Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2014

Как Вам?И что можно сделать?Фото

Вообщем, месяц назад в срочном порядке переехали на эту квартиру, так как с моим отцом и его женой (мы жили в одной квартире) в очереднлй раз не смогли найти общий язык.Заезжали и муж пообещал, что мы что-то с этой квартирой сделаем, приведем ее в порядок.Но вот уже прошел месяц, даже чуть больше, а мужу насрать (извините) , ему и так комфортно жить, главное, чтоб не трогали его и не напрягали. (колесо ребенку на велосипеде клеет уже 2 недели, к зиме заклеет).Я ему говорю, давай какие-то дешевые обои купим - поклеем - ответ - жалко тут обои клеить.
Я уже задралась жить в этом сарае (причем здесь живет и мой ребенок).Снять другое пока не позволяют финансы (эту нам сдали за копейки), вернуться к папе - тоже не вариант.
Девочки, посоветуйте, что я могу сама сделать на этой квартире, чтоб хоть как-то привести ее в порядок?Что сделать с санузлом?
kydesnica• 14 апреля 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Ужас! Только теперь я понимаю, как у нас не так уж плохо... Я имею в виду недвижимость. Я из Донецка (сейчас не о политике, т.к. этот вопрос ужасает меня ), а о ценах на съем жилья. Здесь в ХОРОШИХ условиях можно жить за 1500-2000 грн, конечно не в центральных районах. Моя знакомая снимает в соседнем со мной доме (центр.район) 3-х комн.квартиру с евроремотнтом не первой свежести, конечно, но огромная ЧИСТАЯ джакузи стоит в 12-квадратной ванной комнате, подвесные потолки в разных уровнях, встроенная кухня и т.п. за 3000 грн!!!
За 3000 гр. у нас тоже хорошие квартиры. у на почему-то в городе однокомнатные дорогие и разница между однушкой и двушкой около 200-300 гривен. Только комунальные дороже естественно между ними.

Булькаю• 14 апреля 2014
Ответ для4udik
Не девушку, а двушку. Этот планшет, блин)
Булькаю• 14 апреля 2014
Ответ дляПоэтеСССа
в Киеве моя кума такую квартирку сдаёт за 1000 у.е.
ПоЗиТиВнАя• 14 апреля 2014
у нас примерно то же, но ванная была получше, просто с прилипшей грязью, которую только муж смог отодрать с брефом отбеливающим
ПоЗиТиВнАя• 14 апреля 2014
мы снимаем на окраине донецка (30-40 мин без пробок до центра) за 1400 грн. состояние получше
Блондинка в Шоколаде• 14 апреля 2014
Автор, миленькая, держитесь. Мы тоже живем на съемной квартире, уже много квартир сменили, только один Вам совет - согласуйте с хозяином хоть как-то вопрос ремонта, раз он не хочет за свой счет ничего делать, я боюсь, что Вы квартиру в божеский вид приведете, а он в следующем месяце придет и выселит Вас или поднимет цену? Вы договор заключали, что в течении года, допустим, цена подниматься не будет?
А так Вам девочки уже советовали, насчет стен - шпателем куски штукатурки, которые отдираются, поснимать, местами замазать шпаклевкой и самые дешовенькие обои поклеить.

Удачи!!!
ВыФсеВрете• 14 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
это я валяюсь,может вы ноль забыли дописать вконце?в центре за 2000?бред!!!
Моя подруга снимает возле метро Дорогожичи за 2000. Да , квартира с совецкой мебелью, ковры везде старинные(выбросить не разрешают), но там вполне прилично.
Изподтишка• 14 апреля 2014
похоже грибка там нет,просто пообдирайте в ванной стену и замажьте штукатуркой для выравнивания стен,на пол дешевый линолиум...Как я вас понимаю ,автор,у меня,конечно все напорядок краше,но тоже мужа пилю,чтоб ремонтом занялся,вы своему капайте,чтоб тоже помогал
ТелаЧьи нежноСти• 14 апреля 2014
Извините, автор.Можно вопросик. А вы фото делали,когда заехали или недавно,пару дней?

weston• 14 апреля 2014
А что, уютненько!
Некомильфо• 14 апреля 2014
Не по теме вопрос: у вас есть имущественные права на отцовскую квартиру(на кого она приватизирована, на отца только или и на вас тоже?)
Если вы имеете на нее право, нельзя вот так просто отдавать свое, требуйте размена, или пусть вашу часть вам компенсируют отец с женой. отец отцом, но вы сама мама, я бы ради ребенка со всеми бодалась.
Мини-бикини• 14 апреля 2014
Ужас!
Сестра сдает квартиру: евро ремонт, мебель, кухня на заказ, отличная бытовая техника... за 2000 грн.

Если решитесь хотя-бы на косметический ремонт, всё описывайте в договоре с хозяйкой и все затраты учитывайте. Может договоритесь в счет оплаты или сделает скидку.
Чавонадо• 14 апреля 2014
Для ванной что могу посоветовать.
Взять штатель и все что торчит отодрать просто , шпаклевкой по мере умения выровнять., купить антигрибок , вскрыть им стены и покрасить краской эмаль, пусть будет не идеально ровно но чище точно. Для ванной купите Сан три Гель только фирфы Биолайт и залейте им ванную и мочалкой для посуды и в перчатках потрите после того как постоит немного.
Мини-бикини• 14 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Они только как месяц въехали. Так убить не реально :)
Булькаю• 14 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
совеТСкой, от слова совет нерушимых, блин, неужели все кто уже родился после Союза не знают значения этих слов???
Tasha.Kasya• 14 апреля 2014
А как Вы моетесь-то? Ужас...
Булькаю• 14 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
и Дорогожичи это далеко не центр, если что
Стеклянная мышь• 14 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Ужас!

а где находится квартира?
ВыФсеВрете• 14 апреля 2014
Ответ дляБулькаю
Да, спасибо, что подсказали! Но я знаю, как пишется слово советский и какой в этом слове корень, просто ошибка.Родилась в СовеТСком Союзе. Тема, между прочим, не об этом. Осторожней, лоб не разбейте.

Стеклянная мышь• 14 апреля 2014
Ответ дляБулькаю
не центр, но и не Троещина, за 2000 в Киеве и не на Окружной, слабо верю. может давно снимает или люди не следят за рыночными ценами.
всегдаДаДа• 14 апреля 2014
Слов нет...не то что советовать..очень,очень запущенно,жаль что ребенок живет в таких условиях.Дай Бог чтобы Вы нашли хорошее решение этому всему.
Булькаю• 14 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
ну так если знаете, зачем пишите неправильно и позоритесь? я знаю о чём тема, но такое уж читать не могу
ВыФсеВрете• 14 апреля 2014
Ответ дляБулькаю
Да и Нивки еще дальше. На метро пара остановок до центра.
Стеклянная мышь• 14 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
откуда это пару остановок до центра? с Нивок чтоли? или с Дорогожичей? смешно.это все вообще не пару остановок от центра, посмотрите хотя бы на карте.
ТелаЧьи нежноСти• 14 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Да я не к этому веду.просто,если они месяц как въехали и за этот месяц она все в таком же состоянии - это жесть. Хотя бы элементарное можно было сделать.Не говорю, что шпаклевать и т.д. Но отдраить и довести ванну до ума...это же самое элементарное. Такое впечатление, что нет инета (хотя девушка сама пишет здесь,значит он есть). В инете полно советов,как ванну довести до ума . Сама,когда покупала дом, и все деньги вложили в покупку,денег на ремонт не было...такая же была ерунда .Вернее не совсем такая.но тоже была старая ванна.Я нашла в инете,сама отдраила. Хоть не противно было залезать туда. А Автор сидит и жалуется.Ой,как так. Мужа на хрен послать. Пусть думает - нужна ему семья или нет. Если не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней. Девочки скидывают объявления с квартирами. Автор,Вы сами не могли это сделать?Ну цирк какой-то. Я сейчас сама зарабатываю. И потихоньку делаем ремонт.Но вот жаловаться - не мой конек. Делаете что-то. Вам пишут -дайте пинка мужу. Вы говорит:ой,ну да,дам. А вы сами этого не видите,вам что 17 лет??У вас ребенок.Вы за него несете ответственность.Может я немного грубо написала,извините.Но в наше время нельзя так!!!!Вашему ребенку нужно здоровье!!Еще раз извините))Может,девоньки я и не права!!
ВыФсеВрете• 14 апреля 2014
Ответ дляБулькаю
Почему позорюсь? Я Вас не знаю и мне все равно, что вы обо мне подумаете!!! Сделала одну ошибку, и то случайно, а тут уже прибежала нервная. Идите почитайте книжку- там не с кем ругаться. Писала не Вам. Узбагойтесь!!! Вам больше не отвечаю.
ТелаЧьи нежноСти• 14 апреля 2014
Ответ дляМини-бикини
Начала отвечать вам,и меня понесло...сорри,не вам это все писала.Обращение было к автору!!
Краля-Галя• 14 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
хозяин не хочет,я предлагала.ему все равно в каком состоянии квартира.он сказал, что если не устраивает - съезжайте, других квартирантов за такую цену найду.
Киев?
yokogama• 14 апреля 2014
Такие все умные, советующие переехать в пригород, а знаете ли вы что в нормальном пригороде Обухове и Украинке цены на аренду отличаются от Киевских примерно на ту сумму, которую человек потратит на проезд до ближайшего метро если считать за месяц. Проезд до метро из этих городишек - 10 гривен в один конец. В Броварах цены от Киевских почти не отличаются, не знаю где там можно найти ’шикарную квартиру за 1500 гривен’. Несколько лет назад я с подружкой жила на съемной квартире, которая тоже была убитая, не до такой степени, но тем не менее очень не фонтан, цена аренды была достаточно лояльная. За несколько дней мы поклеили на кухне и в туалете моющиеся обои, самые дешевые, побелили потолки, обклеили жуткую кухонную мебель самоклеющейся пленкой и вид уже был гораздо более сносный. Благо ванная была вполне нормальная и паркет хоть и старый но не такой как на фото у автора. Что нужно сделать автору - соскоблить всю гадость со стен, погуглить варианты недорогой и простой в использовании штукатурки, потолки можно побелить известью, хороший вариант для неидеальных стен - жидкие обои, дешево и сердито. В ванной специальной щеткой отчистить по максимуму старую краску и покрасить по-новой. Стены в санузле обязательно отчистить от грибка. Можно купить самую дешевую керамическую плитку, видела вполне симпатичную около 60 грн\м2 и поставить мужа перед фактом что он должен ее положить, это не высшая математика - справиться. Трубы в ванной покрасить. Бюджет такого легкого ремонта потянет тысячи на три, т.е. это те деньги, которые Вы экономите за 2 месяца снимая такую дешевую квартиру.
Булькаю• 14 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
я нервная?

почитайте свои ответы