Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляниколь 68
Лично Вы никому ничего не должны.
Украина должна и даже больше - обязана.
Ну то есть я не понимаю. То как вернуть людям вклады - я уверенна что схема будет разработана, более того на крайняк вы сядете на автобус ,приедете в Херсон и там я думаю сможете снять вклады. Поезда к Вам не ходят потому что КРымская ЖД сама поменяла расписание, или вся Украина должна под Вас пристраиваться? Нет..Поэтому я искренне не понимаю Вашего возмущения.
Ответ дляInnag
Ну вы кричите что вы гражданка Украины, перед который должны быть выполнены обязательства..Так какая ж вы гражданка Украины, вы гражданка РФ...И то немножко поменяйте, я с вами ведь корректно разговариваю?
Где я кричу, не выдавайте желаемое за действительное.
Я гражданка Украины и Украина нарушила мои права.
Ответ дляниколь 68
Конкретно, я может за столько страниц упустила суть - какие ваши права и как нарушены? Скажите в каком банке ваш вклад, если вы не можете из Крыма дозвониться - я позвоню на горячую линию банка и уточню схему возврата, где еще ваши права нарушены?
Безответственные действия нынешнего руководства Крыма оставляют полуостров и его жителей без днепровской воды.
Об этом заявил на пресс-конференции председатель Херсонской ОГА Юрий Одарченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
’Каховский магистральный канал уже работает в плановом режиме, на его землях уже происходит орошение. Северо-Крымский канал - там ситуация несколько более сложная. Потому что на сегодняшний день та часть канала, что находится на территории Крыма, не обслуживается теми людьми, которые называют себя крымской властью.
Напротив, там происходит захват технологических сооружений (канала - ред.), и сейчас они просто не в состоянии подавать воду в русло канала. Русло канала высыхает, и сейчас, из-за безответственных действий тех людей, которые представляют власть Крыма, вопрос обеспечения Крыма водой становится очень сложным’, - сообщил Одарченко.
По его словам, с сельхозпроизводителями или другими структурами Крыма не заключено ни одно соглашение на пользование водой из Северо-Крымского канала и оплату за нее. ’Мы же, со своей стороны - как Херсонская область, так и государство, - сделали все, чтобы этот канал эксплуатировался. 19 марта была подача воды в Северо-Крымский канал, было проведено технологическое замачивание русла канала, и вода подавалась в плановом режиме’, - подчеркнул Одарченко.
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
В Крыму существует дефицит молока
В настоящее время в Крыму уровень обеспеченности молоком собственного производства составляет от 30 до 40%.
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Украина может признать Крым свободной экономической зоной
Об этом вчера заявил советник министра доходов и сборов Украины Юрий Лапшин.
Какие украинские банки пока остались в Крыму
Отделения четырех крупных украинских банков продолжают работать в Крыму - Ощадбанка, Дельтабанка, Idea bank и Всеукраинского банка развития.
По его словам, Государственная налоговая служба подготовила свои предложения и передала их на рассмотрение министру финансов. Сейчас они отрабатываются.
«Ввоз товаров с материковой части Украины на территорию Крыма предложено осуществлять по нулевой ставке НДС, а вывоз с Крыма на материк - по ставке 20% НДС. От уплаты всех остальных налогов предпринимателей планируют избавить», - сказал Лапшин.
Исполнительный директор Group DF Владимир Диденко заметил, что с точки зрения НДС сегодня сложилась ситуация, при которой завозить чтолибо в Крым «не имеет экономического смысла» и без урегулирования этого вопроса в срочном порядке экономические отношения с полуостровом могут полностью прекратиться.
По мнению заместителя главы Совета Федерации работодателей Украины Дмитрия Олейника, создание свободной экономической зоны в Крыму - это единственная возможность сохранить какиелибо отношения в сложившейся ситуации. Но даже этот сценарий, по его мнению, не позволит сохранить на нынешнем уровне объемы товарооборота между полуостровом и материковой частью страны.
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Совмин посоветовал населению Крыма возвращать кредиты не всем банкам
Ответ дляInnag
У меня нет ничего в Украине, я не о себе речь веду.
Olga Zelenyak• 18 апреля 2014
Ответ дляниколь 68
Удалено администрацией...
Так вы гражданин несуществующего государства?))))
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляниколь 68
Украина заблокировала все реестры и банки забрала с Крыма,куда платить?
в российские банки платите
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Apassionata• 18 апреля 2014
Девочки, для тех, кто не в курсе. николь несёт шопопало, мы ей отвечаем, а она получает деньги за каждый пост с ответом на её ахинею.
Пожалуйста, не пытайтесь ей ничего доказать. Это бесполезно.
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляниколь 68
в чем именно нарушены права?
Ответ дляниколь 68
Ну так к чему истерики:
Обслуживание клиентов таких банков будет продолжено за пределами России, и каждый житель Крыма, по своему желанию, не воспользовавшись услугами Фонда, сможет выехать за границу Крыма и рассчитаться с банками в полном объеме.
Все, вопрос снят с повестки дня
Ответ дляApassionata
Я так и поняла, идет какой то влив бреда с бессистемными ответами, и без малейшей конкретики. Типично
Ответ дляInnag
Нет схемы возврата, только поездка на материк и въезд гражданам Украины,прописанным в Крыму запрещён.
Ответ дляInnag
Ну так к чему истерики:
Все, вопрос снят с повестки дня
Забрать свои деньги на территории Украины при запрещённом въезда - это конечно забота о своих гражданах.
Снятие мужчин с автобусов и отправка их в армию - это тоже забота.
Ответ дляниколь 68
Так что ж вы тут сидите? Подайте на Украину в суд. Все распишите, какие права нарушены, чего вас лишили, попросите компенсации еще пару миллионов.