвайте поход к врачу.ванночки с ромашки и марганцовки тоже они делали после визита к врачу.
Ответ дляnata06111981
Вот я по этому и спрашиваю чтобы не запустить. Только что пописял вроде нормально, я вся в писюлях. Но к врачу все равно пойдем.
Итак, у меня двое малых, одному 3 года, второму 10 м. У обоих в разное время дня разный напор струи. Напор не проблема, зависит от наполненности мочевого пузыря и желания пописать :) Фимоз - во всем согласна с док. Комаровским. У старшего малого случилось приключение (слава Богу не трагедия). После визита к хирургу мой муж решил активно заняться гигиеной мальчика, он промывал по совету хирурга отварами, марганцовкой и еще какой лобудой. Я не влазила и хихикала до упаду, пока в один прекрасный день крайняя плоть не соскочила с головки вниз и не передавила ее родимую... Вот тогда была паника, звонки в неотложку, потом сразу в скорую, так как эту проблему может решить только хирург, или смелая мама ;). Смелая мама позвонила другой смелой маме (моей золовке, у нее два пацана старше наших на 4 года и 1 год) взяла мыло, сильно вспенила и все по чуть-чуть вернула назад. Когда приехала скорая, старый добрый дедушка врач поржал над нашими приключениями и рассказал главные принципы гигиены мальчиков - меньше лазить, меньше мыть. ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЭТО НЕ МЕШАЕТ РЕБЕНКУ- ЭТО НЕ ДОЛЖНО МЕШАТЬ ВАМ. Мой Вам совет, подержите дите голеньким, если он плачет перед пописом или вовремя, значит надо идти к врачу, если он не возмущается - все ок! Спите мамочка спокойно! ЗЫ: Марганцовкой промывать вообще нельзя, она сильно сушит кожу
Ответ дляKa_Nat
уже наблюдала, не плачет, муж тоже говорит что если бы беспокоило по настоящему мы бы ночей не спали)