Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Россияночка• 24 января 2015
Ответ дляСлава Українi
без чека не поверю.
Я сегодня купила на опте, цена за 1 литр получилась около 66 руб.
В магазинах ниже 70 руб. за литр нет, видела и за 100-120 руб.
буду на днях,обязательно куплю еще одну бутылку и сфоткаю вам чек.
avpodoprigora• 24 января 2015
Ответ дляСлава Українi
спросите у любого крымчанина, большинство за деньги готовы отдаться любой стране. Главное, чтобы жить было хорошо
Не судите по себе
Россияночка• 24 января 2015
Ответ дляСлава Українi
фу...
как хорошо,что в моей окружении нет таких людей.
Графиня_Вишенка• 24 января 2015
Ответ дляРоссияночка
ОК!
Графиня_Вишенка• 24 января 2015
Ответ дляavpodoprigora
Не судите по себе
я не по себе сужу, а по некоторым крымчанам, которых не мало
Styuardessa• 24 января 2015
Ответ дляavpodoprigora
Мы как то отвлеклись от вопроса с которого началась беседа, ответа я так и не получила, а вы уже решили откланяться. И все же ответьте на вопрос - почему половина украинцев игнорирует государственный язык? Не честнее ли сделать русский- вторым государственным, если уж на нем говорит половина страны?
Я ответила на данный вопрос в первом сообщении
viktoriya_haha• 24 января 2015
Ответ дляavpodoprigora
Тыкать начали из-за вашего лицемерия. Половина страны говорит на русском и при этом отказываются признавать за русским языком какие-либо права´ а новая власть и вовсе пытается в подполье его загнать. В Ирландии, которую вы привели как пример, два государственных языка. Почему не дать русскому статус государственного? И отговорки типа ´´мне никто не запрещает говорить на русском´´ просто смешны, потому, что на самом деле все не так радужной,как вы описываете.
только в вашей больной фантазии кто -то борется с русским языком. у нас в стране кто на каком языке хочет на том и говорит! я всю жизнь говорю на русском языке, но против того, чтобы его сделали вторым официальным.
а вы определитесь:то вас умиляет и запрещают по русски говорить, то пол Украины только по русски говорит. ...и так плохо и сяк плохо.
Вы вообще наверное троль...
viktoriya_haha• 24 января 2015
Ответ дляavpodoprigora
Гражданская война- это вам не реальный пример? Или вы считаете,что она не из-за языка?
война из-за языка....это вообще жесть. о чем тут разговаривать? ?ничего, что половина украинской версии по русски говорит?
Графиня_Вишенка• 25 января 2015
Ответ дляfelicell
Но вы же не осуждает их за это? Они вправе делать, что хотят, верно ведь?
это их личное дело, почему это должно меня волновать
viktoriya_haha• 25 января 2015
Ответ дляfelicell
конечно вправе!не нравится -чемоданы собрали, билеты купили и вперед на встречу счастью. ..как это сделала я 5 лет назад.
слоаосочетание ’международное право’ вам ни о чем не говорит? ??
avpodoprigora• 25 января 2015
Ответ дляviktoriya_haha
Вы вообще наверное троль...
Вы вообще читали мои предыдущие сообщения? Если вам лень читать, резимирую: мне хочется понять , что за удивительная страна Украина, где пол страны не хочет говорить на государственном языке? (пользуются русским). При этом отказываются придать русскому статус государственного, мне кажется это было бы честнее, по-европейски, очень демократично и толерантно. Украина ж ’це Европа’? Заметьте, я не пишу что кто-то запрещает вам говорить на русском, говорите на здоровье. Просто за ридну мову обидно. Из вашего гневного посыла, я поняла что вы не хотите и не собираетесь говорить на украинском. А вот почему? почему против русского , как второго официального так и не ответили
Ответ дляviktoriya_haha
ну вообще-то крымчане так и сделали в марте, проголосовали и вперёд навстречу счастью.
Или нужно было полуостров оставить? Зачем он вам, украинцы? Вам бы с материком разобраться.
Ответ дляfelicell
Не будем далеко ходить, интернет под рукой. На кидстаффе продают туфли Шалунишка за 300-400 грн, на рубли 900-1200, в украинских магазинах значит они стоят как минимум в 1.5-2 раза дороже, выходит примерно те же 1800 (кстати, что-то дороговато, я за такие деньги купила сыну зимние сапожки Шалунишки, а не туфли).
Насчёт масла подсолнечного: у нас в среднем 75-90 рублей, то есть 25-30 грн. Посмотрите элементарно на сайтах фуршета или новуса и увидите примерно те же цены, ну может гривен на 5 дешевле.
А ведь там пенсии и зарплаты те же, даже и урезали ещё.
Я вот не пойму, вы действительно считаете, что в Украине Крыму было бы лучше? Чем?
Туфли шалунишка брала своей дочке на базаре за 200грн. на кидстафе можно взять на пару десятков гривен дешевле
Ответ дляazalia
у нас тоже подешевле есть, все зависит от конкретной модели, разумеется. А вообще я сыну за 200 грн только в прошлом году брала, кожа полностью. А теперь, когда закупка в долларах, цена увеличилась соответственно.
viktoriya_haha• 25 января 2015
Ответ дляfelicell
немного про выборы в Крыму. https://
viktoriya_haha• 25 января 2015
Ответ дляfelicell
значит термин ’международное право’ все таки не слышали. ...печалька. ..
viktoriya_haha• 25 января 2015
Ответ дляavpodoprigora
я свободно владею не только русским и украинским, но еще английским и конечно же немецким )))понимаю польский,чешский, сербский, болгарский. ...
я очень часто и у себя в семье, и с друзьями общаюсь на украинском’!Чем больше языков ты знаешь, тем больше ты человек ’.и кстати мой 4-х летний сын говорит про русски, украинский, немецки. ..знает много слов по английски!
проблема с языками у людей в больных головах!
так что снова вы мимо. ..
Графиня_Вишенка• 25 января 2015
Ответ дляfelicell
и тем не менее позволяете себе обвинять большинство крымчан в аморальных наклонностях.
просто констатирую факт
avpodoprigora• 25 января 2015
Ответ дляviktoriya_haha
так что снова вы мимо. ..
Это не я мимо, а Вы. На вопрос то Вы не ответили
avpodoprigora• 25 января 2015
Ответ дляviktoriya_haha
так что снова вы мимо. ..
Для обсуждения Ваших личных достоинств можно открыть отдельную тему, а в этой теме ответьте, пожалуйста, на мой вопрос по существу, если конечно есть, что сказать
Ответ дляviktoriya_haha
Разговор разве идет о международном праве? Извините, я инженер, а не юрист, эти вопросы не в моей компетенции. Что касается мнения Европы и США о нарушении норм международного права Россией в отношении Крыма, я его не разделяю. и вообще, я стараюсь придерживаться темы исключительно о том, как изменилась жизнь в Крыму.
Ответ дляviktoriya_haha
немного про выборы в Крыму. https://
а уж к чему это, я вообще не пойму. Вы ещё поищите ссылку, где скажут, что всех жителей под дулом голосовать водили. Смех да и только!
А что касается депутатов, то сами посудите, с чего они бы стали вдруг за Россию, когда им и в Украине было неплохо. Вообще, депутаты-самый консервативный народ-их лишь бы не трогали и зарплату платили. Вспомните украинских депутатов во время майдана: когда была заварушка, они все прятались, как янык сбежал и все закончилось, тут же стали выходить из партии регионов, перекрашивать перышки, типа всегда поддерживали народ.
Ответ дляfelicell
Давайте не будем лукавить и скажем тоже самое и об украинцах. Стоит пролистать Советчицу, так разговоров, куда бы уехали уважаемые патриотки из любимой страны , полно, кроме того, они не прочь присоединиться и к какой-нибудь успешной европейской стране (был как-то такой опрос). Вот такие дела.
----------------------------------------
Что значит: ’они не прочь присоединиться и к какой-нибудь успешной европейской стране’? Вы не путайте. Речь шла о евросоюзе! Это вы родину продаёте.
Скажу за себя лично. Я хочу жить в Украине! Но с возможность везде путешествовать!
Взято из комментариев группы
Оля, как вообще этот шабаш можно назвать референдумом.Если за неделю до референдума отправили документы в Москву с просьбой о присоединении.
Я крымчанка здесь похоронены мои родители,бабушка и пробабушка, но по национальности я УКРАИНКА.
Хоть я родилась и выросла в Крыму,сейчас он стал для меня чужим.Я не узнаю горы,которые когда-то были родными. не узнаю людей с которыми много лет прожила на одной улице,потеряла подруг,брата который обещал пострелять всех бендеровцев.А главное люди,которые очень даже не плохо жили в Украине,а сейчас,можно сказать,потеряли бизнес,работу говорят ,что все хорошо,даже когда видят пусты полки в магазина.В общем я не вижу ничего хорошего в российском Крыму.