Аноним• 02 декабря 2012
РЕАЛЬНО ли заработать на мыловарении???
Если у себя в городе открыть точку по продаже мыла ручной работы, Вы бы покупали?

Результат:
вже голосів:
83 (54.61%)
Нет, не стоит!
69 (45.39%)
Да я бы покупала.
ekaterina_28• 02 декабря 2012
Смотря, где будете торговать. У нас в Запорожье в спальном районе две девочки на базаре стоят. И судя по ассортименту-товар не продаётся, каждый день одно и то же
YelizavetaS• 02 декабря 2012
Нет, у меня знакомая пыталась, мне пару раз дарила. Я не в восторге. Для того, чтобы заработать на этом объемы производства должны быть очень большими, да и сбывать куда-то и кому-то нужно
Аноним
• 02 декабря 2012
я и сама могу, смотря какие продажи будут, может и про реализацию подумаем....а если рекламу хорошую сделать,флаеры раздавать?
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Все хотят заработать... да что ж такое.....)
Именно на мыловарении заработать тяжело, если вы сами будете этим заниматься, то сан. заключения и прочее.
Если продавать готовую сертифицированную продукцию, то вы опоздали, бум был еще года 2-3 назад, по 1-2 таких точки в каждом ТЦ уже есть.
velikiy32@rambler.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как же тогда на этом зарабатывать? Через инет и всё?
заработать в нашей стране можно на трех вещах-наркотики,проституция,оружие.
ekaterina_28• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня просто тоже идея была о точке на базаре. Но именно категория hand made. И мыло, и открытки, Тильды, декупаж и т.п. Пока на зиму перегорела. Холодно))
velikiy32@rambler.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляekaterina_28
у нас с таким ассортиментом выходят в дни ярмарок на главную улицу.думаю,это максимум,на что следует ориентироваться.открытки можно попредлагать продавцам сувениров под реализацию,хотя и продвинутых фирм,у которых запущено производство по эксклюзивным открыткам,тоже достаточно
ekaterina_28• 02 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
У нас просто район такой, с одним рынком на всю округу( Подарков не дорогих не найти днём с огнём, а жители этого ’царства’ в центр не особо ездят))) Поэтому и возникла такая идея. И рядом с домом, и денежка возможно, капнет)
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А еще откаты, если вы чиновник; лучше- депутат,- для них масса возможностей!
velikiy32@rambler.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляekaterina_28
открытки хендмейд у нас(ну те,что на потк поставлены от раскрученных фирм)от 15грн.честно говоря,я ни разу не покупала такую открытку,за такие деньги.ну что с ней потом делать,выкинуть?мне кажется уж лучше шоколадку купить
ekaterina_28• 02 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я не умею этого делать, хотела под реализацию брать. Часть товара своего (Тильды, кофе), часть чужого
velikiy32@rambler.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
откаты,взятки вещь не постоянная,то есть они,то нет,все-таки наркота стабильнее

ekaterina_28• 02 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я больше свой товар хотела продавать) Ну не буду же я стоять с куклами и кофейными деревьями, маловато как-то) Поэтому и думала ещё взять чего-нибудь на продажу)
Аноним• 02 декабря 2012
Я бы никогда не купила никакие предметы гигиены ’ ручной работы’ - из брезгливости)))
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Вывод из собственного жизненного опыта???
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

а проституция вообще - без вложений в бизнес
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Лечение дорого выходит, и фейс и боли повредить элементарно
velikiy32@rambler.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
нееееееее,дорогая!без рекламы не пойдет *торговля* и этим товаром,а в рекламу тож лавэ нужно вложить
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мыло обычное, гели, шампуни Вы же покупаете? И не знаете, в каких условиях они изготавливались
velikiy32@rambler.ru• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
естесно!я тут прям бывший чиновник и депутат в одном лице
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Там есть ТМ, с ИМЕНЕМ, опытом, и обязательствами.. хоть на бумаге, но это обязательства и риски, за которые они могут нести ответственность (сомнительно, но факт), а покупать не понятно у кого, не понятно из чего и при каких условиях.... разница есть. Но так хочется верить, что домашнее производство, все-таки лучше :)
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
вспоминаю сразу репортаж о корейской морковке... как ее бомжи делали в подвале и с виду приличные люди продавали на рынке... лучше уж из супермаркета, там хоть отбор людей идет.
хотя несомненно лучше собственноручно приготовленная с отборной морковки)
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляАсса
аха, а как амортизация?:)))) это же в итоге расход ого какой)))
Если что, не из опыта говорю.
оплата труда должна включать в себя страховку, ТО, амортизацию и расходные материалы но прибыль все-равно высокая