Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
viktoriya_haha• 06 июля 2014
Ответ для*Tiara*
Забыли подписать: это я, Вика из Чернигова, авторитетно заявляю!
У вас забыла спросить что мне написать...
Может я еще что-то забыла написать?Подскажите, пожалуйста.

viktoriya_haha• 06 июля 2014
Ответ дляLuhi
вы думаете?! аха наш кокс наверное Западная Украина будет покупать или Польша, ох где же эти добродетели. Европе и нахрен наша металлург не нужна. С февраля 3 завода почти остановились, заказов нет. В данном случае извините но напишу банальную фразу мне с Востока видней, что у нас происходит с чем вам с вашего Чернигова или откуда вы там. 70% предприятий Востока работало на Россию.
оки-оки...вы наверное в отделе статистики работаете...раз вы говорите, что 70% значит так оно и есть...Че это Россия такая крутая и большая, и богатая, а без Востока Украины получается никуда...??
Снежка_• 06 июля 2014
Ответ дляnabacca
А кто вам, собственно дал право вообще что-то требовать и приказывать? А вы что лично что-то уже делаете, чтоб в своей стране был порядок? Так исстрадались из-за того, как будут жить зимой те, кого курортный сезон кормит. Подумайте о людях Донбасса, они бы нашли, на что жить, главное ЖИТЬ.
какие вы нервные стали после оккупации Крыма. По поводу Донбасса - нарушаете правила темы. Надеюсь, читали.
Снежка_• 06 июля 2014
Ответ дляnatali2003
вы ошибаетесь, вижу я отлично (одинаково и плохое, и хорошее). Я допустим понимаю какая нас ожидает зима и если я не паникую и не впадаю в истерику так это моё личное дело. А своеобразное чувство юмора мне очень помогает выживать в сложных ситуациях. Повторюсь в очередной раз, никто не знает что именно будет (мы можем только предполагать), но вам как человеку живущему в Германии наверняка гораздо лучше и виднее, и знаете вы всё на 100% что и как будет))
Как написали местные на Севфоруме: ’Все просто. Нужно построить мост’
Знаете, что ему ответил умный человек?
Цитирую: ’Выберите что-то одно. Вы написали два взаимоисключающих предложения’.
Так что не зря вы волнуетесь.
natali2003• 06 июля 2014
Ответ дляСнежка_
Знаете, что ему ответил умный человек?
Так что не зря вы волнуетесь.
вы точно мне ответить хотели ? Я нигде не написала что волнуюсь, я трезво смотрю на вещи (Для меня это два разных понятия). я слава богу за 37 лет жизни в курортном городе прекрасно знаю как город живёт летом и как зимой. вы прицепились к курортному сезону прошлого года, смешно, так как до него ещё были масса и не всегда удачные и мы выжили. А пост 8326 не хотите прокомментировать ?
natali2003• 06 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
ню-ню...посмотрим...жаль, что история людей ничему не учит...
я ничего не поняла из вашего набора слов, жаль. выражайте свою мысль чётко, пожалуйста.
николь 68• 06 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
Можете меня и так называть...но вообще-то я человек, побывавший во многих городах России, посетивший многие страны мира и живущий в Германии....так что мне есть что сравнить!
А вот эта тема мне оечнь интересна.
У меня есть к Вам пару вопросиков:
1.Как давно Вы переехали на ПМЖ в Германию?
2.Если не секрет, по какой программе?
3.Как долго Вы находились на соц. обеспечении?
4.Кем или где работаете?
4.Во сколько Вам обходится жильё?
николь 68• 06 июля 2014
Ответ дляnatali2003
Я очень надеюсь, что получу хотя бы часть ответов на свои вопросы, потом напишу кое-что.
николь 68• 06 июля 2014
Ответ дляСнежка_
Вы не те книжки читаете:никакой оккупации Крыма нет.

Мандарина• 06 июля 2014
Ответ дляСнежка_
Ну что вы, это забота и переживания мои о Крыме. Не все орали ’Рассея’, не все ходили голосовать, а им теперь расхлебывать ваши визги-писки?! Вот вы, орущие, делайте теперь что-нибудь, чтобы сезон состоялся! Людям зимой что делать, которые живут весь год курортным сезоном? Собственное благополучие не должно делать человека безразличным к проблемам других.
я давно поняла,что вы ....хм...странная)))у вас есть какие-нибудь другие занятия,кроме просмотра камер в Крыму?
Я вот в Евпатории была,полно людей.но смысл метать бисер,сами понимаете)))вам хочется верить во что-то,верьте.
А по поводу того,что кто-то жил за счет сезона.Драть сумасшедшие деньги за хибару теперь не выйдет.Контингент отдыхающих теперь не тот.или надо улучшать условия,или искать альтернативу заработку.Сами подумайте.Те,кто едут сейчас сюда именно отдыхать,не на жигулях приехали,поверьте и жить в сарае не хотят.Россияне уж точно не поедут в условия с туалетом на улице.дорожные расходы сейчас дорогие для ж телей России.однозначно,рекреационная система Крыма должна быть пересмотрена
Мандарина• 06 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
а я сделала вывод, что у вас плохое зрение (ничего личного, этот вывод я сделала по хронологии ваших ответов), НО у вас на редкость хорошо развита фантазия и своеобразное чувство юмора!Надеюсь, что у крымчан тоже такое чувство юмора как и у вас...повеселяться зимой! По крайней мере мои тетя и дядя из Бахчисарая сидят с русскими паспортами и свои помидоры да персики жуют, так какнникому они теперь не нужны!То ли еще будет...
а что помидоры не продаются?))))по-моему спрос на овощи и фрукты ВСЕГДА есть.
viktoriya_haha• 06 июля 2014
Ответ дляМандарина
Ранее они фрукты и овощи возили в материковую Украину...в Крыму-то у всех этого добра хватает...а теперь согласно Российскому законодательству они могут свое добро продавать только у себя. Вот и жуют...
viktoriya_haha• 06 июля 2014
Ответ дляниколь 68
А вот эта тема мне оечнь интересна.
У меня есть к Вам пару вопросиков:
2.Если не секрет, по какой программе?
4.Кем или где работаете?
4.Во сколько Вам обходится жильё?
Ну, раз вам так интересно:
1. Я переехала 5 лет назад...мой муж 10 лет уже в Германии.
2.Воссоединение семьи
3. 2 месяца нам доплачивали 15 евро)))
4.Сейчас в декрете - родила в марте второго ребенка. В Украине закончила Национальный фармацевтический университет в Харькове...получила степень магистра фармации. В Киеве и в Харькове работала в иностранных фирмах, занимающихся клиническими исследованиями новых лекарственных средств.
5. Снимаем замечательную 2-х комнатную квартиру за 460 евро в месяц...с подземным паркингм за 10 евро в мес.
Очень счастливы мы в Европе! В России цены не ниже, но при этом ни дорог, ни нормальных детских площадок, ни нормальных больниц, нормального транспорта нет, хамство в магазинах никто не отменял...ну, и писать о разнице в двух мирах могут долго!
мили16• 06 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
Ну-ну, в России все просто миллионеры...Лучше в Крыму не станет - это 100%...Россия годами кормит свой народ байками об улучшении уровня жизни и что не говори, но до Квропейского уровня и жизни, и культуры им как до неба ползком!Пусть тешат себя ’новостями’ с канала Россия24...у Гебелься тоже пропаганда была хорошая, да не вечная!
Ну на столько лучше вообще ни где не станет и в евроУкраине тоже-хотя люди надеются , но допустим подругу прооперировали на неделе денег не взяли ни каких ! а знакомую по той же причине в феврале-обошлось ну очень круглая сумма ! Одно дело когда люди надеются что у них будет лучше , а другие что у тех других лучше не будет ! я ни кому зла не желаю и пусть у всех будет лучше чем есть сейчас !
мили16• 06 июля 2014
Ответ дляСлава Українi
В Крыму с Нового года запретят продавать домашнее мясо
с 1 мая 2014 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

’В соответствии с этим нормативным актом, определен порядок использования мясной продукции, полученной гражданами в домашних условиях или в личных подсобных хозяйствах. Такая продукция предназначается исключительно для личного потребления и не допускается для выпуска в обращении на таможенной территории Таможенного союза,’ – рассказала начальник управления ветнадзора.

Н.Бойченко также добавила, что учитывая действие на территории полуострова переходного периода, в Крыму этот регламент вступит в законную силу с 1 января следующего года, пишет CIT.UA.

’На сегодняшний день мы прорабатываем вопрос создания в городе сети убойных пунктов, регистрации и сертификации согласно законодательству. Уже с 1 января ветеринарные документы на мясо, полученное при подворном забое или на несертифицированной бойне, без контроля государственной службы ветеринарной медицины выдаваться не будут,’ – подчеркнула она.

http://kafanews.com/novosti/91027/v-krymu-s-novogo...
домашнего мяса там и процента в продаже не было -всё Польша и т.п. за домашнее выдавалось ...
nabacca• 06 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
Да ладно, в Крыму своего хватает, все время херсонские овощи и фрукты у нас продают, в этом году не особо оттуда повезут, как раз на местное спрос будет.
nabacca• 06 июля 2014
Ответ дляnatali2003
Так всегда, видеть можно одно и тоже, только воспринимать по-разному. Жаль мне тех, кто все только в черном цвете видит.
В одно окно смотрели двое...
Один увидел - дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...
EV-angel• 06 июля 2014
Девочки-Крымчанки,подскажите,в Каком городе интересно с ребенком на море..чтобы какие-то развлекат.парки были ? Блин,не знаю,куда ехать..То ли в Ялту,то ли ...не знаю((
николь 68• 06 июля 2014
Ответ дляviktoriya_haha
Ну, раз вам так интересно:
2.Воссоединение семьи
3. 2 месяца нам доплачивали 15 евро)))
Я прекрасно знаю как и что в Германии(довелось пожить там), поэтому Ваши ответы меня вполне устроили.
Только непонятно одно, если в России всё так плохо, то при чём тут Украина? Вы же учились и работали на Украине, верно? И сбежали с Украины? Не с России?

николь 68• 06 июля 2014
Ответ дляEV-angel
На море парки?
Я не помогу, потому что для меня море - это море и больше никаких развлечений не надо.
Я своей дочери разрешаю купаться столько, сколько она хочет, на большее уже сил не остаётся.
Apassionata• 06 июля 2014
Ответ дляnabacca
В одно окно смотрели двое...
Один увидел - дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...
[citВ одно окно смотрели двое...
Один увидел - дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...
Когда-то в ранней юности нам читали курс, как вести себя при попытках изнасилования. Куда и чем бить, что кричать, куда бежать и пр.
Самые любознательные задавали всяческие вопросы. Запомнила такую ситуацию:
- Что делать, когда нападают двое?
- Орать, визжать, сопротивляться, убегать, драться и т.д.
- А если целая толпа? И держат, затыкают рот... никаких вариантов...
- Тогда расслабиться и постараться получить максимум удовольствия.

Так и здесь этот стишок лепить = когда тебя насилуют, постарайся увидеть ’листвы зеленой вязь, весну и небо голубое...’

Но в варианте группового изнасилования возможность получить удовольствие всё-же остаётся. В отличие от того, что происходит с Крымом.
николь 68• 06 июля 2014
Ответ дляApassionata
[citВ одно окно смотрели двое...
Один увидел - дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...
- Что делать, когда нападают двое?

И что же происходит с Крымом?
nabacca• 06 июля 2014
Ответ дляApassionata
[citВ одно окно смотрели двое...
Один увидел - дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...
- Что делать, когда нападают двое?

Жаль вас, если у вас возможность получить удовольствие тесно ассоциируется только с групповым изнасилованием. Вчера с ребенком смотрели добрый фильм Поллианна о девочке, которая оказалась в сложной ситуации, но ее способность в любой ситуации видеть хорошее ей здорово помогла.
А с Крымом, представляете, ничего не происходит, живем МИРНО, чего и вам от души желаем.
Apassionata• 06 июля 2014
Ответ дляnabacca
А где вы увидели, что ’у меня ассоциируется’? Давайте не будете по себе судить?

И да, давайте ещё и Полианну с прочей диккенсоновщиной приплетём.
Ага, ничего. Обычное дело, аннексия...
Снежка_• 06 июля 2014
Ответ дляниколь 68
весь мир в курсе, что есть, а Крым книжки читал.... все понятно.
Снежка_• 06 июля 2014
Ответ дляnatali2003
С удовольствием прокомментирую. Вы этих людей точно видели?)))) имя, фамилия, город, адрес. я вам не верю. доказательства в студию)))
Снежка_• 06 июля 2014
Ответ дляМандарина
если вам так понимается, это ваши странности)))
николь 68• 06 июля 2014
Ответ дляСнежка_
Весь мир - это спонсоры Майдана?
В Крыму всё в порядке, ничего крамольного не происходит, поэтому и спрашиваю,что не так со стороны.
Слово’оккупация’ - это всего лишь отмазка для властей.
Для основной категории Крымчан это слово совершенно чуждо и к нынешней ситуации отношения не имеет.
николь 68• 06 июля 2014
Ответ дляСнежка_
А как же закон Украины о защите личной информации?
natali2003• 06 июля 2014
Ответ дляСнежка_
Иногда лучше промолчать,сейчас вы очень глупо выглядите. вы мне можете и не верить, но только это ничего не изменит, так что даю ссылку на ТНУ можете сами списки абитуриентов посмотреть, поступающие из Украины отмечены как соотечественники.
http://www.crimea.edu/komis/index.html