Мальчун-задирун• 14 апреля 2014

Орхидею выбрасывать?

2 недели назад пересадила в большое ведерко, была буйно цветущая очень красивая. пересаживала так как корни лезли по периметру - и вот результат. во время пересадки много корней отрезала так как большенство было надломлено или испорчено. оставалось при этом несколько и красивых крепких корней. полив точно такой как и 1,5 месяца назад - раз в неделю - в этом плане ниче не меняла, место тоже. подскажите, что не так сделала, что она пропала
тянитолкайка• 14 апреля 2014
Она просто оцвелась.

Совбез• 14 апреля 2014
Цветущую нельзя пересаживать- это стресс
Сегодня я не я• 14 апреля 2014
горшок прозрачный? , корни должны быть на свету. Когда стебли полностью высохнут обрежьте под корень.
Совбез• 14 апреля 2014
ждите теперь нового цветения, почему выбрасывать сразу
oksana_kseniya• 14 апреля 2014
Я не специалист, но знаю точно, нельзя пересажывать цветы во время цветения(((((
Нерадистка Кэт• 14 апреля 2014
я думаю всё нормально будет.По фото вроде как нормальная...ну может замученная а так отжить должна!
_Юта_• 14 апреля 2014
а чего ее выбрасывать, нормальное отцветшее растение?
корни зря откромсали в таких кол-вах, обрезать и подсушивать надо только гнилое, все остальное, во-первых, помогает закрепить растение в горшке, во-вторых, вполне может отчасти питать растение.
Ну и во время цветения пересаживать нельзя, если уж не совсем аварийная ситуация с корнями.

Бяки-козяки• 14 апреля 2014
Да Вы что, не надо выбрасывать. Корни хорошие, садите обратно в горшок и ждите новых корешков и цветоносов
yaho• 14 апреля 2014
ставьте на 30 минут в воду, корни станут ярко зелеными. а цветки просто отцвели. через пару месяцев пойдет по новой.
yaho• 14 апреля 2014
моя вчера окончательно отцвела, до этого 2 месяца радовала цветочками
Просто Филя• 14 апреля 2014
Ее подлечить надо-отдайте мне...невыбрасывайте
smela05• 14 апреля 2014
Цветоносы обрежьте,по желанию можно прижечь срезы аптечной зеленкой, листья в прекрасном состоянии. Просто посадите в новую смесь грунта, шейку( там где корни с листьями встречаются) не зарывайте глубоко. Неделю не поливайте, а потом начните поливать. И пусть она неделю на НЕярком солнце постоит.
_Юта_• 14 апреля 2014
Ответ дляsmela05
не надо обрезать цветоносы, пусть сами засохнут лучше, тогда орха вытянет из них все полезное для себя.
_Юта_• 14 апреля 2014
общая идея: обрезать ТОЛЬКО гниль, все остальное само отпадет, если не нужно растению(это касается и желтеющих листьев в т.ч.)
Фисташковый кокец• 14 апреля 2014
нет, не выбрасывать.нормальная она у вас и листья и корни нормальные. а если и надумаете выбросить лучше отдайте мне.
LoraLollita• 14 апреля 2014
а вы сами догадались цветущую орхидею пересаживать? или может подсказал кто?
Совбез• 14 апреля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Лучше мне!!! )))
Фисташковый кокец• 14 апреля 2014
Ответ дляСовбез
Лучше мне!!! )))
у меня есть опыт реабилитации цветочков
Прилипало• 14 апреля 2014
Ответ дляСегодня я не я
не обязательно-у меня все в обычные горшки пересажены-цветут круче,чем герань,просто цветущие цветы трогать нельзя.

Просто Филя• 14 апреля 2014
Автор!Будете отдавать Я первая попросила!
andatrra• 14 апреля 2014
главное что бы вы ее в правильный грунт - если так можно выразиться подсадили, а вообще в передаче рассказывали что это растения которые приживаются на деревьях, соответственно им почва не нужна, только влажность, и много корней:) говорили что орхидея приживется даже если ее подвесить на веревку около окошка и ненавязчиво опрыскивать водой:)