Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
nabacca• 08 января 2015
10201
Ответ дляЗвёздонька
представьте себе, можно, я не могу жить под оккупацией, не могу жить под флагами страны, которая прикрываясь братской любовью вонзила нож в спину. Вам таких моральных аспектов не понять.
Не вижу связи между уехать с малой родины и лишится малой родины.

Звёздонька• 08 января 2015
10202
Ответ дляnabacca
Возвыситься унижая других еще никому не удалось, увы. Не понимаю, с чего вы решили, что вам удастся?
nabacca• 08 января 2015
10203
Ответ дляЗвёздонька
Тише, тише, убьетесь еще. Потом крымчане виноваты будут.
Звёздонька• 08 января 2015
10204
Ответ дляnabacca
да вы много чего не видите, я это уже поняла. Дай Бог, когда -нибудь....
Звёздонька• 08 января 2015
10205
Ответ дляnabacca
natali2003• 08 января 2015
10206
Ответ дляСлава Українi
это еще с лета обсуждается.
Я вообще не понимаю этой фразы ’мы дома’? Кто-то задумывался?
Если человек жил в России, а потом переехал в Крым, тогда да, он может сказать, что дома.
А я всю жизнь живу в украинском Крыму и Россия никогда не была моим домом
Так я в июне была там последний раз и то а такой запарке,ни на что внимание не обращала.Так что только увидела это творение.
nabacca• 08 января 2015
10207
Ответ дляЗвёздонька
Не грустите, если что-то непонятно, не надо так сразу лбом биться, попробуйте просто еще раз прочесть, ну или переспросить еще раз (как вариант)
Ольчик@• 08 января 2015
10208
Девочки! Моя знакомая не может отправить заказы девочкам в Крым. Может кто недавно передавал, скажите каким образом
lana111• 08 января 2015
10209
Ответ дляЗвёздонька
что бы и где бы вы отстояли, если за вашими спинами бы не стояли военные РФ? не смешите уже
с вами и говорить не о чем,сколько вам платят?за то что сидите и Крым об...те? может кто то вам и поверит ,но только не умный человек,сидите изливайте свои яд и дальше,если это для вас одна радость в жизни!!! за вашими плечами тоже армия ,чтож вы до сих пор порядок в своей стране не наведете?

C0605• 08 января 2015
10210
Ответ дляЗвёздонька
у него и в Севастополе была очень хорошая работа, но после того как такие как вы, горячо любящие россию, подвели Крым под оккупацию, работы в Севастополе не стало, и вряд ли в скором времени будет, именно поэтому мы и уехали, на оккупанта работать честь и совесть не позволяет! Бог вас простит.
Вы такие романтики . А вот вашему президенту Порошенко честь и совесть вполне позволяет иметь бизнес в России и платить тут налоги. Которые тоже могут пойти на восстановление Крыма . Такой вот когнетивный диссонанс.
sanares• 08 января 2015
10211
Ответ дляnabacca
А вы не переживаете так, вас тоже Бог простит.
А вы давно в Крыму (все посты ваши не перечитывала может где и говорили)? Откуда вы приехали в Крым? Или ваши родители? Или муж?
sanares• 08 января 2015
10212
Ответ дляЗвёздонька
Дааа... этих людей на улицу выгонит только голод и холод и то не всех:))
azalia• 08 января 2015
10213
Ответ дляKRIM4I
Можно конкретнее, кто и кого убил, только без ОБС, если можно, насколько я помню, ни Россия Украине, не наоборот, войны не объявляла. И официального заявления правительства Украины типа ’...Россия вероломно нарушив договор о ненападении, без объявления войны напала на Украину’ и введение военного положения не было, не так ли? Может я, конечно, не всю правду вижу отсюда, из Крыма, не спорю, но все таки не Путин направил армию и стаи головорезов на граждан своей страны. Не под его чутким руководством и молчаливым киванием горели люди в Одессе и гибли от мин жители Донетчины. Опять же, на мой взгляд, лучше бы украинкам заняться оценкой ситуации в своей стране и подвергнуть анализу действия руководства Украины. А вообще, если как вы просите ’по-христиански’ - не судите, да не судимы будете. Особенно бездоказательно. Каждый получит по делам своим.
Чесно, не хочу дискутировать ибо бесполезно. Я не только про сегодняшнюю ситуацию. Изучите внимательней материалы про Курск, про Норд-ост, про остальные войны в которых учавствовала россия. ну и про человеческие качества и особую любовь к детям есть что почитать и посмотреть. но это если не зашоренными глазами почитать и поразмыслить. А вообще время все расставит на свои места. мы все жертвы информационный войны. мира нам всм. извините за малеькие буквы. ребонок на руках.
Графиня_Вишенка• 08 января 2015
10214
Ответ дляРоссияночка
да почему?
я до сих пор помню,как в детстве,вдруг все каналы стали на украинском языке!это непонимание всего!моя мама так и не смогла выучить мову,и ничего толком не понимает на ней!
вы стояли в школе каждое утро,с рукой на сердце,под гимн Украины?мы стояли!зачем???
вы много знаете людей в Крыму,которые на мове разговаривают?я ни одного!
а при чем тут мова? Люди разговаривают на том языке, на котором хотят. Никогда не видела, чтобы гимн слушали, приложив руку к сердцу.
А что не выучили, то уже так сказать особенность умственных возможностей.
С каналами вообще не понимаю в чем проблема, выбор был всегда, не нравится на укр.языке, бери пульт и переключай
Россияночка• 08 января 2015
10215
Ответ дляСлава Українi
а я в школе лет пять точно,с рукой на сердце стояла,да и вся школа!
а по поводу умственных возможностей,это вы зря,мама владеет немецким,английским в совершенстве,и на разговорном уровне-японским!
про каналы,я писала о своем детстве!тогда выбора не было,а пультов тем более!
azalia• 08 января 2015
10216
Ответ дляРоссияночка
Это были забаганки вашого директора, и не имеют ничего общего с якобы геноцидом русских в Крыму. я живу на Западе и у нас того нет у в школах
Россияночка• 08 января 2015
10217
Ответ дляazalia
да ладно?)))
забаганки-это нас так украинцами делали)))
azalia• 08 января 2015
10218
Ответ дляРоссияночка
да ладно?)))
я не буду спорить, вам виднее. Вот только не верю что так было в КАЖДОЙ школе в Крыму. А значит это чьи то забаганки. может чиновники хотели выслужиться, что более всего вероятно. И опять же - именно против ЭТОЙ власти майдан встал, а вы ее поддержали, хтоя она вас украинцами делала. Вот парадокс
Россияночка• 08 января 2015
10219
Ответ дляazalia
это было при Ющенко

sanares• 08 января 2015
10220
Ответ дляРоссияночка
да почему?
Знаете, я тоже мову толком не выучила и никогда украинский язык не был мне родным. И тогда меня это тоже злило. Это теперь я понимаю, что насаждалось-то всё специально и Фарион не случайна в этой истории. Это готовилось давно и вылилось в то, что вылилось. Но нужно уметь отделять зёрна от плевел. И не идти на поводу. Как вы не поймёте, что это всё делалось умышленно! Копайте глубже. Мова - это всего лишь повод для среднестатистических масс, которые велись на это и продолжают.
Думающие жители России и те понимаю о том, что проект ’русская весна’, ’новороссия’ начал подготовку ещё 8 лет назад. Агенты делали свои дела в Украине, всем отстёгивали, куда-то внедрялись и вот оно, явление народу - Янык! Всё оттуда-же.

Я не говорю, не пишу и не думаю по украински, но я с большим уважением относилась и отношусь к языку, культуре и традициям любимой Украины. Я родилась и выросла в Харькове и навсегда останусь верна своей стране! Не плюйте в колодец...(дальше знаете?:))
azalia• 08 января 2015
10221
Ответ дляРоссияночка
это было при Ющенко
один хрен, все они были одинаковые.
Россияночка• 08 января 2015
10222
Ответ дляazalia
один хрен, все они были одинаковые.
а сейчас другой?не такой как они?
azalia• 08 января 2015
10223
Ответ дляРоссияночка
а сейчас другой?не такой как они?
такой же..кто ж спорит. А у вас?
nabacca• 08 января 2015
10224
Ответ дляsanares
Все родились здесь и живем.
Россияночка• 08 января 2015
10225
Ответ дляazalia
такой же..кто ж спорит. А у вас?
так многие с пеной у рта доказывают,что Порошенко хороший президент(
На нашего президента пока жалоб нет.
azalia• 08 января 2015
10226
Ответ дляРоссияночка
На нашего президента пока жалоб нет.
ну по сравнению с Януковичем наверное да..хороший.
Про вашего насчет жалоб..вы кривите душой или просто не хотите копнуть глубже.
дальше в дискусии не вступаю, простите. ребенок болеет, только читаю. Все равно никто никому здесь ничего не докажет.
nabacca• 08 января 2015
10227
Ответ дляsanares

Для меня, к примеру, язык не был проблемой. Я все летние каникулы проводила в Харьковской области и к концу лета даже думала по украински)) а потом пришлось работать на госслужбе и эти знания очень пригодились. Я с ребенок много раз в Трускавце отдыхала, часто экскурсоводы спрашивали кто откуда приехал и сильно удивлялись, что в Крыму ’так добре знають рідну мову’ Ч всегда отвечала, что ’вона нам не рідна, але державна, тому маємо знати’ Но перегибы были, чего уж там. На работе однажды получили из Киева приказ ’Забезпечити спілкування співробытникыв виключно українською мовою’ Это покоробило конкретно, хотя дл я меня было бы абсолютно не сложно. Но большинство руководства были в предпенсионном возрасте, учились при союзе, когда укр. языку столько внимания не удели и не знали его фактически, поэтому исполнить приказ не могли и нас этим не напрягали.
KRIM4I• 08 января 2015
10228
Ответ дляЗвёздонька
милочка, я родилась в Севастополе и прожила там ВСЮ жизнь! Поэтому не надо мне рассказывать кто, что и когда там отстаивал. И то что происходит там сейчас, каждый день мне рассказывает МОЯ мама!
Я очень рада, что не все в Крыму такие как вы, есть люди здраво и трезвомыслящие, за ними и будущее Крыма
Милочкой корову в деревне можете кликать. Таких как вы видно насквозь, стопятьдесят процентов, что свалили не просто так, то ли грехи потянули, то ли сахар закончился. Много знаю таких, которые при старых властях сидели в утоптанных местах, а власть поменялась, поняли, что по ушам больно могут надавать, а могут и в тюрьму посадить, и в Магадан отправить...ну можно попроще - кормушка закрылась. Вот они то лыжи и навострили. Это только в Украине можете рассказывать, какие там и где ’патриотические’ чувства взыграли. Я таких ’предпринимателей’, которые ’за год’ состояние сколотили, (не надо про честные способы рассказывать) сотнями каждый день вижу, Noblesse oblige. Конечно, теперь все плохие и нехорошие, а Украина родная ненька. Кто спорит при таких раскладах.
Прошу прощения у остальных читателей за резкий тон. Девушка позволила себе некорректное обращение, чего не терплю.
Звёздонька• 08 января 2015
10229
Ответ дляKRIM4I
а где, не корректное обращение???? я ж не дурочкой вас назвала?
вы считаете, что это много? где вы прочитали что за год? а для меня всего лишь подработка была. Вот и получается, что россию звали в основном пенсионеры и неудачники, которые сами ни на что не способны, а только ждут что для них кто-то что-то придёт и сделает.

моя совесть и жизнь абсолютно чиста, чем я и горжусь, привыкли с мужем рассчитывать только на себя, а не на батюшку царя. А с вами диалога не получается, на прямые вопросы не отвечаете, вон уже и до агрессии дошло.

да, и прикиньте, Украина моя ненька! Коробит?
KRIM4I• 08 января 2015
10230
Ответ дляРоссияночка
это было при Ющенко
Было, подтверждаю. Не знаю как у Вас, но нам нагнали преподавателей с западной Украины, эти их фразы при скосе бабала: це все для ваших диточок...В классах на партах жовто-блакитни флажки, распевание гимна на переменах. Помню, было. Тогда практически убрали из школьной программы русский, русскую литературу, математику оставили 1,5 часа на 2 недели. Растили из детей украинизированных дебилов. Если б не инициатива старого преподавательского состава, так бы и было. Но у нас, к примеру, и учителя, и родители, все это понимали и боролись своими методами)))