Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Россияночка• 08 января 2015
Ответ дляСлава Українi
это еще с лета обсуждается.
Я вообще не понимаю этой фразы ’мы дома’? Кто-то задумывался?
Если человек жил в России, а потом переехал в Крым, тогда да, он может сказать, что дома.
А я всю жизнь живу в украинском Крыму и Россия никогда не была моим домом
а большинство Крымчан считали по другому,не так как вы!такое тоже бывает!
Графиня_Вишенка• 08 января 2015
Ответ дляРоссияночка
по-вашему, большинство крымчан в ближайшие 23 года приехали из России?
Россияночка• 08 января 2015
Ответ дляСлава Українi
почему?
я родилась в Крыму,как и все мои предки(до прапрабабок точно)
муж только приезжий ,из России)))))
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
А я не представляю, каким циничным надо быть человеком, чтоб так радоваться и призывать войну в Крым, в котором мама родная живет? а работникам торговых портов рассказывать об их хорошей зарплате не надо, они сами о ней рассказывают. переживают немного, что работы мало, но на зарплате это никак не отражается и не может не радовать. Не будьте голословны, с чего такие выводы о торговле за крым? Вы лично в ней участвуете или откуда такая инфа? и о каком уходе уходе с с Чонгара речь? С чего делаете выводы ’что Россия будет отстаивать территорию и ей всё-равно сколько людей там погибнет’ И, к слову, название республики Крым и государстава Россия пишется с большой буквы, равно как и название других государств. А если вы таким образом хотите выразить неуважение к великой державе, то должны осознавать, что черной кошке все равно что о ней думают серые мыши.
нет такого государства россия, Российская Федерация есть.
а войну в Украину принёс её президент, положив её начало аннексией Крыма. И не надо прикидываться невинными овцами, а-ля, нет на Востоке российский военных, уже даже на севинфо в открытую пишут, что да есть, и оружие есть, надо же в Крым коридор, и всё-равно сколько украинцев погибнет.
Вы лично знаете работников Авлиты, например, которые получают хоть какую-то зарплату? А Авлита была основным крупным налогоплательщиком Севастополя! Самые крупные суммы перечисляла Авлита! Какая может быть там работа, если с 72х судов которые должны были зайти в Севастополь с марта 2014 года зашли целых 0!?
Графиня_Вишенка• 08 января 2015
Ответ дляРоссияночка
почему?
муж только приезжий ,из России)))))
вот муж да, может сказать что вернулся домой, в Россию.
Вы нет, т.к. ваш дом в Крыму, украинском Крыму, Вы не переехали сюда из России
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляlana111
ну это вы насмешили.....мы не покорные овечки,отстояли один раз отстоим и еще(хотя вряд ли придется) никто из крымчан обратно не хочет !!!
что бы и где бы вы отстояли, если за вашими спинами бы не стояли военные РФ? не смешите уже
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
Мадам, вы чего-то явно недопонимаете. Вот сейчас верю, что уже жалеете, что уехали из Крыма и тут желчь сливаете. Насмешили, ’сосет соки из Украины’. Украина что нам сюда, гуманитарку шлет, что ли? Продукты Украина сюда ПРОДАЕТ, и имея тут рынок сбыта, получает свои экономические выгоды. Электроэнергии у России достаточно, если вы не в курсе, то сейчас в Украине ее как раз не хватает, везде веерные отключения света. И, представляете, нас это вообще не радует, мы переживаем за украинцев. У меня лично кучка брызжущих тут желчью и ядом украиночек никак не отождествляются со всеми жителями Украины.Так вот Украина уже покупает электроэнергию у России с условием снабжать бесперебойно эл/энергией Крым. И что значит ’мост построили, только Мистрали строить осталось, других же проблем нет ’? Это не проблема, строить универсальные десантные корабли типа ’Мистраль’, это возрождение судостроения.
я жалею только о том, что у меня там жильё осталось, и мама, которая не может уехать, т.к. бабушку 80 лет оставить не может. А в остальном ни капли и ни на минуту, вам не понять, вы забыли вкус жизни!
Что вы будете делать когда перестанут туда везти и продавать? а это не за горами..., лапу сосать, как медведи - символ могучей страны? Так если достаточно электроэнергии чего тогда она к вам течёт со станций находящихся на территории Украины?
Про строительство Мистралей в Крыму, сегодня мужу прочитала, не мог успокоиться, анекдот прямо, вам самой не смешно? если всё так круто, чего ж раньше россия не начала строить у себя Мистрали, или верфи только в Крыму????
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
Все, поняла, ключевая фраза ’ из-за таких как вы у меня жизнь с ног на голову перевернулась’ У вас личные проблемы. Но решать их сложно, проще в них обвинить всех вокруг и чувствовать себя несчастной жертвой. А я все думаю, ну уехали из такого ненавистного Крыма, в котором то и праздников , по вашим словам, красивых нет в такую себе зашибись классную Одессу. чего ж не радуетесь-то, а тут все ядом брызжите. Там же все классно так, а вы все тут нас пугаете, как нам будет плохо. Одно предположения строите, что мы будем делать, если вдруг Крым вернется в Украину, хотя прекрасно понимаете, что не будет этого.А вот если, не дай Бог, Крым вернется в Украину (чисто гипотетически предполагаю) вы вернетесь назад? как сможете жить с такими продажными крымчанами рядом, на полуострове, где даже не самых радужных мечтах не знаю, как на ЗУ красиво проходят праздники и вообще так все убого? Честно говоря уже задолбали ноющие о том, что ’вы были дотационными, висели у бедной Украины на шее, все поголовно жадные , ленивые, сдающие никчемное жилье за тридевять земель от моря без удобств по мульену за час’ Ну нет теперь у вас Крыма, который вам ненавистен, живите и радуйтесь, у вас же по вашим словам все шикарно.
у меня тут проблем нет, у меня заново жизнь начинается, есть свои трудности, но они преодолимые, ещё раз вам говорю, я из-за таких как вы вынуждена покинуть свой ДОМ и свою маленькую Родину, именно за это я вас не прощу. Мне то и пугать вас ни к чему, всё уже потихоньку происходит. И таки да, я вернусь, вы ж обещаете уехать, вам же в Украине нет места, ну Россияночке, так точно.
Крым мне не ненавистен, мне ненавистна страна оккупант, под которой сейчас находится мой любимый Крым, и ненавистны те люди, которые его подогнали под оккупацию.
Россияночка• 08 января 2015
Ответ дляСлава Українi
да почему?
я до сих пор помню,как в детстве,вдруг все каналы стали на украинском языке!это непонимание всего!моя мама так и не смогла выучить мову,и ничего толком не понимает на ней!
вы стояли в школе каждое утро,с рукой на сердце,под гимн Украины?мы стояли!зачем???
вы много знаете людей в Крыму,которые на мове разговаривают?я ни одного!
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
Мы, представляете, тоже платим налоги, да да, как бы странно и не правдоподобно вам это не казалось. И не порите чушь, за счет пенсий россиян ничего не финансируется!!!
внимательно смотрите новости по россии 24, там всё доступно объясняли
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляKRIM4I
Оставьте свое мнение и свои знания про крымчан при себе. У нас тоже есть мнение о том какими стали украинцы за последний год, но это выбор самих украинцев, хочется унижаться перед всем миром, быть всеобщим посмешищем - значит тому и бывать. А что до крымчан, мы отстояли татарские самозахваты на ЮБК, вам никто не рассказывал, как же в Украине не только сейчас, но и раньше не обо всем говорили. Сколько раз местные перегораживали трассу в Партените, когда туда меджелиссовцы пытались влезть...А когда натовцев нам на головы высадили, народ вышел, окружили живой цепью санаторий, где их разместили, мышь не проскользнет, отключили им электричество, воду, пришлось американцам не солоно хлебавши отчалить на родину, больше даже не пытались. А Донузлав, а Щелкино, а карьеры в Коктебеле. Люди вставали, только вам ведь это не интересно, мне вообще странно, что вы жили в Крыму. Может и жили пару лет... Много у нас таких залетных, которые заимели 2 точки на набережной, не платя ни за место, ни налоги, и вообще ничего не делая на благо города, естественно сейчас лишились ’бесплатного’ бизнеса, проклинают всех, кто не пострадал.
милочка, я родилась в Севастополе и прожила там ВСЮ жизнь! Поэтому не надо мне рассказывать кто, что и когда там отстаивал. И то что происходит там сейчас, каждый день мне рассказывает МОЯ мама!
Я очень рада, что не все в Крыму такие как вы, есть люди здраво и трезвомыслящие, за ними и будущее Крыма
Ответ дляЗвёздонька
Честно говоря, не понимаю, что конкретно вас заставило покинуть так горячо любимую родину? Помнится вы в этой теме писали, что мужу предложили перспективную работу в Одессе и вы уехали. Что я вам конкретно сделала, что вы меня не простите? Хотя, поверьте, мне ваше прощение и не нужно абсолютно.
Ответ дляЗвёздонька
Не переживайте, с голоду без украинских продуктов не помрем, как бы вам этого не хотелось. А про электроэнергию сами не догадываетесь? Крым до недавнего времени был частью территории Украины и снабжался электроэнергией от электростанций, находящихся на территории Украины. Так как Крым является полуостровом, создать условия для снабжения его энергией с территории России за такой короткий промежуток времени возможности нет. И, представьте, на нас тут не ’Забили’. вопросы решают цивилизованным способом, продают электроэнергию Украине с условие снабжать Крым бесперебойно в полном объеме. В подробности строительства судов типа ’мистраль’ не вдавалась. Смешного ничего не вижу, в Керчи судостроительный завод Залив имеет один из крупнейших сухих доков для постройки судов на территории бывшего СССР. Жаль только, что завод в полуразваленном состоянии, к которому пришел за годы ’незалежности’
Звёздонька• 08 января 2015
у него и в Севастополе была очень хорошая работа, но после того как такие как вы, горячо любящие россию, подвели Крым под оккупацию, работы в Севастополе не стало, и вряд ли в скором времени будет, именно поэтому мы и уехали, на оккупанта работать честь и совесть не позволяет! Бог вас простит.
Ответ дляЗвёздонька
я с работниками Авлиты не знакома. Живу в Керчи, говорю о Керченском морском торговом порте. Работники получают большую зарплату и очень этому рады.
Ответ дляЗвёздонька
Ну вот, работы тут у мужа не стало, вы и уехали туда, где есть работа, при чем тут честь и совесть, не понимаю))
Ответ дляЗвёздонька
А вы не переживаете так, вас тоже Бог простит.
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
Мы уехали в свою страну, которая дала нам образования, в которой родились наши дети, мы не вильнули туда где слаще и рубль толще, а решили ехать и работать на благо своей страны, вести её к светлому будущему, не воткнули нож в спину. Вот в чём честь и совесть, а вам не понять, потому что для таких как вы это просто слова!!!
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
Буду молить Его об этом!
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
вы чуток перепутали, это мы были за спинами российских военных, за что им огромная благодарность.
да? а ’ ваш’ президент говорил наоборот. Да и как же вы могли быть за их спинами, если их там не было? И захвата никакого не было, это всё была местная самооборона? Или всё-таки были? Ваши слова хоть чего-то стоят вообще?????
Ответ дляЗвёздонька
А откуда вы знаете, какая я? Хамство, оно знаете ли, никого не красит. Вы сами написали, что уехали, потому что муж остался без работы, а в Одессе предложили хороший вариант. А теперь уже оказывается, что не вильнули, туда где слаще, а поехали строить ’светлое будущее’ ’работать на благо своей страны’, это вы еще, наверное, с политинформации в третьем классе вспомнили? И если по ваши словам, тут в Крыму даже в радужных снах не видали таких праздников как в Одессе, не говоря уж о ЗУ, так может вам нас не проклинать надо, а благодарить, что вам такой шанс дали все это увидеть?
Ответ дляЗвёздонька
мне конечно лестно, что вы обо мне так думаете)), но, к сожалению, открою вам тайну, я речи президенту не пишу ( он, к стати,далеко не глупый и не косноязычный человек, думаю вы заметили, без бумажки речи толкает)Поэтому меня абсоол и слов своих продавать не собираю, можете неприцениваться.ютно не смущает, что я говорю так, а президент моей страны говорит ’наоборот’
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
За шанс, действительно спасибо!
А вот за то, что маленькой Родины лишили никогда не прощу!
Ещё раз говорю, мы поехали работать на благо СВОЕЙ страны, а не остались работать ( а варианты были, правда не по специальности) на оккупанта.
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
ну так изредка пересматривайте его перлы, а то подводите его, некрасиво прямо, такие несостыковки
Ответ дляЗвёздонька
За шанс, действительно спасибо!
Малой родины лишить человека нельзя, и , если вы ее все таки лишись, то сделали это добровольно. Моя мама уехала со своей малой родины в 15 лет, но для нее она родиной быть не перестала. Мы бывали там ежегодно, теперь мама тяжело переживает, что причин и возможностей побывать там уже не будет, так как осенью не стало последнего родного человека там.
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
представьте себе, можно, я не могу жить под оккупацией, не могу жить под флагами страны, которая прикрываясь братской любовью вонзила нож в спину. Вам таких моральных аспектов не понять.
Звёздонька• 08 января 2015
Ответ дляnabacca
Вы чтаете не внимательно, я написала, что речи ему НЕ пишу.
я этого и не говорила, изучайте первоисточник, а то искажаете, под Гаагу неровен час подведёте, царя вашего
Ответ дляЗвёздонька
Возвыситься унижая других еще никому не удалось, увы. Не понимаю, с чего вы решили, что вам удастся?