Фиона Шрековна• 02 декабря 2012

Хотим котенка, да или нет?

Девченки, дети просят котенка, я и сама насмотрелась на этих лапушек и загорелась.
Поддержите или наоборот отговорите меня от этой идеи.Желатедьно с аргументами, почему да или почему нет.

Спасибо большое!
автор Фиона Шрековна • 02 декабря 2012
Насчет кастрации мне муж сразу сказал ’я издеваться над животиной не дам, мужская солидарность не позволит’. Я ему и так и сяк что мол котику так лучше будет, он спокойнее будет и все такое, а он мне

автор Фиона Шрековна • 02 декабря 2012
Спасибо всем за ответы, будем думать, взвешивать и принимать решение, но наверно таки будет у нас котейка
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляegolka
Дворянин - маман британка чистокровная , хозяйка не доглядела и Амур как результат . Говорила ,что у соседей мейкун , так что наверное он и постарался
сто проц., что соседский кун проходил))))
уж очень лицо и нос характерный)
мамы не видно вообще)
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляАРИАННА
предупредите, что последствия его солидарности на его совести )
я б письменно заверила ,да)
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляАРИАННА
Вот пометит (недайбог) ваш будущий котейка мужа туфли, потом эта солидарность исчезнет.
Объясните мужу, что мужское достоинство к домашнему коту не имеет никакого отношения, или сделайте ход конем - возьмите кошечку .
Аноним• 02 декабря 2012
Я тоже сначала думала кастрировать или нет. Плакала переживала. А когда из-за беременности и родов мы на месяц от нужного срока кастрации его передержали, то в квартире был такой запах, что аж глаза резало. Кот у меня чистюля, а это так вонял, что я сразу его помыла, несмотря на то, что был 5 день после кесарева и даже шви еще не сняли. На следующий день после выписки из роддома кастрировали. А теперь очень рада, что так поступила. А то читала, что если не кастрировать и не давать возможности гулять, то может кот от этого сойти сума и с годами может даже на хозяев на кинуться, такое же может произойти, когда дать возможность хотя бы раз погулять, а после этого кастрировать.
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
перепутали
типа)))

ОЛЬГА 2012• 02 декабря 2012
Не, девочки, кастрировать надо, особенно если не планируете котят заводить. Я сначала тоже категорически против была. а потом пришлось и не жалею!
У меня кошка, месяцев в 6 наала гулять, мы ей давали таблетки, по моему, котрасекс (тогда еще жили со свекровью, и она пизд...ла, что моя кошка ей мешает, что ’Зачем мне это нервное напряжение?’) Короче, месяца через 3 началась у кошка эндометра, это когда ге-то в матке воспаление, или еще что-то типа такого. Возили ее на уколы, лечили, таблетки больше не давали. Все равно потом заболевание вернулось, пришлось стерилизовать этим летом. И она сейчас не гуляет, не нервничает по этому поводу.
А к тому, что перевязки и бандаж - она у меня первый день лежала шипела на всех, не видела ничего, переставала шипеть, только когда я с ней начинала говорить (узнавала по голосу меня), на второй день уже нормально все, отошла от наркоза, правда, я ее носила периодически в туалет, потому что ей было больно самой ходить, вставала и шипела, дня через три уже пыталась снять нательную эту повязку, но я следила, и неделю относила, как миленькая.
Сейчас даже шрамика не видно.
Так что не бойтесь, стерилизованые кошки даже дольше живут!
Tatyana_257• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Если бы вам потом кот приносил всех своих родившихся котят, и сказал - они будут жить с нами, тогда бы вы были за кастрацию... если это обычные коты, нужно же нести ответственность, а не пускать ’погулять’...
Согласна полностью! Или кастрируй или отвечай за потомство!
Аноним• 02 декабря 2012
а подскажите кто ласковей из пород и более умный(что бы не портил мебель и все остальное) сфинкс или британец?
Tatyana_257• 02 декабря 2012
думаю, те, у кого сфинкс, скажут, что сфинкс, а владельцы британцев, скажут, британцы))
у меня сфинкс)) Вы поняли мой ответ))
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
это зависит от конкретного котенка
Tatyana_257• 02 декабря 2012
Ответ дляАРИАННА
Вы с ветеринаром посоветуйтесь. Он Вам подтвердит, что или сводить постоянно, или кастрировать. Увы, третьего не дано. Не только вопрос потомства, но и здоровья животинки.
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
это зависит от конкретного котенка
и от конкретного хозяина)
Tatyana_257• 02 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
это зависит от конкретного котенка
Это точно! Мне кажется, нужно так выбирать, чтобы почувствовать, что это ’твое животное’.
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
и от конкретного хозяина)
не всегда...)
моя заявлена как очень любящая купаться порода
ага блин
чуть скальп не снимает при купании.
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляTatyana_257
именно)
в глаза смотришь и понимаешь, что ЭТА/ЭТОТ ) твой .
Малфрида• 02 декабря 2012
Ответ дляMila_Tim
Так я за полноценную жизнь этих милых созданий, то есть находить коту/кошке пару. Ну я в доме живу, у меня были только коты всегда на улицу ходили, по своим делам, если начинался брачный период два-три дня приходили только кушать и опять на улицу.
А потом на улице море ненужных никому котят. Вам в том числе
Малфрида• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Кто сказал, что кастрированные/стерилизованные коты/кошки становятся диванными?
Согласна! У меня стерилизованный орик - носится, на шторах может покататься))) На диване может полежать только если запыхается и нужно 30 секунд на отдых))

Малфрида• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Самые ласковые коты - подбирашки
Малфрида• 02 декабря 2012
А это фото для тех, кто считает, что стерилизация и кастрация - игра и издевательство над котами.
Это пиометра. Погуглите, кто не знает что это.
ЛЮБА• 02 декабря 2012
Ответ дляМалфрида
Самые ласковые коты - подбирашки
аГА сейчас)))Была у меня подбирашка,злая как черт была,а вот детки ласковые у нее были.Характер все решает,а не порода)))
Mila_Tim• 02 декабря 2012
Отвечу всем кто тут накинулся на мое мнение. Понимаете у меня была возможность дать своим котам полноценную жизнь, они жили свободной жизнью они могли ходить где хотят, гулять где хотят, лазать по деревьям, и заборам, отдыхать в тенечке в знойный летний день, дышать свежим воздухом, кувыркаться в снегу, охотиться на мышей, драться с другими котами, вообщем жить счастливой кошачьей жизнью, и при этом у них был дом где они зимой могли быть в тепле и у них всегда была еда, и люди которые их любили. В нашем частном секторе у кого есть коты/кошки ни у кого коты не кастрированы/стерилизованы, и ни разу никто из соседей не пришел и не сказал, мол ваш кот мою киску того.... давайте платите алименты, те у кого кошки всегда пристраивали котят, так что не надо меня упрекать, я же не упрекаю вас в том что вы кастрируете/стерилизуете своих питомцев, но и не поддерживаю вас в данном вопросе, жила бы я в квартире, то не заводила бы просто себе этих пушистиков, вот и все. Или как вы себе представляете жить в доме пригреть котенка и кастрировать его, да его бы другие коты разорвали бы? Больше никому ничего доказывать не собираюсь, в данном вопросе пусть каждый остается при своем мнении.
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляMila_Tim
Вы не образованы в этом вопросе, поэтому пишите такое. Кастрированные коты прекрасно общаются с некострированными. Будь у вас кошка - ваше мнение о естественных потребностях котов изменилась бы, или вы были бы из тех, кто подбрасывает коробки с котятами или топили бы их...
steanan• 07 декабря 2012
ДА,да, да, да!!! У нас Болинезийская кошечка. Ей 2,5 месяца. Долго решали, какую породу выбрать и остались очень довольны. Это просто ’комочек счастья’ - так говорят мои дети, когда просыпаются утром, а потом возвращаются домой после учебы и работы.