Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Россияночка• 07 января 2015
Ответ дляСлава Українi
признавайтесь, где работаете: прокуратура, ФСБ?
я в декрете,есть не большой бизнес,но это так
Ответ дляСлава Українi
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Мне смешно наблюдать за ситуацией, новостями)
Вот сегодня по радио передали, что в Фуршете ограничили продажу некоторых продуктов, в частности, кур, не более 3шт. в руки
Ура России

Почему по радио? Я сама это видела, и что? Куры, конечно, свободно, а что-то у них там с ценами, у меня на кассе забрали гигиену, а у мужика сметану. Я пошла в Чистый дом и купила. Дядька, думаю, тоже без сметаны не остался. Что за проблемы? При чем здесь Россия, странно, что вы еще портрет Путина не приплели. Что-то у вас все к какому-то потребительскому отношению сводится...Прям честно говоря, как собеседник, разочаровали...
natali2003• 07 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Ура России

Лена,открою Вам тайну(шепотом).Нас не оставят в беде,продукты будут скидывать самолетом,ну так мне бывшая свекровь поведала))))).
Графиня_Вишенка• 07 января 2015
Ответ дляKRIM4I
я ж не прияник, чтобы всем нравится)
А почему забрали покупки на кассе?
Россияночка• 07 января 2015
Ответ дляЗвёздонька
хорошо за каждый пост платят?
ой,что нибудь по новее придумайте
Графиня_Вишенка• 07 января 2015
Ответ дляnatali2003
по заоблачной цене)))
natali2003• 07 января 2015
Ответ дляСлава Українi
по заоблачной цене)))
Пенсию им же не зря подняли)))А вообще у меня уже подборка перлов. А поездка в Севастополь вообще до сих пор пестрит своими плакатами.
Графиня_Вишенка• 07 января 2015
Ответ дляnatali2003
Давайте перлы, интересно
natali2003• 07 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Давайте перлы, интересно
напишу из самого последнего, жалко что фотку не сделала. СЕВАСТПОЛЬ-плакат на фоне триколора,текст большими буквами: А ЧТО ТЕПЕРЬ?А ТЕПЕРЬ ХОТЬ КАМНИ С НЕБА!МЫ ДОМА! Я под впечатлением до сих пор.
Ответ дляsanares
А зачем Крым Путьке? Цветы что-ли садить?
С чего я взяла, что крымчане будут кричать слава Украине? С того, что в большинстве своём они продажные! Кто их следующий оккупирует тому и будут кричать. Крым вечно в поисках богатого любовника. А интересно, если завтра Греция скажет, что это их земля...
Крымчане не продажные!!(в отличии от вас) ,они 23 года держались ,не продались и вот теперь домой вернулись! И обратно уже никогда!
Ответ дляЗвёздонька
ой, не старайтесь Вы, тут бесполезно ! Им хоть камни с неба....
Я тут в посленовогодней Одессе буквально два дня назад вспомнила полупустые полки с молочкой в Севастополе. Зашли в супермаркет, идут тётушки и бормочут что-то о том, что молочки нет и какой кошмар, и ка жить то теперь. А мы за молочкой и шли. Дошли мы до молочных рядов, всё стоит, полки забиты, стою и не понимаю, а люди недовольны. Знаете что такое в Одессе нет молочки, это когда в мягкой упаковке лежит ТОЛЬКО селянское и Славия. Выбора нет. При том йогурты, и т.п. валом.
А в Севастополе лежит 10 пачек молока одного производителя и чуть-чуть йогуртов стоит и крымчане гордо говорят, что всё у них есть и всё глупости.....
С мамой каждый день по скайпу делимся впечатлениями, она от жизни в Крыму, я от жизни в Одессе. И вот что точно, дешевле снимать квартиру и питаться в Одессе + пользоваться всеми благами цивилизации, чем просто питаться в Крыму. Качество жизни там на порядок ниже, чем в Одессе. И кто бы что сейчас не писал, так оно и есть!
Когда 1кг грибов там стоит 250 рублей, а тут 39 грн, 1 кг картошки тут 1,69 грн, а там 30 рублей..... и это только еда....
Эх, крымчане, стольким людям жизнь сломали, а жизни хорошей так и не увидите, ещё и россиян за собой в пропасть тянете
Ага, в Москве картошка по 20 рублей, а в Крыму по 30
. Крым это где-то около Магадана? Вечная мерзлота, навигация только в хорошую погоду?
Ответ дляЗвёздонька
так мы про стену на каждом шагу не кричим. И если даже, то строить будут за НАШИ деньги, а всё что сейчас у вас, всё за счёт налогов россиян, за счёт их пенсий, поперёк горла не становится???
Вы что-то путаете. За счёт каких таких ПЕНСИЙ? За счёт налогов - да.
А Вы серьёзно думаете, что россияне спокойно перенесли восстановление Чечни за их налоги, но пойдут жечь покрышки на Манежку из-за налогов, потраченных на восстановление Крыма?
Ответ дляnatali2003
мне девочки скидывали фотку такого банера в Крыму. Жаль в этом году к вам не попадем не та ситуация у нас.
Звёздонька• 07 января 2015
Ответ дляlana111
если бы они в СССР вернулись то, да, а так считайте уже с 54 года тогда. А про обратно никогда, вас никто и спрашивать не будет
Ответ дляsanares
Зависть не хорошее чувство, не можете справиться, хоть на показ не выставляте.
Ответ дляСлава Українi
мне не интересны чьи-то статьи, люди на этом зарабатывают и пишут то, что нужно заказчику.
Интересно мнение людей, а не таких ’писателей’
Совершенно верно, интересно мнение людей, а не заказных писак, вот и поделитесь своим мнением , а не постите сюда заказные низкопробные статейки.
Ответ дляЗвёздонька
ну это вы насмешили.....мы не покорные овечки,отстояли один раз отстоим и еще(хотя вряд ли придется) никто из крымчан обратно не хочет !!!
Ответ дляСлава Українi
Особое внимание заслуживают цены на молоко и яйца . Похоже что их стоимость и отражает реальный курс доллара , - по 1 доллару за литр молока , и за десяток яиц соответственно . А вот бананы , больше привязаны к ЕВРО .
Я прочитала ваш пост, прям за вас порадовалась, думала, наконец вы тут мысль какую- то собственную изобразили, а вы так разочаровываете, мало того, что опять чужие мысли печатаете, так еще и ссылочку на источник не даете, а вот всем тут по этому же поводу замечание делаете, или вам можно без ссылок, а другим нет? Вот так и бывает, всем замечание делам, а себя не видим, а вот если каждый начнет с себя, тогда, глядишь, мир станет добрее и чище))
Ответ дляЗвёздонька
Честно, я не знаю каким циничным надо быть человеком, чтоб такое написать. Украина наконец формируется в страну и нормальное государство!
Попробуйте сказать такое тут. Да вас даже мирные бабушки пошлют.... в Крым.
Радуйтесь, только особо нечему. Ваш царь тоже говорил, что его войск в Крыму нет, а теперь говоит, что да, были, да, блокировали.
Картошки по 30 р не видите???? Милости прошу на сталинградский рынок в Севастополе.
Мама на холодец вчера брала свиные копыта по 100 р. штука, это НОРМАЛЬНО?????
Основная масса людей, кто не завязан на госслужбу или МО потеряли в доходах и это факт. Бизнес вообще нет возможности вести, это я как предприниматель свернувший всё и уехавший, говорю. А ещё расскажите работникам торговых портом в ЖД, что у них всё хорошо, и теперь у них ЗП больше.
Уже смешно, ну правда, ладно той весной, летом, ну в первую половину осени, но на данный момент хватит уже кривить душой.
А да, кто там говорил выше про возврат без Севастополя, шаги делаются, и московия готова будет вернуть Крым, основной торг идёт за Севастополь, но и его не оставят. Возвращать частями будут, первый шаг был уход с Чонгара.
И как бы вы не называли то, что произошло, ’ возврат в родную гавань’, ’ вернулись домой’, ВЫ, ходившие на рехферендум - предатели, и сами это знаете, по-другому это не назвать. Очень хочу посмотреть как вы потом уезжать будете, уж очень сомневаюсь.
И чем тише становится на Донбассе, тем чаще и громче я слышу про Крым. так что не сильно радуйтесь, про вас не забыли, Крым не отдадут. Что вы там говорите, не стреляют, главное, что нет войны? А не боитесь что будет? Вы понимаете, что россия будет отстаивать территорию и ей всё-равно сколько людей там погибнет. Вы понимаете, что вас банально покупают ради территории?
Придите уже в себя...
А я не представляю, каким циничным надо быть человеком, чтоб так радоваться и призывать войну в Крым, в котором мама родная живет? а работникам торговых портов рассказывать об их хорошей зарплате не надо, они сами о ней рассказывают. переживают немного, что работы мало, но на зарплате это никак не отражается и не может не радовать. Не будьте голословны, с чего такие выводы о торговле за крым? Вы лично в ней участвуете или откуда такая инфа? и о каком уходе уходе с с Чонгара речь? С чего делаете выводы ’что Россия будет отстаивать территорию и ей всё-равно сколько людей там погибнет’ И, к слову, название республики Крым и государстава Россия пишется с большой буквы, равно как и название других государств. А если вы таким образом хотите выразить неуважение к великой державе, то должны осознавать, что черной кошке все равно что о ней думают серые мыши.
Ответ дляЗвёздонька
да, мост построили уже, теперь только Мистрали строить осталось, других же проблем нет? Вода своя, свет свой, мост, тоннель, всё ж есть.... да даже продуктами Крым сам себя обеспечить не может, всё сосёте соки с Украины
Мадам, вы чего-то явно недопонимаете. Вот сейчас верю, что уже жалеете, что уехали из Крыма и тут желчь сливаете. Насмешили, ’сосет соки из Украины’. Украина что нам сюда, гуманитарку шлет, что ли? Продукты Украина сюда ПРОДАЕТ, и имея тут рынок сбыта, получает свои экономические выгоды. Электроэнергии у России достаточно, если вы не в курсе, то сейчас в Украине ее как раз не хватает, везде веерные отключения света. И, представляете, нас это вообще не радует, мы переживаем за украинцев. У меня лично кучка брызжущих тут желчью и ядом украиночек никак не отождествляются со всеми жителями Украины.Так вот Украина уже покупает электроэнергию у России с условием снабжать бесперебойно эл/энергией Крым. И что значит ’мост построили, только Мистрали строить осталось, других же проблем нет ’? Это не проблема, строить универсальные десантные корабли типа ’Мистраль’, это возрождение судостроения.
Ответ дляЗвёздонька
да потому что ваши статьи смешны мне, а там правда.
А ещё по-тому, что из-за таких как вы у меня жизнь с ног на голову перевернулась. Но вы свою карму ещё отработаете
Все, поняла, ключевая фраза ’ из-за таких как вы у меня жизнь с ног на голову перевернулась’ У вас личные проблемы. Но решать их сложно, проще в них обвинить всех вокруг и чувствовать себя несчастной жертвой. А я все думаю, ну уехали из такого ненавистного Крыма, в котором то и праздников , по вашим словам, красивых нет в такую себе зашибись классную Одессу. чего ж не радуетесь-то, а тут все ядом брызжите. Там же все классно так, а вы все тут нас пугаете, как нам будет плохо. Одно предположения строите, что мы будем делать, если вдруг Крым вернется в Украину, хотя прекрасно понимаете, что не будет этого.А вот если, не дай Бог, Крым вернется в Украину (чисто гипотетически предполагаю) вы вернетесь назад? как сможете жить с такими продажными крымчанами рядом, на полуострове, где даже не самых радужных мечтах не знаю, как на ЗУ красиво проходят праздники и вообще так все убого? Честно говоря уже задолбали ноющие о том, что ’вы были дотационными, висели у бедной Украины на шее, все поголовно жадные , ленивые, сдающие никчемное жилье за тридевять земель от моря без удобств по мульену за час’ Ну нет теперь у вас Крыма, который вам ненавистен, живите и радуйтесь, у вас же по вашим словам все шикарно.
Ответ дляЗвёздонька
Мы, представляете, тоже платим налоги, да да, как бы странно и не правдоподобно вам это не казалось. И не порите чушь, за счет пенсий россиян ничего не финансируется!!!
Ответ дляЗвёздонька
Оставьте свое мнение и свои знания про крымчан при себе. У нас тоже есть мнение о том какими стали украинцы за последний год, но это выбор самих украинцев, хочется унижаться перед всем миром, быть всеобщим посмешищем - значит тому и бывать. А что до крымчан, мы отстояли татарские самозахваты на ЮБК, вам никто не рассказывал, как же в Украине не только сейчас, но и раньше не обо всем говорили. Сколько раз местные перегораживали трассу в Партените, когда туда меджелиссовцы пытались влезть...А когда натовцев нам на головы высадили, народ вышел, окружили живой цепью санаторий, где их разместили, мышь не проскользнет, отключили им электричество, воду, пришлось американцам не солоно хлебавши отчалить на родину, больше даже не пытались. А Донузлав, а Щелкино, а карьеры в Коктебеле. Люди вставали, только вам ведь это не интересно, мне вообще странно, что вы жили в Крыму. Может и жили пару лет... Много у нас таких залетных, которые заимели 2 точки на набережной, не платя ни за место, ни налоги, и вообще ничего не делая на благо города, естественно сейчас лишились ’бесплатного’ бизнеса, проклинают всех, кто не пострадал.
Ответ дляЗвёздонька
Боже, смешно, честно, Правый сектор ждали? Про снегирей и младенцев тоже думаете правда?
Вы понимаете, что не ваш выбор решил ситуацию? Вы были просто инструментом в этой игре, продажным инструментом, с вашей помощью ставка сыграла, НО НЕ ВЫ ВЫБОР делали. Всё было решено ДО всяких там рехферендумов
Вас не понять, то кричите, что мы предатели, все из-за нас, теперь уже мы ничего не решали, все было раньше предрешено. Уж как-то разберитесь с мыслями -то.
Графиня_Вишенка• 08 января 2015
Ответ дляnatali2003
это еще с лета обсуждается.
Я вообще не понимаю этой фразы ’мы дома’? Кто-то задумывался?
Если человек жил в России, а потом переехал в Крым, тогда да, он может сказать, что дома.
А я всю жизнь живу в украинском Крыму и Россия никогда не была моим домом