Фиона Шрековна• 02 декабря 2012

Хотим котенка, да или нет?

Девченки, дети просят котенка, я и сама насмотрелась на этих лапушек и загорелась.
Поддержите или наоборот отговорите меня от этой идеи.Желатедьно с аргументами, почему да или почему нет.

Спасибо большое!
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляYana-122
не поддерживаю вас, сама развожу котов, но я за кастрацию, если не будите сводить животное. Животное мучается хочет либо кота либо кошку, постоянно орёт, кот метит, нет жизни ни человеку, ни животному, если кастрировать до 7 месяцев, то он ничего и не поймёт, я конечно против стерилизации кошек, но котов кастрировать надо если, не разводить и не водить ему хотя бы 7 раз в год кошку .
кошек тоже надо - у моей 5 горошин опухолей было,реально в последний момент успели, это при том, что мы никаких таблеток ей не давали, баюн - максимум.

egolka• 02 декабря 2012
+100! Конечно заводите. Я вот после трагической гибели своего любимца (4 года назад) долго не решалась, но старший сын уламал и теперь у детей столько радости . К тому же благодаря Амурчику мой младший наконец то попрощался с соской и стал более спокойным (до этого постоянные истерики и плач по любому поводу)
Это наш котенок , ему уже 4мес)
ЛЮБА• 02 декабря 2012
Ответ дляДашенька_
У меня два перса, люблю их безумно, но больше заводить котят не буду. Когда берешь пушистый комочек, мало задумываешься над тем, что это не игрушка на несколько месяцев, а ответственность на ближайшие 10-15 лет. Маленький котенок быстро вырастает, он уже не такой игривый как в детстве, а с возрастом появляются болезни, портиться характер. Если бы все, кто берет домой котенка, щенка, задумывались над этим, наверное реже бы появлялись объявления отдам в хорошие руки - аллергия на шерсть. Ни у кого возникает не возникает мысль предварительно сдать анализ на аллерген, а потом тащить в дом котенка. Ведь редко бывает все гладко. А именно на это и надеяться. Я пережили кучу шерсти, ободранный кухонный уголок, двери, обои. Кот завонял весь дом , а лечение кошки после неудачных родов обошлось в одну цену с моим кесаревым. При этом мы их безумно любим, чешем, лелеем, кормим дорогими кормами, но больше..... никаких котят.
Сказала я себе,сейчас у меня двое котят))))))Это не реально,продержалась ровно год,и в доме снова был котейка,заболел,умер...И как только нам врачи разрешили,у нас появились кото-детки))))))))Поверьте это не реально))))))
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляegolka
Это наш котенок , ему уже 4мес)
кун)?
Аноним• 02 декабря 2012
Я покупала в питомнике, то котик был приучен и к туалету, и у когтедралке)
Yana-122• 02 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
а где опухоли были? начала переживать 3 течки было не разу ещё не сводили.
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Кто сказал, что кастрированные/стерилизованные коты/кошки становятся диванными?

Mila_Tim• 02 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Так я за полноценную жизнь этих милых созданий, то есть находить коту/кошке пару. Ну я в доме живу, у меня были только коты всегда на улицу ходили, по своим делам, если начинался брачный период два-три дня приходили только кушать и опять на улицу.
Yana-122• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
имеется в виду не для разведения, так говорят заводчики
Yana-122• 02 декабря 2012
Ответ дляMila_Tim
зачастую такие походы заканчиваются просто убеганием кота из дома. У подруги почти год ходил гулял и возвращался, а потом в один день просто не вернулся.
Аноним• 02 декабря 2012
Мой такой живчик) Кастрация не повлияла.
Аноним• 02 декабря 2012
Не берите! С ними столько мороки и затрат(((
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляYana-122
в матке или около где-то...
я в полуобморочном состоянии была, врач показывал эээ удаленный фрагмент ...
ЛЮБА• 02 декабря 2012
Сказать 100% заводить не буду,что зло,да боже вас упаси,конечно не скажу,НО вы должны рассчитать свои силы и возможности,понимать что это не игрушка,что его надо кормить,лечить,заниматься не меньше чем с ребенком,когда поедите в отпуск с кем оставить,подобрать породу которая устроит всю семью,то же надо,помнить,что котенок может нагадить,порвать,укусить,поцарапать,разбить-это же все таки животное,но так же,это маленькое урчащее счастье,тепленький клубочек,за ваше терпение и любовь к нему,вознаградит вас своей преданность и любовью,будет ждать и выбегать на встречу когда вы придете домой,устроится у вас на руках и ласково мурлыкать,или же устроит такое представление,что от смеха потекут слезы))))Но все это случится не в первый день,а вот лужи,любимая разбитая ваза,может и в первый)))
Если вы готовы,то берете котенка в 3 мес,привитого,и будет вам друг)))
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляMila_Tim
Если бы вам потом кот приносил всех своих родившихся котят, и сказал - они будут жить с нами, тогда бы вы были за кастрацию... если это обычные коты, нужно же нести ответственность, а не пускать ’погулять’...
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляMila_Tim
эээ...
кошки отнюдь не ловят кайфа от совокупления, да и маленьких милых созданий жаль - кому они нужны(?
Mila_Tim• 02 декабря 2012
Ответ дляYana-122
У меня коты не убегали, один умер от старости, другого машина сбила ((((, третий правда пропал, скорее всего его украли, он такой добрый был, легко было подозвать и взять, обычно коты от чужих убегают, а Бежик ко всем подойдет потрется, никого не боялся, слишком доверчивый был, так обидно хоть бы в хорошие руки попал.
Аноним• 02 декабря 2012
Это наш Буржуй маленький)
Mila_Tim• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Я не поняла это что наезд, я высказала свою точку зрения, в чем дело, девушка? И за кастрацию я никогда не буду.

Аноним• 02 декабря 2012
А это в год)
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это наш Буржуй маленький)
даже если б он гадил, я таким глазам все бы простила
а фооооооостик...
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляMila_Tim
ваш выбор
но он не правильный
имхо
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляMila_Tim
А я по-вашему что сделала? Не высказала свое мнение?
Наезды? это на вашего кота наехала машина.
В городах крупных есть организации, которые вылавливают уличных котов и кастрируют, потому что они ж плодятся... как кролики. Так еще и ваш домашний выходит на улицу по своим хотелкам.
Еще раз повторюсь - ответственней надо быть, потому что эти коты потом кому-то котят делают, если вы не в курсе.
Foot-asylum• 02 декабря 2012
Любой питомец в доме это хорошо! У меня кошка, взял на улице ещё месяца не было, выходил, теперь носит мне палочки и шарики! Умная и хитрая не кусается и не царапается, правда переберает харчами-избаловал её!
Dolce Vita• 02 декабря 2012
Ответ дляFoot-asylum
а вы похожи
egolka• 02 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
кун)?
Дворянин - маман британка чистокровная , хозяйка не доглядела и Амур как результат . Говорила ,что у соседей мейкун , так что наверное он и постарался
Аноним• 02 декабря 2012
Я перед тем ка заводить кота взвешивала все за и против, обговарили и кастрацию, и прогулки. Просто я всю жизнь жила в собственном доме и у меня постоянно были коты, а когда переехали в квартиру, то, естественно, с этим возникли трудности, так как и я , и муж ходили на работу, к тому же переживали будет ли ходить на туалет. Сначала я подобрала котенка на улице. Это был кошмар... Она так орала, когда никого не было дома, к тому типа ходила на туалет, но мочью вонял весь ковер. Я ее отдала своей сестре, которая живет в частном доме. Потом купила с питомника и не жалею. Естественно есть свои плюсы и минусы. Из плюсов: ходит в туалет, дерет когтедралку, к малышке хорошо относится, не мяукает громко, своим присутствием радует всю семью) Из минусов: когда кушает, то все вытаскивает из миски и ест на полу, постоянно нужно убирать шерсть, есть только ливерку) Вот так. А вам решать.
Дайте подуться• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
а вы похожи
+1))
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
а фооооооостик...
Это точно) Я его обожаю!
Foot-asylum• 02 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
а вы похожи
Наверно так и есть :)