мААААсквичка• 14 апреля 2014

Девочки, кто живет на границе с Россией на востоке, как обстановка? Что слышно?

Только что к одному посту у одного из политиков на Фейсбуке прочитала ссылку, на инфу, что со стороны Луганска,зашли военные войска РФ,очень тревожно,кто знает,проживает там или рядом, что вы слышите, знаете об этом?
http://antikor.com.ua/articles/5020-rossijskie_voj...
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Хватит людей считать за идиотов!Вы бабкам лично платили по 500 грн???Задолбали честно слово!Как майданили - так волеизъявление народа!А как Юго-Восток стал протестовать,так все сепаратисты и террористы!
Давайте по порядку...Против чего протест? Я бы это не протестом назвала, а желанием присоединиться к россии. Так чего обижаетесь насчёт террористов и сепаратистов?

Сигарный шланг• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
А припомните мне когда на майдане были политические требования, а тут опа весь Восток политически подкован требует федерализации, хотя 80% даже не представляет, что это такое. А Донецкая республика во главе с кинологом и монтажником-это, что элита Донбасса.
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Я не знаю, мы живем , работаем в Донецке, но нет у нас знакомых, кто за Россию,или Яныка, его все ненавидят. Но все были против Майдана, потому что понимли, что просто играют людьми. мне иногда кажется, что Майдан Янык и заварил, что бы свой экономический дефолт страны, свалить на кого-то. Мне очень жаль людей, кто искренне верил в Майдан и погиб там. У мужа на работе постоянно возят в Киев дань, чиновникам. Сегодня муж пришел и говорит, вот сегодня приехали с киева новое правительство, дань повышена. Зарплаты упали в разы, плюс новая дань... мне реально жаль, что все за что боролтсь на Майдане...становится оружием против них же.
может мужу стоит обратиться в выше стоящие инстанции с вопросом о правомерности дани? сейчас с этим намного строже, чем раньше - пытаются показать, что все честные, борются с коррупцией...
В гости звали?• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Нично видела возле Луганского СБУ как мужичкам давали пятисотки.
Так что не надо тут. Платят. Иначе б не торчали там местные. Об ’идейных’ молчу - они в массе своей муму, ктороые даже не знают, что такое эта ’федерализация’ за которую они, якобы, стоят. И вот эта гопота - рушит мой город, создает проблемы моему окружению. Никому из моей семьи, друзей и коллег нафиг не уперлас Донбасская республика - мы отлино понимаем, что это бред. Но наших полупьяных гопников - разве перекричишь?

И достали уже с воплями ’майдану можно, а нам нет’. Я и на майдане была. Такой массы алкоголиков и россиян там не было, а люди точно знали за что стоят. Они стояли против власти, а не за раскол.
Вишнёвая Леди• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Яценюк? Верил в светлое будущее. Я вот например в него не верю и не верила. Ни в светлое будущее,ни в Майдан, но всему виной Янык. Мне очень часто кажется, что вообще все это было им спланировано+ Пу. Ну откуда такие спланированые опперации по захвату у нас на Востоке? бюджет пустой, гривну дажно уже искусственно поддерживали.
Такой наивный и доверчивый ??? ВЫ в это верите ? Столько лет в политике и такой наивный ?
Незнакомлюся• 15 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
та ну мой муж что ли возит. Очень высокопоставленный человек, в министерство очень высокопоставленному человеку. Муж начальник отела, просто на вопрос куда идут деньги , отдел работает, а з/п фигня.... один ответ, откаты в Киев, откаты кто договорится с киевом. Муж что ? Седня начальничек неебольшой, завтра ногой под зад, если че не так.
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляВ гости звали?

Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
интересно, а люди вообще понимают, что если донбасс станет российским, то путин нафиг шахты позакрывает? они не рентабельны, тем более на фоне кузбасса, где уголь в разы дешевле стоит и добывается намного проще... наше правительство не закрывает их только из социальных причин.
Я говорила за Краматорск. Здесь шахт нет. Лично я, как экономист, не понимаю, зачем дотировать угольную промышленность, которая настолько убыточная. Может, кто-то может объяснить?
Сигарный шланг• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
А в голову не приходило, что кто-то специально их разводит.

Незнакомлюся• 15 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
не знаю ... выграют они, а мы проиграем, обеднеем , а те кто стоял и стоит на барикадах вообще и гибнут , и калечатся..
Женщинас• 15 апреля 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у меня мама россиянка,живет в Москве,сегодня с ней созванивалась,она меня все пытается меня переубедить.что это не русские у нас,а американцы.как же их там зазомбировали,это кошмар,теперь даже с родной мамой не хочется общаться.
А моя мама живет в Харькове в самом центре напротив памятника Шевченко, где все сборища патриотов проходят, так она говорит, что это нас( вас) зомбировали
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
имелось ввиду вообще обращаться, всем предприятием, что требуют дань.
а откуда уверенность, что откаты в киев идут? может они оседают у начальства мужа? просто отмазки лепят, что дань возят))
Не обижаюсь• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
А смести с поста президента это не политическое требование?Подписание договора о Евроинтеграции это не политическое требование?Кто спросил у людей, а хотят ли они интегрироваться?Я повторюсь,хватит людей считать за идиотов,что 80% не знают что такое федерализация.Сколько стран существует как федеративные государства и ничего живут и развиваются,только киевской хунте поперек горла вопрос о федерализации,потому как не смогут они дальше быть властителями судеб!
Русская Богатырша• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
а что думаете бесплатно пришли, из за патриотизма. может мы их в национальную гвардию возьмем.
мне нравится, что бабульки у нас такие все из себя больные, а как касается очереди или с оклунками в автобус залесть, так они еще всем такого фору дадут
Сигарный шланг• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Что бы занять людей и привязать к месту, ну и плюс уголь для котелен, ну и плюс откаты. Вы представляете когда всё население останется без работы уровень криминала.
Незнакомлюся• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
ну увольняйся и ищи место другое, в чем проблема. Никто никого не держит. Это такой вопрос, что меня засыпят сейчас, как так, жалуйтсь пишите. Этот вопрос на уровне очень высоком, известные фамилии, всем все известно, логично и выработано годами.
Слухи-руки не распускаю• 15 апреля 2014
Удалено администрацией...
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
рабочие места? альтруизм... ну и не нужно забывать, чтоугольная промышленность принадлежит олигархам. янык дотации выделил, они в карманах осели, в том числе и у него. я не специалист в этом, но мне кажется, что просто деньги так отмывали...
Вишнёвая Леди• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Это точно ,они выиграют ,а мы ... ??? к сожалению ...

Не обижаюсь• 15 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Я не просто думаю,я знаю это.
Незнакомлюся• 15 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
сто процентов в киев, муж очень часто видит эту кухню, именно на уровне мэр/ дающий работу еще кто высокопоставленный чел и даже в процентах знает что кому дается с его работы, и никто это не скрывает. сейчас работу низят так, что не даш ты откат.. ничего страшного не произойдет... придет другой, который за меньшие деньги сделает и откатит.
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
так никто пока никуда не интегрируется)) сейчас речь только о кредитах идёт, чтобы из *опы выбраться.
Не обижаюсь• 15 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
Простите,а с чего Майдан начинался?Или вы забыли??Янукович не подписал договор о евроинтеграции и поехало....
Отчебучкина• 15 апреля 2014
Ответ дляВ гости звали?

Я тоже с Луганска, и доли правды нет в ваших словах. Какие россияне??? не несите бред. Пьяных туда не пускают. Вы наверно описывали Киевский майдан.
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Я сама приводила эти же объяснения. Думала, может, что-то новое услышу. Но ведь дотации настолько велики, что хватит просто содержать неработающих шахтёров на эти деньги. А вот откаты - это другой вопрос. Более чем уверена...поставь это всё на жёсткий контроль, сразу шахты и закроются.
Русская Богатырша• 15 апреля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Удалено администрацией...
если референдум будет раньше, то выбирать президента будет некому
Незнакомлюся• 15 апреля 2014
А вот например когда идут бюджетные работы, вообще работу муж не хочет даже брать, потому что делается она себе в убыток. Откаты всем заинтересованым сторонам мэром/ пэрам, а делается потому что директор сказал делай... и всё. в результате имеет мэр/пэе еще кто, директор.... и всё... страна дэбилов. Я понимаю, что мадан боролся против этого. Но вот реально сегодня муж пришел с работы ... Киев увеличил дань. Ничего не меняется увы(
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляОтчебучкина
Не знаю, как Луганск...А в Харькове сегодня выдворили из ОДА пьянь. А россиян там уже возможно и правда нет. Они своё дело уже сделали. Сейчас уже подтянулись якобы идейные местные.
Я_поехала• 15 апреля 2014
Девочки, муж позвонил в 6.45 говорит в Донецке 2 боевых вертолета пролетало на центром.
А я с косою• 15 апреля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Отож насмотрятся 1+1 и 5 канала и давай ...
звонили знакомым в славянск, сказали страшно, слышно было как стреляли, в выходной не привезли хлеб, из дома сказали не ввыходить... но вы ж говорите что все спокойно, наверное они брешут