Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
natali2003• 02 июля 2014
Ответ длямили16
а к чему это ВЫ? Несколько лет назад на территории ботанического сада дома строить начали.... как будто раньше порядок был...
А можно я к этому добавлю ещё застройку Массандровского парка. парковой зоны санатория министерства обороны и Поликуровского Холма. И всё это началось очень давно, а не 2 месяца назад.
Ответ длярадистка
Я не бывала в Керчи, к сожалению, наверное у Вас пляжи просторнее, не знаю. У нас из городских самый протяженный-это учкуевка, и то всегда забито. Приходится терпеть, я из таких, что уж лучше что-нибудь, чем ничего.
У нас не то слово просторнее, они у нас бескрайние, но не в черте города, там кошмар и ужас.
С палатками очень-очень много отдыхают, иногда даже трудно место найти.
natasm0709• 02 июля 2014
сегодня у нас в магазине вырезка свинины 300 руб..Купила на пробу 100 гр российских конфет ’Кокосовые’ -С-Петербург ..Цена 175 руб -кг.. На вкус гадость и таких денег не стоит подумала я...По качеству шоколада и вообще красная цена им 30-35 грн..Порылась в инете и правда стоят они в Ростове 105 руб - кг..Хорошая такая наценочка..Кстати наша ’Нирвана’ дешевле и вкуснее
личность88• 02 июля 2014
Ответ дляnatali2003
а я добавлю застройку приморского парка: Лимпопо, серебренная подкова, дружба, теннисные корты, последний сектор прибоя.... А над санаторием Россия огромное строительство аквапарка... Все при Украине....
личность88• 02 июля 2014
Ответ дляnatali2003
совсем забыла про Ливадию.... Солнечная тропа - вдоль забора, нынче чем там ’императорский’ вроде... Да и у самого дворца, жилые апартаменты.... Список можно продолжать очень долго.... Аааа а где делся наш цирк? Теперь там тоже апартаменты, как они не снесли еще Дом торговли....(позорище центра города)....
Графиня_Вишенка• 03 июля 2014
Ответ дляLuhi
Девочки а как обстоят дела со связью с материка можно к вам звонить бесплатно на мтс?!
пока все по-старому
Графиня_Вишенка• 03 июля 2014
В России могут повысить пенсионный возраст из-за Крыма
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что повышение пенсионного возраста для граждан России неизбежно. При этом он сослался на пенсионный возраст в Крыму и Севастополе.
Министерство финансов не раз говорило о том, что пенсионный возраст должен быть повышен. Однако президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что этого не произойдет. Тем не менее министр Антон Силуанов заговорил об этом вновь.
«Нам от этого не уйти, не уйти нам от этого. Мы сейчас присоединили два новых субъекта, а там, в Крыму и Севастополе, женщины уходят в 60 лет на пенсию. Мы без дополнительных мер по стимулированию большего стажа, без принятия решения о пенсионном возрасте не пройдем с таким уровнем пенсионной системы.
Не выйдем на принципы самодостаточности пенсионной системы», — приводит слова Силуанова агентство «Интерфакс». Это заявление было сделано на конференции в Высшей школе экономики.
Министр также заявил, что пенсионная реформа должна быть «более жесткой».
sunita_luchik• 03 июля 2014
Ответ дляСлава Українi
Это для вас, графиня вишенка:
Федеральная служба судебных приставов в Крыму завершает этап становления. Заниматься принудительным исполнением судебных решений будут 1030 сотрудников — это почти в 3,5 раза больше, чем было в Крыму госиполнителей (296 сотрудников).
помнится недавно вы были недовольны увольнением судисполнителей...
Ответ дляСлава Українi
Да давно уже к этому идёт. Возраст социальной пенсии повысили до 65 и 60 лет (м и ж, соответственно), чтобы получать несоциальную, а трудовую нужен будет стаж минимум 15 лет (пока ещё 5, но осталось недолго). Пенсионная реформа с накопительной частью провалилась.
Тут вот к чему Крым только приплетать
. Давно понятно к чему идёт.
Ну, для Украины-Цэевропы можно только посоветовать обратить внимание на пенсионное законодательство других стран. Например - Норвегия, так же как и Россия крупный экспортёр углеводородов. Пенсионный возраст - 67 лет. Пенсии обкладываются налогом (до 55% от суммы пенсии). Основная идея - работай больше и дольше и сам обеспечивай свою старость.
Тут вот к чему Крым только приплетать
. Давно понятно к чему идёт. Ну, для Украины-Цэевропы можно только посоветовать обратить внимание на пенсионное законодательство других стран. Например - Норвегия, так же как и Россия крупный экспортёр углеводородов. Пенсионный возраст - 67 лет. Пенсии обкладываются налогом (до 55% от суммы пенсии). Основная идея - работай больше и дольше и сам обеспечивай свою старость.
natali2003• 03 июля 2014
Ответ дляСлава Українi
графиня, вы так переживали за Зубкова Олега, не волнуйтесь у него на будущее очень много планов . Ссылку как положено выкладываю)
Графиня_Вишенка• 04 июля 2014
Ответ дляnatali2003
это мечты.
А вот реальность:
Крымский парк львов ’Тайган’ в 2014 году посетит на треть меньше туристов, чем в прошлом - директор парка
По прогнозу директора крымского парка львов ’Тайган’ Олега Зубкова, в период курортного сезона 2014 года посещаемость объекта будет на треть ниже, чем в прошлом году. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Крыминформе.
’Я не могу сказать, что в ’Тайгане’ критически упала посещаемость. И местные идут, и те, кто въезжает в Крым, знают о ’Тайгане’. Я думаю, что парк не доберет одну треть посетителей’, - уточнил Зубков.
По его словам, это связано, в первую очередь, с изменениями в транспортных потоках между Крымом и другими регионами РФ. ’Пока не будет открыта дорога через Украину, никакие самолеты и паромная переправа не перевезут прежнее количество туристов. Их ведь было 6 миллионов’, - заявил Зубков и добавил, что в Ялтинском зоопарке ’Сказка’, в отличие от парка львов, посещаемость значительно ниже по сравнению с предыдущими сезонами.
’Зоопарк практически пустой’, - сообщил Зубков. В связи с трудностями переходного периода директор популярных крымских объектов показа был вынужден применить непопулярную меру и повысить стоимость входных билетов. Сейчас цена билета в парк львов ’Тайган’ составляет 600 рублей для взрослых и 350 - для детей. В калькуляцию заложена российская цена на мясо, которое требуется для кормления животных. Билеты, по утверждению Зубкова, не будут дорожать в ближайшие два года.
А вот реальность:
Ответ дляC0605
Тут вот к чему Крым только приплетать
. Давно понятно к чему идёт.
Тут вот к чему Крым только приплетать
в Норвегии самый высокий уровень жизни , 67 лет там и тут большая разница . У меня тетушка 79 лет в реабилитационном центре там- у нас бы просто как старика списали , а там тянут !
Ответ дляСлава Українi
это мечты.
А вот реальность:
Извините . не совсем понимаю суть ваших постов- это всё в крыму плохо ? я помню 95-96 год в украине реально есть не чего было- пережили ж как то....а тут проблема туристов нет-реаль !Люди гибнут -вот это беда и реалностьь- вы что то не то сравниваете . Думаю львам в Тайгане лучше чем людям на востоке.
Ответ длямили16
Не обращайте внимание, человек,который привык ныть, ему всегда плохо.
Я в 95-96 не стала терпеть ужасов Украины и сбежала из страны.
В этот раз сбежал весь полуостров,надеюсь,что больше сбегать никому никуда не придётся.
Мы в этом году уже были в Тайгане, там можно сутками находиться и не жалко тех денег за входной билет.
Графиня_Вишенка• 04 июля 2014
Ответ дляketty
Добрый день,девочки подскажите телефоны волонтеров в Симферополе,по расселению беженцев.
natali2003• 04 июля 2014
Ответ дляСлава Українi
это мечты.
А вот реальность:
Статья не настолько пессимистична как вам хочется это подать.
Графиня_Вишенка• 04 июля 2014
В Крыму с Нового года запретят продавать домашнее мясо
с 1 мая 2014 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».
’В соответствии с этим нормативным актом, определен порядок использования мясной продукции, полученной гражданами в домашних условиях или в личных подсобных хозяйствах. Такая продукция предназначается исключительно для личного потребления и не допускается для выпуска в обращении на таможенной территории Таможенного союза,’ – рассказала начальник управления ветнадзора.
Н.Бойченко также добавила, что учитывая действие на территории полуострова переходного периода, в Крыму этот регламент вступит в законную силу с 1 января следующего года, пишет CIT.UA.
’На сегодняшний день мы прорабатываем вопрос создания в городе сети убойных пунктов, регистрации и сертификации согласно законодательству. Уже с 1 января ветеринарные документы на мясо, полученное при подворном забое или на несертифицированной бойне, без контроля государственной службы ветеринарной медицины выдаваться не будут,’ – подчеркнула она.
sunita_luchik• 04 июля 2014
Ответ дляСлава Українi
это мечты.
А вот реальность:
все это отговорки, чтобы сгладить поднятие цены. сейчас очень популярно при переводе цен из гривны в рубли повышать их
личность88• 04 июля 2014
Новинки от Зубкова... парк медведей и тигров в Инкермане...
Зубков смотрит в будущее...
личность88• 04 июля 2014
Ой, на прошлой странице я вспоминала о исчезнувшем с лица города Ялты городского цирка.... Цирку в Ялте быть!
viktoriya_haha• 04 июля 2014
Ответ дляниколь 68
Ну-ну, в России все просто миллионеры...Лучше в Крыму не станет - это 100%...Россия годами кормит свой народ байками об улучшении уровня жизни и что не говори, но до Квропейского уровня и жизни, и культуры им как до неба ползком!Пусть тешат себя ’новостями’ с канала Россия24...у Гебелься тоже пропаганда была хорошая, да не вечная!