Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляСлава Українi
я знаю людей, которые и раньше не платили за анализы, УЗИ, флюорографию. В Крыму несколько лет действовала программа ’Здоровье крымчан’, по ней ОА крови, флюра и УЗИ по направлению врача делаются бесплатно.
И в сад устраивались без взяток и взносов, вообще ничего не платили, только воспитателям на праздники. Детсады должны содержать местные органы власти, не нужно им мешать заниматься тем, чем они должны
и я таких знаю людей...но,вы меня извините,конечно,я не буду мотать себе нервы из-за УЗИ,проще заплатить и без очереди спокойно сделать,чем тошнить всем окружающим
Россияночка• 26 августа 2014
Ответ дляIolants
Удаляли камни в желчном? Очень интересно, это как?
про желчнокаменную болезнь слышали?
я думаю мили16 не правильно выразилась,удаляют полностью желчный пузырь.
Графиня_Вишенка• 26 августа 2014
Ответ дляМандарина
а зачем мотать нервы, если это то, что положено, деньги выделены из бюджета.
Просто многие об этом не знают, привыкли платить, а потом ’Украина плохая’
Графиня_Вишенка• 26 августа 2014
Ответ дляfelicell
А вы сами к этим людям относились, которые не платили за анализы? Все мы прекрасно понимаем, что и в Украине медицина тоже официально бесплатная, но не знаю никого, кому бы удалось отвертеться от ’благ. взносов’ и мелких оплат за бланк, за ватку и пр. А медики брали и не стеснялись, сейчас хоть боятся.
Ну а про сады... даже смешно читать. Без взяток - вполне возможно, но поборы, вы меня извините, без них никак, ну разве что, если вы сами все в садике делали: и ремонт, и шторы, и постель...А вообще вас почитаешь и можно подумать, что вы в Севастополе раньше жили, как при коммунизме!
да. И я никогда не стану платить за шторы, кровать, посуду и пр. Все это должны обеспечить местные органы власти. Не мешайте людям выполнять то, что они обязаны делать
Графиня_Вишенка• 26 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
А чем вам Иркутск так не мил?
а вам нравится Иркутск, хотели бы там жить?
sunita_luchik• 26 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
ну я еще дальше, чем Иркутск жила, на дальнем востоке. очень даже нравилось. тем более насильно никто туда никого не отправляет, у людей право выбора есть
sunita_luchik• 26 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
то что местные органы власти должны обеспечить - это понятно. но если они это не делали, то вам все равно будет ваш ребенок с кроватью, посудой и шторами или без?! обычно на это скидываются родители по простой причине - органы местной власти это не обеспечивали.
Графиня_Вишенка• 26 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
принцип понятен. Просто тогда местные власти и не будут ничего делать. А зачем, если все родители купят
sunita_luchik• 26 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
так они и не делали. я спросила у вас: вы бы отдали ребенка в голые стены? тут без вариантов особо, не купишь кровать, твоего ребенка не возьмут, скажут кроватей нет
Графиня_Вишенка• 26 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
а где вы видели, чтоб в саду были голые стены?
Россияночка• 26 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
моего ребенка принимали на условиях покупки:кровать,шкаф,посуда,постельное,матрас.
потом мы вместе с родителями покупали:ковер,шторы,жалюзи,игрушки,тетради,карандаши и т.д.
сад был полностью новый,но не было достаточно тех же кроватей и шкафов.
sunita_luchik• 26 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
В прошлом году когда мы планировали пойти в сад в той группе куда бы мы попалибыли ппрактически голые стены, группу делали новую, в помещении где раньше была начальная школа, родители там практически все делали сами. Причём сад государственный, но не самый дешёвый, 500-800 грн./мес.
sunita_luchik• 26 августа 2014
Так что может быть у вас и другая обстановка с садами, но вот в Симферополе очень грустно с ними...
Графиня_Вишенка• 27 августа 2014
Любят в России поиздеваться над своими гражданами...
Авиакомпания «Былина» отменила рейсы в Крым: в аэропорту Симферополя застряли сотни пассажиров
Графиня_Вишенка• 27 августа 2014
Ответ дляsunita_luchik
вы же сами выбрали мэра в свой город, депутатов. Они не выполняют свои обязанности, а вы и не беспокоите их...
А виновата, конечно, Украина, верно?
Ответ дляСлава Українi
я наверное вас удивлю сейчас,но по опыту работы могу вам точно сказать,что местные органы власти во всех бюджетных заведениях пополняют счёта,так сказать.Второй вопрос куда эти деньги девались...но сказки о том,что бюджет не выделял деньги-бред для ушастых граждан.Просто кто-то себе дом строит,а кто-то детям садик.Вы про Астахова слышали,главврач Титова?Сколько туда денег перечислялось-мама дорогая,а уровень во многих отделениях-довоенный.В гематологии ремонт и хоть какое-то мед.оборудование знаете откуда?не от главврача(((а от людей,которые там сделали все для деток в обход практически Астахова,зато он всем показывал это отделение и хвастался какой он типа молодец.Аж тошно(
Ответ дляСлава Українi
А виновата, конечно, Украина, верно?
где и в каком регионе Украины люди сами выбрали местную власть?вы как ребёнок,чесслово)))если у вас есть деньгигарантирую вам,что вы будете депутатом,даже если за вас никто не проголусует))) сейчас это,конечно,сложно,но раньше-как 2 пальца об асфальт.
Ответ дляsunita_luchik
я знаю,что ведомственных уже садов нет((все городские.Остался только МВД ведомственный,и то из-за расположения,территории хотят его отобрать(надеюсь,все-таки оставят.Иначе будет как в соседних садах по 40 человек в группе((
Графиня_Вишенка• 27 августа 2014
Ответ дляМандарина
Как раз наоборот, сейчас нормальным сложно будет пробиться.
А раньше да, проще. И деньги не все решают, в данном случае
Графиня_Вишенка• 27 августа 2014
Ответ дляМандарина
вот и я о том же. Кто-то выделяет деньги на соц.сферу, а кто-то думает, а зачем, пусть родители решают эту проблему, а я дом постою себе и т.п.
личность88• 27 августа 2014
О, а я опять попала в детскую российскую бесплатную поликлинику... 50 рублей и ребенк на бесплатной ингаляции...
Графиня_Вишенка• 27 августа 2014
Ответ дляличность88
странно. А пишут
Медицина в Крыму официально стала бесплатной
Нам в прошлом году ингаляции в поликлинике бесплатно делали
Графиня_Вишенка• 28 августа 2014
Народное ополчение Крыма потребует выплаты зарплаты либо объявит о расформировании на митинге в Симферополе
’Ребята решили собраться на митинг у Совмина. Он будет носить мирный характер, люди хотят выразить свое конституционное желание служить дальше, работать на благо Крыма, но нас поставили перед фактом, что ни федеральный, ни местный бюджеты не готовы нас финансировать, а нам полгода это обещали’, – сказал Драчинин, уточнив, что полк насчитывает около полутора тысяч человек.
По его словам, все дружинники прошли необходимые процедуры, но без желаемого результата. ’Мы прошли все медкомиссии, прошли собеседование, анкетирование, аттестационные комиссии, получили предварительное распределение, кто и где будет служить. Обещали достойную зарплату, как в российской армии, 25-27 тыс рублей. Люди знали, на что идут: обучение в военных лагерях, принятие присяги, в итоге – военизированное подразделение под руководством министерства обороны РФ, но сейчас оказывается, что все это пройдено напрасно – финансирования нет и не будет’, – сказал собеседник агентства.
По словам Драчинина, дружинники поставлены перед фактом: ’вы парни хорошие, но извиняйте, вы нам не нужны’.
Графиня_Вишенка• 28 августа 2014
Очередную группу беженцев отправили из Крыма в Магадан
Вечером во вторник в аэропорт «Магадан» из Крыма прибыли около 200 украинских переселенцев, в том числе 35 детей, сообщает Интерфакс.
Россияночка• 28 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
а вы чем-то помогли беженцам из Украины?
Графиня_Вишенка• 28 августа 2014
Ответ дляРоссияночка
представьте себе, помогала и помогаю