ROSSO123• 14 апреля 2014

Скажите а вас пропускают в очереди с маленьким ребенком?

Ходили в газовую кантору хотели взять новую книжку. Пошла я так как все мои на роботе. Захожу а там уже очередь человек 25. все стульчики заняты бабулями и еще пару женщин и мужчин. Заняла очередь с ужасом думая о том как я буду занимать ребенка все это время. ему два года. вообщем из за нехватки у нас документов нам пришлось уйти. Нужно идти нам завтра вот и думаю неужели не пропустят меня старушки вперед? я так не люблю кого то о чем то просить. но стоять очередь с ребенком это вынос мозга. как вы поступаете в таких ситуациях?
tihon• 14 апреля 2014
мужчины да,женщины никогда

Тенюшка• 14 апреля 2014
Занимаю очередь и иду гулять. Пропускать никто не обязан, и старикам, поверьте, в духоте тоже тяжело сидеть.
Иринка8• 14 апреля 2014
Не пропустят.вот именно старушки и не пропустят
Nastesha• 14 апреля 2014
Увы, очень редко пропускают(
Диана Волшебница• 14 апреля 2014
Меня тоже нигде не пропускают.Сейчас беременная и места не уступают.Я привыкла,терплю,жду...а что делать
Ekaterina123• 14 апреля 2014
Оставляю ребенка на кого-то и иду честно стоять в очереди. Если нет возможности оставить, то не иду. Не люблю, когда мои проблемы, становятся проблемами окружающих.
Chusheva• 14 апреля 2014
практически не пропускают, очееееень редко. Тоже маленький ребенок, не посидючий

ЛегКопа• 14 апреля 2014
нет конечно. В поликлинике пропускают. В автобусе место уступают. На базаре в очереди через раз пропускают- чаще если малый плачет.
И все- все эти конторы строго по очереди
qazwsx12• 14 апреля 2014
В туалет в Макдональдсе не предложили с сыном пройти...очередь была большая, психанули, вышли и под кустик сын сходил)). А вообще в очереди с реб. стараюсь не попадать... в супермаркете например- никогда не пропускают, да мы и не жалуемся.
Юлия_Лакомка• 14 апреля 2014
Не уступают( И ребенка не с кем оставить и дела делать нужно. Стою в очереди, малой орет, но никто даже не обращает внимания.
Стараюсь не думать об этом и планирую свое время так, чтобы прийти по-раньше в такого рода конторы)
Marynet• 14 апреля 2014
думаю вас не пропустят и с ребенком...когда такие очереди длинные, занимают все заранее, да и народ нервный сейчас.
lollik• 14 апреля 2014
Я как-то пришла на Новую почту, а там девушка с ребенку...он начал плакать, а она ему:’’Зайка, надо плакать, когда большая очередь, а сейчас плакать - зачем?’’ :))) Я была в шоке :))))

Вот он - секрет, чтобы в очереди пропустили :)))
tihon• 14 апреля 2014
если большая очередь и ребенок плачет,ухожу
СоветчиЦаца• 14 апреля 2014
Рожала детей не для того чтобы в очереди пропускали))) Знаю чем занять своих дочек, читаем книжки, рисуем, играем в игры, если позволяет погода, идем на улицу. Очень раздражают такие дамочки как вы, которые то вздохом, то ахом, то истерикой ребенка выпрашивают пройти без очереди.
anna220386• 14 апреля 2014
никогда не пропускают, очень и очень редко, тоже одна с ребенком сижу дома,оставить не на кого, тоже 2 года. Бывает даже стоит или сидит криком кричит,да хоть бы кто,все на морозе, один раз на укрпочте так поругалась с бабульками,пришла еще с ним до открытия и заняла очередь,была вторая, приходим к открытию, я стою получить посылку а эти твари меня не пускают,мол вы здесь не стояли, ну у меня тут и крышу унесло,что там началось.пожалели что связвли. В наше время бабульки и мужики самые главные твари. Женщины изредка бывают пропускают в очереди,но очень редко.
автор ROSSO123 • 14 апреля 2014
Ответ дляСоветчиЦаца
ох и всезнающаяя вы однако)))
anna220386• 14 апреля 2014
связались :)))
annac• 14 апреля 2014
Ответ дляqazwsx12
Вчера была в макдональдсе и тоже очередь огромная. Стояли, пока малая уже кричать не стала, что писяет уже. Зашла первая, сказала, что ребенок не может больше и ответов даже не слушала. Взрослые люди могут и потерпеть. А вообще в очередях иногда пропускают, иногда нет.
ksanka_z• 14 апреля 2014
Я никогда не жду и не прошу, что бы пропускали, но практически всегда кто-то пропускает. Может потому что не жду и не требую особенного отношения ни к себе беременной, ни к себе с ребенком, не знаю.

Иринка8• 14 апреля 2014
Ответ дляanna220386
а я беременная сознание теряла в больнице.мужчина говорит бабке пропустите девушку.а она нет!мы тоже ходили и ничего.
anna220386• 14 апреля 2014
Ответ дляСоветчиЦаца
а если ребенка деть не куда,никого дома нет и активный ребенок,рисовалки его не интересуют и стоять на месте ждать не может,что в таких случаях делать. Не все же дети сидят на лавочке и ждут в очереди. Мой криком кричит, что мне делать, завлечь ничем не возможно, еда и компоты не помогают.
lollik• 14 апреля 2014
А я прошу, чтоб пропустили, если ребенок нервничает и мы спешим. Откажут - так откажут, но в 90% случаев - пропускают.
Сковородка• 14 апреля 2014
а кто то в очереди тоже спешит. оставил своих детей на кого то и сидит в очереди (не только в газ конторе). и старушкам тяжело сидеть. а представьте себе, сидите вы в очереди, ребятенок ваш с почасовой няней и тут приходит мамочка с ребенком. очередь ее пропустила. потом еще одна пришла с ребенком, и снова пропускают. а вы все сидите и сидите на своем месте и очередь почти не двигается. что делать то? не знаю откуда вы, но судя что вам нужна книжка на оплату газа, значит у вас есть счетчик, договоритесь с проверяющим и он вам принесет книжечку. я так сделала, договорилась и моим квартирантам принесли новые книжки.
Menjka• 14 апреля 2014
А с чего должны уступать? У меня даже и мыли нет, что б меня пропустили без очереди. У меня дочке 1.3 , не поседючая, вот и бегаю за ней пока очередь стоит.В магазине иногда по три раза занимаю,потом бегу за ребенком,пока обратно приведу-очередь прошла....опять занимаю и так по кругу. И в этом не виноваты люди, которые стоят в очереди.
автор ROSSO123 • 14 апреля 2014
Ответ дляФрекенБок
вот и мне неловко просить кого то о чем то. всю жизнь привыкла решать свои проблемы сама и не хочется попадать под плохое чужое настроение. у нас люди могут вообще обхаять просто так.
Tato4ka Seble• 14 апреля 2014
А мне хорошие люди в основном попадаются, на 7 мес. беременности в банке в огромной очереди хотели пропустить, но я не согласилась, так как хорошо себя чувствовала. К тому же кассир там моя подружка, у нее тогда 5 мес. беременности было, это, как минимум, некрасиво по отношению к ней. И с ребенком тоже женщина предлагала пропустить, но мы не согласились, так как никуда не торопились. У каждого есть какие-то дела и причины не стоять в очереди.
Vesna.• 14 апреля 2014
Я всегда стараюсь с кем-то оставить ребенка, и пойти одной. Но ведь не всегда есть возможность, верно?! И сама тоже всегда пропускаю с ребенком, и других агитирую!
автор ROSSO123 • 14 апреля 2014
Ответ дляСковородка
нет счетчики у нас только начили ставить. я сама никогда ничего не прошу мне не нравится унижатся перед другими вот мол пожалуйста можно ...все делаю сама без помощи. было интерессно услышать мнение. спасибо
Tato4ka Seble• 14 апреля 2014
Помню, когда ребенку было всего пару дней, я его оставила с бабушкой и пошла на осмотр к гинекологу по записи на определенное время. Меня тогда очень злили беременные девочки, которые просились без очереди.
Vesna.• 14 апреля 2014
Ответ дляСковородка
Ну вы так пишите, прям из-за одной-двух мам, которых пропустят без очереди, вы своей няне переплатите? Сколько, два часа?! Максимум, минут 15. Я считаю, никто не умрет, если все дружно пропустят маму с ребенком. Нужно быть добрее, и пытаться войти в положение. Не у каждого есть деньги нанять няню, или оставить с кем-то.