Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляsanares
----------------------------------------
Что значит: ’они не прочь присоединиться и к какой-нибудь успешной европейской стране’? Вы не путайте. Речь шла о евросоюзе! Это вы родину продаёте.
Скажу за себя лично. Я хочу жить в Украине! Но с возможность везде путешествовать!
Я не имею в виду идеалы майдана. Здесь на советчице патриотки неоднократно создавали темы по поводу переезда в другую страну или высказывали идеи, чтобы Украина вошла в состав одной из европейский (по аналогии с Крымом) - ничего серьезного, типичная женская, но она отражает основную спираль настроений в обществе. Чем вам не продажа родины? Может эти темы до сих пор болтаются, поищу, кину ссылку, но результаты там были ,и неутешительные для Украины.
Ответ дляСлава Українi
Миду я сегодня видела по 5 тыс. с хвостиком. Детские туфли Шалунишка - 1800 руб.
Многие ли мамы смогут позвоить себе обеть/обуть ребенка по новым ценам?
В Украине таких сумашедших цен нет.
Я сегодня купила носки Дюна ребенку за 60 руб. Думала, дорого.
А масло подсолнечное, цены видели?
А потом прошлась по другим магазинам, а там цены еще выше, есть даже за 120 руб.
В Украине таких сумашедших цен нет.
А масло подсолнечное, цены видели?
А я вчера носки Дюна ребенку в Сильпо по 37 руб. купила, а домой пришла, специально ценники на привезенные моей мамой из Харькова в ноябре посмотрела, там 9 и 10 грн, т.е. по курсу 4 руб за 1 грн как раз выходит один к одному цена. Так это еще ноябрьские цены, небось уже и там подорожало с того времени.
Ответ дляviktoriya_haha
только в вашей больной фантазии кто -то борется с русским языком. у нас в стране кто на каком языке хочет на том и говорит! я всю жизнь говорю на русском языке, но против того, чтобы его сделали вторым официальным.
а вы определитесь:то вас умиляет и запрещают по русски говорить, то пол Украины только по русски говорит. ...и так плохо и сяк плохо.
Вы вообще наверное троль...
а у вас в стране это вы имеете в виду где, в Украине, где так шикарно все,по вашим словам или в той другой, куда вы от такой шикарной жизни уехали ?
Ответ дляsanares
Взято из комментариев группы
Оля, как вообще этот шабаш можно назвать референдумом.Если за неделю до референдума отправили документы в Москву с просьбой о присоединении.
Я крымчанка здесь похоронены мои родители,бабушка и пробабушка, но по национальности я УКРАИНКА.
Хоть я родилась и выросла в Крыму,сейчас он стал для меня чужим.Я не узнаю горы,которые когда-то были родными. не узнаю людей с которыми много лет прожила на одной улице,потеряла подруг,брата который обещал пострелять всех бендеровцев.А главное люди,которые очень даже не плохо жили в Украине,а сейчас,можно сказать,потеряли бизнес,работу говорят ,что все хорошо,даже когда видят пусты полки в магазина.В общем я не вижу ничего хорошего в российском Крыму.
Спасибо за превосходный комментарий (вы уверены, что хотели перепостить именно его?)! Надеюсь, теперь украинцы убедились, что в российском Крыму все хорошо, если об этом говорят многие знакомые этой дамы, даже потерявшие работу и бизнес. Ну а то, что она одна ничего хорошего не видит - ну что ж мы можем поделать?
Россияночка• 25 января 2015
Ответ дляsanares
Взято из комментариев группы
а горы то в чем изменились?
Ответ дляfelicell
’....люди,которые очень даже не плохо жили в Украине,а сейчас,можно сказать,потеряли бизнес,работу говорят ,что все хорошо,даже когда видят пусты полки в магазина...’ - интересно когда ж вам припечёт?)) Это ж насколько промыли людям мозги, что несмотря ни на что у них всё хорошо.
Во, сегодня общалась с подругой. Она осетинка уже 10 лет живёт в Украине. У неё в квартире сейчас живёт семья из Луганска. Семья эта против рашистского сепаратизма.
Подруга ездила на родину на праздники. Приехала в шоке. Вся её родня, все друзья в один голос ’ПуКин-Херой! Спасительнаш! Он спасает вашу Украину, кот.хотела в НАТО! Наши войска (т.е. рашистские) воюют в Украине с Омериканцами! Во как! Ну спасибо хоть признали, что таки рашистские войска здесь есть. А то ж раньше кричали вы сами тут воюете!
Звёздонька• 25 января 2015
Ответ дляfelicell
Вот вас, украинцев, не понять! То во весь голос утверждает, что референдум ничего не решал и все было заранее известно. То теперь, оказывается, крымчане имели-таки свой голос. Определитесь уже, наконец!
О, а я смотрю вы уже и оправдание заучиваете, а-ля мы ничего не решали, и вообще это не мы, нас заставили и оккупировали, а на самом деле мы белые и пушистые, ну-ну...
Звёздонька• 25 января 2015
Ответ дляfelicell
Не вводит в заблуждение тех, кто поленится перейти по ссылке и прочитать полностью комментарии. Те, что приведены вами, являются некорректным и в дальнейшем опровергаются.
да там если всё читать, то ещё интереснее становится:))))
Звёздонька• 25 января 2015
Ответ дляavpodoprigora
Скажите ещё , что это Путин у вас мову насаждает
нет, он гонит в прорву всю РФ, вместе с Крымом и из-за Крыма
Звёздонька• 25 января 2015
Ответ дляРоссияночка
это привычка от жизни,которая была при Украине!к ЛОРу идешь-дай на вату и бинт,на прививку-дай на вату,спирт,шприц.к гинекологу-заплати за мазок.и т.д.!а сейчас это все бесплатно!
они не подкопили в Израиле-жили,т.к. там пенсия была больше!а теперь и тут хорошая.вот и возвращаются.
никогда не давала врачу на вату, бинт и т.п. и нигде не видела, чтоб брали деньгами, по возможности просили приносить те самые бинт , вату, перчатки. А ваше ’сувание’ врачу в руку и порождало бешеную коррупцию. так что тут не в стране дело, а в людях
Звёздонька• 25 января 2015
Ответ дляavpodoprigora
Гражданская война- это вам не реальный пример? Или вы считаете,что она не из-за языка?
Гражданской войны в Украине НЕТ. Часть земель Донецкой и Луганской областей оккупирована террористами при военной помощи вооружённых сил РФ. И ваша надуманная проблема с языком тут не при чём. Просто у кого-то забрало заклинило
Ответ дляЗвёздонька
Вы невнимательно прочитали мою фразу. Не я утверждаю, что крымчане ничего не решали и уж тем более, что нас оккупировали. Я привела пример мнений, причем противоположных порой, которые неоднократно высказывались украинками на этом форуме.
Ответ дляЗвёздонька
О сразу видно 1+1 насмотрелись? Хоть фильтруйте немного.
Россияночка• 25 января 2015
Ответ дляЗвёздонька
а у нас требовали это все!
Россияночка• 25 января 2015
Ответ дляЗвёздонька
ну хорошо хоть виноватую в коррупции нашли
Ответ дляЗвёздонька
Кстати, а у тех террористов (я не имею в виду военных помощников из РФ) в кармане паспорт какой страны? Насколько мне известно, пока они граждане Украины, несмотря ни на что. Как такая война называется?
Ответ дляРоссияночка
Ага, крымчане и коррупционеры, и предатели! Как хорошо, что такие замечательные украинцы от них избавились! Теперь в Украине будет все хорошо! (по укр. традиции в этом месте нужно сказать прославляющую мантру)
Россияночка• 25 января 2015
Ответ дляfelicell
та да.
только больше года как Яныка нет,почти год как Крыма у них нет,а жизнь все хуже и хуже...
даже если судить по темам тут.
Ответ дляРоссияночка
та да.
даже если судить по темам тут.
Вот интересно, вечно у них кто-то виноват, вечно кто-то стоит на пути к счастливой жизни. Раньше СССР мешал, потом Янукович, теперь Россия (хотя Россия всегда мешала, насколько я помню, ещё с 17 века повелось). Придумают себе мифических врагов и сами же изводятся. Рассказали им по телевизору, что Россия их захватить хочет и все - паника! А мозгами раскинуть и подумать, зачем России еще 40 млн народу содержать, нет?
Ну ладно, выбрали себе президента неудачного, который не может решить политические вопросы мирно, так где ваше хваленое свободолюбие и народная воля? Быстренько новый майдан собрали и рассказали Порошенко, как прекратить бойню. Так нет же, сейчас за новый майдан можно в лоб получить, лучше уж тихо сидеть и молча кивать, мол Россия агрессор. Да и некому собирать, мужиков согнали на войну, политики и так довольны, а женщинам только и остаётся молиться, чтобы все кончилось. Это ж надо так мозги народу промыть, на смерть идёт и думает, что так и надо.
Как украинцы ездят на заработки в другие страны, в ту же Россию, налоги своей неньке не платят, это можно. А крымчане, значит, плохие, типа родину продали. Хотя большинству украинцам этот Крым до лампочки, ну разве что 20-часть населения летом на отдых приезжала.
Короче, нет слов. Пардон за оффтоп, если что.
avpodoprigora• 26 января 2015
Ответ дляЗвёздонька
Удивляет ваше доверие к укропропаганде как и отсутствие у вас собственных мозгов.Не имея собственной информации о происходящем, вы слепо хаваете то, что вам подсовывают СМИ. Вот год назад вам говорили, что стоит скинуть Януковича к власти придут честные, жить стане лучше, а 91 г вам говорили, что стоит выйти из СССР, перестать кормить москалей и вы заживёте как в Европе, а 60х вам обещали коммунизм к 80 г, а в 1917г вам обещали, что стоит скинуть императора и вы заживёте. Не надоело верить сказкам?
Блокада Крыма
19 декабря Барак Обама подписал приказ № 13685 “О блокировке собственности определенных лиц и запрете на определенные трансзакции в Крымском регионе Украины”, который запрещает гражданам США, среди прочего, экспорт, продажу, предоставление любых товаров, услуг или технологий. Затем минфин США пояснил, что все операции необходимо прекратить до 1 февраля. Это означает прекращение не только физического присутствия американских компаний на полуострове, но даже виртуально. Крымчанам отныне нельзя вести никакие дела с американцами. Ни программы покупать, ни баннеры вешать. Посмотрим, что это означает для жителей Крыма.
1. Банковские карты - бесполезный кусок пластика. 26 декабря платежные системы Visa и MasterCard сообщили, что больше не будут поддерживать трансзакции на территории Крыма.
2. С 1 февраля крымчане не будут иметь доступа к Google Play: скачивание приложений (и бесплатных, и платных) считается экспортом, пишет РБК. То же самое касается сервиса контекстной рекламы AdSense.
дальше по ссылке
поздравляю!!!!!
дальше по ссылке
поздравляю!!!!!
Ответ дляРоссияночка
та да.
даже если судить по темам тут.
а у вас одни улучшения
кстати, как вам фашисты россии? все для вас, все смерти украинцев ради обеспечения Крыма материковой частью. вы счастливы? хорошо спится по ночам? фото 2-3 из Мариуполя.
Ответ дляСнежка_
а у вас одни улучшения
Вы и правда уверены, что война из-за этого? Неужели вы в Украине все такие, не видите дальше своего носа и ничем не интересуетесь, кроме того, что вещают ваши СМИ? Проснитесь уже!
Ответ дляСнежка_
Блокада Крыма
дальше по ссылке
поздравляю!!!!!
дальше по ссылке
поздравляю!!!!!
А вы знаете, что большая часть крымчан давно не пользуется картами этих систем, не знает, что такое Гугл Плэй и уж тем более не связана с американскими компаниями. А те, кто знают и связаны уже решают эти вопросы, к счастью, в виртуальном пространстве можно все. Мой муж получает зарплату от Московского ВУЗа на карту MasterCard, спокойно в интернет-банкинге перекидывается ещё на местную карту и снимает в ближайшем банкомате. Да, проблемы по этой части возникнут у некоторых крымчан, но их несоизмеримо меньше, чем вы себе представляете.
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
вон недавно колонну уничтожили, так там через одного с российскими паспортами и военниками, они граждане Украины? Фото и видео по всему интернету разошлось. Уже даже россияне признают что на Востоке их граждане, а вы всё в ребусы играете. Ну хватит уже,. даже не смешно
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
а у вас нет? Вам вот Украина так мешала и жить и развиваться, просто сил не было. А сейчас кто вам мешает? Опять Украина, и продукты не поставляет и воду перекрыла, да ещё и ЕС с США санкции ввели, все мешают, а сами вы вообще не при чём. А если присылают с РФ чиновников и они не ту линию гнут. которая крымчанам нравиться, так опять же чинуши плохие, а крымчане золото, а не люди, и нифига не предатели, правильно?
Звёздонька• 26 января 2015
Ответ дляfelicell
Да это ВЫ проснитесь! Всё началось с Крыма. кровь на ваших руках! Коридор для вас делают, вон посмотрите что ваш Темергалиев пишет, всё сразу на свои места станет. Там войска РФ и местные нарики, проплаченная быдлота, им на людей плевать, вот и стреляют по мирным кварталам