Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
Вы и правда уверены, что война из-за этого? Неужели вы в Украине все такие, не видите дальше своего носа и ничем не интересуетесь, кроме того, что вещают ваши СМИ? Проснитесь уже!
вон на севинфо уже открыто пишут, что да, наступают войска РФ, да нужен сухопутный коридор, да без него никак, а вы всё с себя или святую, или не знаю кого строите: ’ Смотрю на фото и слезы градом
Без наступления нельзя, но как же жаль людей!
Мариупольцы, держитесь, Бог с вами! Мы вместе выстоим, мы сможем!’
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
А вы знаете, что большая часть крымчан давно не пользуется картами этих систем, не знает, что такое Гугл Плэй и уж тем более не связана с американскими компаниями. А те, кто знают и связаны уже решают эти вопросы, к счастью, в виртуальном пространстве можно все. Мой муж получает зарплату от Московского ВУЗа на карту MasterCard, спокойно в интернет-банкинге перекидывается ещё на местную карту и снимает в ближайшем банкомате. Да, проблемы по этой части возникнут у некоторых крымчан, но их несоизмеримо меньше, чем вы себе представляете.
Вообще Крым сокральное место, грешно пользоваться картами и гугл плей и PayPalвсё пиндосское, всё грешное. Трусы с кружевами и кеды, кстати тоже. Правильно дорогой движетесь, товарищи! Крепостное право отменили наверно тоже зря.....
Ответ дляЗвёздонька
вон недавно колонну уничтожили, так там через одного с российскими паспортами и военниками, они граждане Украины? Фото и видео по всему интернету разошлось. Уже даже россияне признают что на Востоке их граждане, а вы всё в ребусы играете. Ну хватит уже,. даже не смешно
Уважаемая, я понимаю ваше желание побыстрей написать ответ, но потрудитесь хотя бы читать пост, на который отвечаете. Вы же сами выше писали, что Донецка и Луганская области оккупированы террористами при помощи военных из РФ. Вот я и спрашиваю, эти террористы кто? Тоже россияне? То есть россияне оккупировали и им же россияне помогали?
А воюющих против ВСУ украинцев-ополченцев на Донбассе значит нет?
Не несите ерунду, пожалуйста.
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
Не несите ерунду, пожалуйста.
так значит вы признаёте наличие вооружённых сил РФ на оккупированной территории Украины и их помощь местным ополченцам?
То что местные там воюют, да, я признаю, но пр колоссальной поддержке РФ. Если бы этой поддержки не было, то и войны бы не было.
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
Не несите ерунду, пожалуйста.
Уважаемая, будьте тактичнее, это моё мнение, то что оно как-то не стыкуется с вашим, не означает, что оно ерунда
Ответ дляЗвёздонька
а у вас нет? Вам вот Украина так мешала и жить и развиваться, просто сил не было. А сейчас кто вам мешает? Опять Украина, и продукты не поставляет и воду перекрыла, да ещё и ЕС с США санкции ввели, все мешают, а сами вы вообще не при чём. А если присылают с РФ чиновников и они не ту линию гнут. которая крымчанам нравиться, так опять же чинуши плохие, а крымчане золото, а не люди, и нифига не предатели, правильно?
Да не мешала Украина, когда она ещё нормальная была! Есть конечно и среди нас индивидуумы, которые всей душой не любили Украину и плевались на укр. язык. Но подавляющее большинство крымчан было настроено вполне дружелюбно. Украина времён Януковича - это вообще отлично было. Мне как востребованному специалисту из крупной организации отлично жилось, зарплата была даже выше, чем у мужа раза в 2.
Но ваш майдан достал. Мы наблюдали за этими событиями ещё по укр. каналам и как бы там не пытались насаждать идею, что майдан во благо, крымчане его не поддержали. И тут идея, а не пойти ли нам в Россию? Только ребёнок не поймёт, что майдан-это пропасть, значит надо бежать. И вот теперь мы в России. Ура!
А насчёт чинуш и прочих проблем - где их нет?
Насчёт санкций - это вообще не проблема, крымчан они мало затронули.
Ну а вода и свет? Вы извините, но это очередной тупизм укр. властей. Вместо того, чтобы цены повысить и поставлять с выгодой для себя, они отключают. Называется ’назло маме уши отморожу’.
Ответ дляЗвёздонька
Вы уже задавали мне этот вопрос и я на него ответила пару страниц назад. Повторяться не буду.
Если вы признаёт, что украинцы воюют с украинцами, значит есть гражданская война. Если бы речь шла только о террористической операции внутри страны, для ещё подавления достаточно было бы внутренних войск.
Ответ дляЗвёздонька
Да это ВЫ проснитесь! Всё началось с Крыма. кровь на ваших руках! Коридор для вас делают, вон посмотрите что ваш Темергалиев пишет, всё сразу на свои места станет. Там войска РФ и местные нарики, проплаченная быдлота, им на людей плевать, вот и стреляют по мирным кварталам
Спасибо за беседу! Я уже читала эти ваши фразы совсем недавно и высказала свое мнение. Согласитесь, наверное, смысла продолжать нет. Пусть каждый останется при своём мнении, а время всех рассудит.
Украине мира!
Ответ дляЗвёздонька
у нас хоть отменили крепостное право. У вас, как видим, его расцвет. Хоть с кружевными трусами и Гугл плэем.
Styuardessa• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
Кстати, а у тех террористов (я не имею в виду военных помощников из РФ) в кармане паспорт какой страны? Насколько мне известно, пока они граждане Украины, несмотря ни на что. Как такая война называется?
Офигеть, блин!!!Военные помощники из РФ, твари они ,а не помощники!!!!
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
Украине мира!
Крыму тоже мира! Очень надеюсь, что всё в конце концов решится на дипломатическом уровне. Нет ничего хуже войны. где более всего страдает местное население!!!
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
О, да вы видимо не видели выступление в Давосе представителя РФ, где он прямым текстом сказал, что россиянам не нужны демократические ценности, нужен авторитарный режим и барин, да и вообще крепостное право немка Екатерина зря отменила.
Россияночка• 26 января 2015
Ответ дляСнежка_
а у вас одни улучшения
кстати, как вам фашисты россии? все для вас, все смерти украинцев ради обеспечения Крыма материковой частью. вы счастливы? хорошо спится по ночам? фото 2-3 из Мариуполя.
иии???
что вы этими фото хотели сказать?
я за 5 минут,знаете сколько могу найти фоток такого плана?
что вы этими фото хотели сказать?
Россияночка• 26 января 2015
Ответ дляЗвёздонька
вот и новости с маминой работы, все очень красиво описано
извините конечно,а сколько оклад раньше был у медсестры?1000 гр?или больше?
Россияночка• 26 января 2015
Ответ дляЗвёздонька
Сейчас нам не мешают ,а наоборот помогают развиваться!
а украинцы нас не предали???когда Балашову аплодировали на майдане????
Ответ дляРоссияночка
иии???
что вы этими фото хотели сказать?
уже ничего искать не надо()))))) вы приплыли, погружение началось.
’Международное рейтинговое агентство Standard & Poors снизило рейтинг России до «мусорного» уровня, до отметки «BB+». Об этом сообщает агентство Bloomberg. Привет от Анаконды) ( кстати, есть еще не верящие в ее существование?)) И потихоньку сушить весла. Не инвестиционный рейтинг (для не специалистов) означает, что все мировые фин. учреждения будут избавляться от долгов России. За любую цену. А это- конец фондовому рынку, финансовой и банковской системы. А потом заполируем СВИФТом)
natali2003• 26 января 2015
Ответ дляРоссияночка
Ипать копать! Давно стараюсь просто не вмешиваться, но блин. Скажите, пожалуйста в каком месте нам помогают развиваться ? У меня стойкое убеждения, что я живу на другой (какой то зазеркальной)части Крыма.
Ответ дляfelicell
а вы знаете, у меня для вас новости.
Ответ дляЗвёздонька
Кто отменил крепостное право? Немка Екатерина? Это представитель Рф сказал лично? простите, не верю, не могут быть у дипломатического лица такие пробелы в образовании
Ответ дляСнежка_
а вы знаете, у меня для вас новости.
Пардон, не могу разделить вашей радости, я не сильна во внешнеэкономических делах. Поясните простым языком, чем это грозит простым крымчанам. Только конкретно, пожалуйста, а не общей фразой - конец банковской системе.
Россияночка• 26 января 2015
Ответ дляnatali2003
Медицина бесплатная?Бесплатная!
В школах-садах сборы прекратились?Прекратились!
Полиция наконец-то стала выполнять свои обязанности!
Спорт развивают?Развивают!
Детям до трех лет(многодетным до 6)бесплатные лекарства выдают?выдают!
Рынки от застроек безумных чистят?чистят!
Дороги делают?Делают!
я вижу улучшения!и радуюсь,когда вижу,что для нас что-то делают!
Лично мы,начали строить дом,СВОЙ дом!
Муж купил мне собаку о которой я давно мечтала,но не было возможности!
В марте НАКОНЕЦ_ТО иду учится на права(чего раньше не могла себе позволить)
можно и дальше продолжать,но я устала и хочу спать.
Спорт развивают?Развивают!
Дороги делают?Делают!
Лично мы,начали строить дом,СВОЙ дом!
natali2003• 26 января 2015
Ответ дляРоссияночка
Медицина бесплатная?Бесплатная!
Спорт развивают?Развивают!
Дороги делают?Делают!
Лично мы,начали строить дом,СВОЙ дом!
Спорт развивают?Развивают!
Дороги делают?Делают!
Лично мы,начали строить дом,СВОЙ дом!
да,да,да)))) все очень увлекательно. Спокойной ночи,не буду разрушать ваш радужный мир.
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляРоссияночка
ради интереса узнаю завтра у мамы сколько получала старшая медсестра у мамы в отделении год назад и сколько сейчас. Только корректировку потом на уровень цен не забудьте сделать
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляРоссияночка
ой, как вы интересно петь то начинаете..... уже оказывается Украина вас первая предала, а вы отвергнутые и преданные в РФ поплелись, правильно?
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
да, прикиньте именно представитель РФ, на открытой пресс конференции, в ответ на речь Меркель про демократические ценности, и что-то там про путина.
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляРоссияночка
Медицина бесплатная?Бесплатная!
Спорт развивают?Развивают!
Дороги делают?Делают!
Лично мы,начали строить дом,СВОЙ дом!
Спорт развивают?Развивают!
Дороги делают?Делают!
Лично мы,начали строить дом,СВОЙ дом!
ой не знаю, но в нашем бывшем саду как собирали 300 рублей в месяц ещё в мае, так и по сей день собирают + группа была санаторная и питание полностью оплачивалось городом. Сейчас норму санаторности снимают, нет такого в РФ, и питание будут оплачивать родители, все просто сказочно рады:) Кому какие лекарства выдают? Это что за фантастика? Дорогу на Столетовском проспекте делали в ноябре, так там дыры уже, а там то изначально была более менее дорога, теперь все плюются. А спорт кто и где развивает????? футбол вон захлебнулся совсем, футболисты грустныеее. Вы фантазируете, так хоть не перегибайте, а то есть же люди которые реальной информацией владеют.
P\S маме на работе сказали, что ЗП в этом месяце точно не будет и аванс 5го февраля тоже под вопросом. Последний раз платили 23го декабря. Тут уж не до стройки, а реально есть нечего