Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
felicell• 06 января 2015
10021
Ответ дляСлава Українi
С 1 января 2015 года в Крыму закончился переходной период, а это значит, что законы Российской Федерации вступили в полную силу. В том числе и закон о запрете кружевного белья. Напомним, что в начале 2014 года в Таможенном союзе (Россия, Белоруссия, Казахстан) был введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов, поскольку эта продукция не соответствует техрегламенту Таможенного союза.

В документе содержится требование к гигроскопичности (способности впитывать влагу) изделия «трусы» в 6%. Синтетика, кружева и сетка, которые используются при изготовлении нижнего белья, не соответствуют этому показателю. Под запретом оказались трусы из полиамида, нейлона и полиэстера. По мнению депутатов Госдумы такой запрет сохранит здоровье женщин.

Теперь этот закон коснулся и крымчанок. По словам очевидцев, в некоторых магазинах нижнего белья в первые дни января был бум: девушки скупали трусики десятками из опасения, что больше купить кружевное белье тут будет нельзя.

http://kafanews.com/novosti/98695/v-krymu-iz-proda...

Из комментариев:
Считаю закон был принят правильно, для сохранения женской красоты.Нечего в северных странах ходить в таких трусиках и морозить задницу. Для наших широт женские трусы должны быть валенные из войлока или сшитые из ватника. И тепло, и красиво.

С целью соблюдения данного закона, считаю необходимо создать спец. комитет. Кстати вместо трусов можно носить набедренную повязку из русской выхухоли, лично я считаю, что это дополнительно увеличит поток туристов.
Графиня, вы же местная, самой не смешно постить такой бред! Ведь украинки и правда подумают, что у нас тут трусов нет. Окститесь!!!

KRIM4I• 06 января 2015
10022
Ответ дляfelicell
Даже я поверила, завтра побегу пару контейнеров куплю, буду носить всю жизнь и радоваться
felicell• 06 января 2015
10023
Ответ дляСлава Українi
Спад промышленности в Севастополе составил 80%
В Севастополе по итогам прошлого года сокращение промышленного производства составило 80%, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, сокращение производства в сельском хозяйстве составило 50%, сокращение объема строительства — столько же. Наиболее тяжелая ситуация в добывающей промышленности, - тут спад более 86%.

http://kafanews.com/novosti/98692/spad-promyshlenn...
а почему не скопировали полностью статью? Во второй части было о перспективах социального строительства. Скажите, пожалуйста, почему вы сюда копирует только негатив?
Россияночка• 06 января 2015
10024
Ответ дляfelicell
Потому что Графиня ярая патриотка!и ей не нравятся улучшения в Крыму!она видит только негатив!еще и живет в этом!
но я уверена,что и при Украине,Графиня была такая же-пиявка из ’Лунтика’!
Графиня_Вишенка• 06 января 2015
10025
Ответ дляРоссияночка
и где эти улучшения? Покажите, расскажите о них
Графиня_Вишенка• 06 января 2015
10026
Ответ дляfelicell
я копирую факты, а не чьи-то расссказы о мечтах
Графиня_Вишенка• 06 января 2015
10027
Ответ дляfelicell
пока еще есть, надо запасаться, а вдруг и правда исчезнут из продажи
Графиня_Вишенка• 06 января 2015
10028
Ответ дляfelicell
В Украине тоже растут, как ни прискорбно.
но не с такой скоростью, как у нас

http://kafanews.com/novosti/98654/tseny-na-rynke-f...
Графиня_Вишенка• 06 января 2015
10029
Особое внимание заслуживают цены на молоко и яйца . Похоже что их стоимость и отражает реальный курс доллара , - по 1 доллару за литр молока , и за десяток яиц соответственно . А вот бананы , больше привязаны к ЕВРО .

sanares• 06 января 2015
10030
Ответ дляfelicell
смешная вы мадам, однако! А зачем Украине Крым? Опять его снабжать водой и продуктами?
А с чего вы взяли, что крымчане будут кричать слава Украине? От этой фразы у них поголовно, пар дон, рвотный рефлекс.
А зачем Крым Путьке? Цветы что-ли садить?
С чего я взяла, что крымчане будут кричать слава Украине? С того, что в большинстве своём они продажные! Кто их следующий оккупирует тому и будут кричать. Крым вечно в поисках богатого любовника. А интересно, если завтра Греция скажет, что это их земля...
Россияночка• 06 января 2015
10031
Ответ дляСлава Українi
я вам как-то скидывала кучу статей,с ’хорошими’новостями,а вы прошли мимо,типа не заметили!
Графиня_Вишенка• 06 января 2015
10032
Ответ дляРоссияночка
мне не интересны чьи-то статьи, люди на этом зарабатывают и пишут то, что нужно заказчику.
Интересно мнение людей, а не таких ’писателей’
Россияночка• 06 января 2015
10033
Ответ дляСлава Українi
т.е. ваши статьи должны быть всем интересны???и на них не зарабатывают?
Россияночка• 06 января 2015
10034
Учителя в среднем будут получать 25,6 тыс. рублей, а врачи – 37,2 тыс. рублей.

В 2015 году среднемесячная заработная плата работников бюджетной сферы в Крыму будет в два раза выше, чем в прошлом году.

В частности, согласно бюджету Республики Крым на этот год, работники учреждений дошкольного образования будут получать в среднем 20,6 тыс. рублей в месяц, в то время как в марте 2014 г. их заработная плата составляла 10,6 тыс. рублей.
В Крыму зарплаты бюджетников увеличатся почти в два раза в этом году

Зарплата учителей увеличится с 13,4 тыс. рублей до 25,6 тыс. рублей, преподавателей и мастеров техникумов и училищ – с 10,8 тыс. рублей до 22,1 тыс. рублей, а вузов – с 19,4 тыс. рублей до 35,6 тыс. рублей. Научные сотрудники будут получать за свою работу 36,6 тыс. рублей. В марте 2014 г. их труд оплачивался в размере 15,2 тыс. рублей в месяц.

Средняя заработная плата врачей в 2015 году составит 37,2 тыс. рублей (в прошлом году они получали 15,3 тыс. рублей), среднего медицинского персонала – 21,2 тыс. рублей (в 2014 г. – 9,8 тыс. рублей).

Работники социального обеспечения в месяц будут получать в среднем 16 тыс. рублей, работники культуры – 18,5 тыс. рублей. В марте прошлого года их зарплата была 8,4 тыс. рублей и 8,8 тыс. рублей соответственно.

http://www.newscrimea.ru/v-krymu-zarplaty-byudzhet...
Россияночка• 06 января 2015
10035
Власти Северной Кореи одобряют вхождение Крыма с состав России, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы МИД КНДР Чжон Дон Хака.

Отмечается, что КНДР считает «полностью оправданным присоединение Крыма к Российской Федерации».

Северокорейский чиновник пожелал российскому народу продолжать отстаивать интересы своей страны в условиях антироссийской кампании «навязанной Соединенными Штатами и западными странами» и украинского кризиса.

По его словам, россияне под руководством президента Владимира Путина с успехом будут противостоять давлению санкций со стороны Запада и Евросоюза. «Мы считаем справедливой позицию России, решительно отстаивающей свои национальные интересы», — говорится в сообщении северокорейского МИД.
http://www.newscrimea.ru/severnaya-koreya-odobrila...
Россияночка• 06 января 2015
10036
Крым отметит Рождество ярмарками и народными гуляньями
Рождество Христово — это вечный источник сил нравственных и духовных, это освящение всего существа человеческого, дабы совершались дела благие и богоугодные. Созидая мир в своей душе, мы тем самым содействуем устроению мира и любви в семье, в наших отношениях с ближними, а построенное на таком основании общество будет человечным и справедливым. Мы, православные, должны быть той доброй закваской, о которой пишет святой апостол Павел. Мы должны быть деятелями неукоризненными на ниве Христовой, в особенности же служить делу примирения и сотрудничества всех людей, — говорится в Рождественском послании митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря пастве.
http://cit.ua/article/43119/
Россияночка• 06 января 2015
10037
На судостроительных заводах Республики Крым будут строить современные корабли типа ’Мистраль’.

Осенью 2014 года в Севастополе и Керчи началось масштабное техническое перевооружение судостроительных предприятий с учетом предстоящих государственных оборонных заказов, прежде всего от Черноморского флота. Об этом сообщил контр-адмирал ВС РФ Николай Коваленко.

Он напомнил, что в Керчи находится самый большой в России сухой док, его возможности позволяют строить военные корабли и гражданские суда водоизмещением до 130 тыс. тонн. Поэтому, в ближайшие годы мы в Крыму приступим к строительству кораблей типа «Мистраль».

Напомним, Рocoбopoнэкcпopт и фpaнцузcкaя кoмпaния ’DCNS’ ещё в июне 2011 года зaключили кoнтpaкт cтoимocтью 1,2 миллиapдa eвpo нa cтpoитeльcтвo двух вepтoлeтoнocцeв типa ’Миcтpaль’ в городе Сен-Назер (Франция). Первый корабль уже в России, второй полностью построен, но французы под давлением США не решаются передать его заказчику.

В cлучae нeиcпoлнeния контракта в полном объеме (до 01.02.2015), cуммa нeуcтoeк и штpaфoв для Франции составит 3 миллиapда eвpo, которые она обязана будет выплатить России в течение 30 дней.
Звёздонька• 06 января 2015
10038
Ответ дляKRIM4I
Куда домой??? Сожгли враги родную хату Неужели в своем дурмане не видите, что нет Украины, уже похоронили и помянули.
Кстати, вот вам цитата из такого дружественного всем украинцам американского источника:
Крым, заметим, стал последним территориальным приобретением Украины. Удивительное дело, проиграв все войны в начале XX века в короткий период существования как независимое государство (периодически), Украина в качестве союзной республики, «оккупированной» «москалями» со времен Богдана Хмельницкого, как кричат на всех «майданах» оранжевые политики, «приросла» такими территориями, о которых ни «батько Хмель», ни его последователи-самостийники и мечтать не смели. Советская власть, которую более двух десятков лет проклинают в современной Украине, и создала эту самую Украину в ее нынешних государственных границах.
Так, большевистский Совет обороны 17 февраля 1919 г. постановил: «…просить тов. Сталина через Бюро ЦК провести уничтожение Кривдонбасса». И в 1918 г. Донецко-Криворожская республика была «вмонтирована» большевиками в Украину. Новообразованную республику составляли Харьковская и Екатеринославская губернии. Сейчас это нынешние Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Запорожская области, а также частично Харьковская, Сумская, Херсонская, Николаевская и российская Ростовская. Галичину и Волынь отобрали у Польши в 1939 г. и тоже присоединили к Украине. Часть Бессарабии и Буковины (взяты у Румынии в 1940 г.) тоже отошли к ней. Подкарпатская Русь (из состава Чехословакии) была переименована в Закарпатскую область и отдана УССР.

По большому счету, Украина – это некий феномен, когда национальное государство образовалось не в результате естественного исторического процесса, а директивным путем, причем, извне (со стороны России, исключительно на основе которой и за счет которой держались и содержались как Российская империя, так и Советский Союз).
Честно, я не знаю каким циничным надо быть человеком, чтоб такое написать. Украина наконец формируется в страну и нормальное государство!
Попробуйте сказать такое тут. Да вас даже мирные бабушки пошлют.... в Крым.
Радуйтесь, только особо нечему. Ваш царь тоже говорил, что его войск в Крыму нет, а теперь говоит, что да, были, да, блокировали.

Картошки по 30 р не видите???? Милости прошу на сталинградский рынок в Севастополе.
Мама на холодец вчера брала свиные копыта по 100 р. штука, это НОРМАЛЬНО?????

Основная масса людей, кто не завязан на госслужбу или МО потеряли в доходах и это факт. Бизнес вообще нет возможности вести, это я как предприниматель свернувший всё и уехавший, говорю. А ещё расскажите работникам торговых портом в ЖД, что у них всё хорошо, и теперь у них ЗП больше.
Уже смешно, ну правда, ладно той весной, летом, ну в первую половину осени, но на данный момент хватит уже кривить душой.

А да, кто там говорил выше про возврат без Севастополя, шаги делаются, и московия готова будет вернуть Крым, основной торг идёт за Севастополь, но и его не оставят. Возвращать частями будут, первый шаг был уход с Чонгара.
И как бы вы не называли то, что произошло, ’ возврат в родную гавань’, ’ вернулись домой’, ВЫ, ходившие на рехферендум - предатели, и сами это знаете, по-другому это не назвать. Очень хочу посмотреть как вы потом уезжать будете, уж очень сомневаюсь.
И чем тише становится на Донбассе, тем чаще и громче я слышу про Крым. так что не сильно радуйтесь, про вас не забыли, Крым не отдадут. Что вы там говорите, не стреляют, главное, что нет войны? А не боитесь что будет? Вы понимаете, что россия будет отстаивать территорию и ей всё-равно сколько людей там погибнет. Вы понимаете, что вас банально покупают ради территории?
Придите уже в себя...
Звёздонька• 06 января 2015
10039
Ответ дляРоссияночка

да, мост построили уже, теперь только Мистрали строить осталось, других же проблем нет? Вода своя, свет свой, мост, тоннель, всё ж есть.... да даже продуктами Крым сам себя обеспечить не может, всё сосёте соки с Украины

Россияночка• 06 января 2015
10040
С сегодняшнего дня размер материнского капитала увеличился на 23 тыс. рублей и составляет 453 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

По данным Министерства труда и социальной защиты России, в Крыму право получить маткапитал имеют 108,15 тыс. семей. В ведомстве ожидают, что в 2015 году за маткапиталом обратятся примерно 85% от этого числа – 71,37 тыс. семей.

Программа материнского капитала действует в России с 2007 года. С этого года его начнут выплачивать жительницам Крыма и Севастополя. Крымчанки, которые родили второго ребенка после принятия федерального закона о дополнительных мерах господдержки семей, смогут получить предусмотренный им материнский капитал в полном объеме, подчеркнула начальник Пенсионного фонда Крыма Марина Щербина.

На выплату маткапитала в 2015 году в бюджете ПФР заложено до 344,5 млрд рублей. Это на 43,5 млрд рублей больше, чем в 2014 году.

Напомним, начать выплачивать материнский капитал в Крыму должны с 1 января 2015 года. Его, в частности, смогут получить крымчанки, родившие или усыновившие второго или последующих детей после 1 января 2007 года.

В 2014 году размер маткапитала составлял 429,4 тыс. рублей.
http://crimea.vgorode.ua/news/sobytyia/247130-razm...
Звёздонька• 06 января 2015
10041
Ответ дляРоссияночка

Это вы стебётесь так или на самом деле гордитесь этим достижением?
Тут на НГ с Южной Кореи деткам в Северную на воздушных шарах подарки отправляли. Тоже так хотите?
Звёздонька• 06 января 2015
10042
Ответ дляРоссияночка

так уточните уже что учителя не получили даже в том объёме, что им обещали. А ещё с 1го января стимулирующие убрали
Россияночка• 06 января 2015
10043
Ответ дляЗвёздонька
Удалено администрацией...
Звёздонька• 06 января 2015
10044
Ответ дляРоссияночка
http://cit.ua/article/43119/
Хожу тут по новогодней и рождественской Одессе и понимаю, что Крым даже в самых радужных снах не видел такого, как отмечают тут, да и не увидит уже, и это даже не Западная Украина
Россияночка• 06 января 2015
10045
Ответ дляЗвёздонька
конечно будут!
вам же стену построили,чего вы переживаете?
Звёздонька• 06 января 2015
10046
Ответ дляРоссияночка
Удалено администрацией...
да потому что ваши статьи смешны мне, а там правда.
А ещё по-тому, что из-за таких как вы у меня жизнь с ног на голову перевернулась. Но вы свою карму ещё отработаете
Россияночка• 06 января 2015
10047
Ответ дляЗвёздонька
да ходите на здоровье!вы чего тут меряетесь?чем??давайте еще елками мерится?что за детский сад???
Звёздонька• 06 января 2015
10048
Ответ дляРоссияночка
конечно будут!
так мы про стену на каждом шагу не кричим. И если даже, то строить будут за НАШИ деньги, а всё что сейчас у вас, всё за счёт налогов россиян, за счёт их пенсий, поперёк горла не становится???
Россияночка• 06 января 2015
10049
Ответ дляЗвёздонька
да что вы говорите???
майдан вините!мы жили никого не трогали!
а в карму я не верю!я людям зла не желаю!
Звёздонька• 06 января 2015
10050
Ответ дляРоссияночка
это не детский сад, это уровень и качество жизни, которое в Крыму становится всё хуже и хуже, а вы всё кричите, что всё крутозашибись