мААААсквичка• 14 апреля 2014
Девочки, кто живет на границе с Россией на востоке, как обстановка? Что слышно?
Только что к одному посту у одного из политиков на Фейсбуке прочитала ссылку, на инфу, что со стороны Луганска,зашли военные войска РФ,очень тревожно,кто знает,проживает там или рядом, что вы слышите, знаете об этом?
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Хватит людей считать за идиотов!Вы бабкам лично платили по 500 грн???Задолбали честно слово!Как майданили - так волеизъявление народа!А как Юго-Восток стал протестовать,так все сепаратисты и террористы!
Давайте по порядку...Против чего протест? Я бы это не протестом назвала, а желанием присоединиться к россии. Так чего обижаетесь насчёт террористов и сепаратистов?
Сигарный шланг• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
А припомните мне когда на майдане были политические требования, а тут опа весь Восток политически подкован требует федерализации, хотя 80% даже не представляет, что это такое. А Донецкая республика во главе с кинологом и монтажником-это, что элита Донбасса.
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Я не знаю, мы живем , работаем в Донецке, но нет у нас знакомых, кто за Россию,или Яныка, его все ненавидят. Но все были против Майдана, потому что понимли, что просто играют людьми. мне иногда кажется, что Майдан Янык и заварил, что бы свой экономический дефолт страны, свалить на кого-то. Мне очень жаль людей, кто искренне верил в Майдан и погиб там. У мужа на работе постоянно возят в Киев дань, чиновникам. Сегодня муж пришел и говорит, вот сегодня приехали с киева новое правительство, дань повышена. Зарплаты упали в разы, плюс новая дань... мне реально жаль, что все за что боролтсь на Майдане...становится оружием против них же.
может мужу стоит обратиться в выше стоящие инстанции с вопросом о правомерности дани? сейчас с этим намного строже, чем раньше - пытаются показать, что все честные, борются с коррупцией...
В гости звали?• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Нично видела возле Луганского СБУ как мужичкам давали пятисотки.
Так что не надо тут. Платят. Иначе б не торчали там местные. Об ’идейных’ молчу - они в массе своей муму, ктороые даже не знают, что такое эта ’федерализация’ за которую они, якобы, стоят. И вот эта гопота - рушит мой город, создает проблемы моему окружению. Никому из моей семьи, друзей и коллег нафиг не уперлас Донбасская республика - мы отлино понимаем, что это бред. Но наших полупьяных гопников - разве перекричишь?
И достали уже с воплями ’майдану можно, а нам нет’. Я и на майдане была. Такой массы алкоголиков и россиян там не было, а люди точно знали за что стоят. Они стояли против власти, а не за раскол.
Вишнёвая Леди• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Яценюк? Верил в светлое будущее. Я вот например в него не верю и не верила. Ни в светлое будущее,ни в Майдан, но всему виной Янык. Мне очень часто кажется, что вообще все это было им спланировано+ Пу. Ну откуда такие спланированые опперации по захвату у нас на Востоке? бюджет пустой, гривну дажно уже искусственно поддерживали.
Такой наивный и доверчивый ??? ВЫ в это верите ? Столько лет в политике и такой наивный ?
Незнакомлюся• 15 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
та ну мой муж что ли возит. Очень высокопоставленный человек, в министерство очень высокопоставленному человеку. Муж начальник отела, просто на вопрос куда идут деньги , отдел работает, а з/п фигня.... один ответ, откаты в Киев, откаты кто договорится с киевом. Муж что ? Седня начальничек неебольшой, завтра ногой под зад, если че не так.
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляВ гости звали?
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
интересно, а люди вообще понимают, что если донбасс станет российским, то путин нафиг шахты позакрывает? они не рентабельны, тем более на фоне кузбасса, где уголь в разы дешевле стоит и добывается намного проще... наше правительство не закрывает их только из социальных причин.
Я говорила за Краматорск. Здесь шахт нет. Лично я, как экономист, не понимаю, зачем дотировать угольную промышленность, которая настолько убыточная. Может, кто-то может объяснить?
Сигарный шланг• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
А в голову не приходило, что кто-то специально их разводит.
Незнакомлюся• 15 апреля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
не знаю ... выграют они, а мы проиграем, обеднеем , а те кто стоял и стоит на барикадах вообще и гибнут , и калечатся..
Женщинас• 15 апреля 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у меня мама россиянка,живет в Москве,сегодня с ней созванивалась,она меня все пытается меня переубедить.что это не русские у нас,а американцы.как же их там зазомбировали,это кошмар,теперь даже с родной мамой не хочется общаться.
А моя мама живет в Харькове в самом центре напротив памятника Шевченко, где все сборища патриотов проходят, так она говорит, что это нас( вас) зомбировали
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
имелось ввиду вообще обращаться, всем предприятием, что требуют дань.
а откуда уверенность, что откаты в киев идут? может они оседают у начальства мужа? просто отмазки лепят, что дань возят))
Не обижаюсь• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
А смести с поста президента это не политическое требование?Подписание договора о Евроинтеграции это не политическое требование?Кто спросил у людей, а хотят ли они интегрироваться?Я повторюсь,хватит людей считать за идиотов,что 80% не знают что такое федерализация.Сколько стран существует как федеративные государства и ничего живут и развиваются,только киевской хунте поперек горла вопрос о федерализации,потому как не смогут они дальше быть властителями судеб!
Русская Богатырша• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
а что думаете бесплатно пришли, из за патриотизма. может мы их в национальную гвардию возьмем.
мне нравится, что бабульки у нас такие все из себя больные, а как касается очереди или с оклунками в автобус залесть, так они еще всем такого фору дадут
Сигарный шланг• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Что бы занять людей и привязать к месту, ну и плюс уголь для котелен, ну и плюс откаты. Вы представляете когда всё население останется без работы уровень криминала.
Незнакомлюся• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
ну увольняйся и ищи место другое, в чем проблема. Никто никого не держит. Это такой вопрос, что меня засыпят сейчас, как так, жалуйтсь пишите. Этот вопрос на уровне очень высоком, известные фамилии, всем все известно, логично и выработано годами.
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
рабочие места? альтруизм... ну и не нужно забывать, чтоугольная промышленность принадлежит олигархам. янык дотации выделил, они в карманах осели, в том числе и у него. я не специалист в этом, но мне кажется, что просто деньги так отмывали...
Вишнёвая Леди• 15 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Это точно ,они выиграют ,а мы ... ??? к сожалению ...
Не обижаюсь• 15 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Я не просто думаю,я знаю это.
Незнакомлюся• 15 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
сто процентов в киев, муж очень часто видит эту кухню, именно на уровне мэр/ дающий работу еще кто высокопоставленный чел и даже в процентах знает что кому дается с его работы, и никто это не скрывает. сейчас работу низят так, что не даш ты откат.. ничего страшного не произойдет... придет другой, который за меньшие деньги сделает и откатит.
А поговорить?• 15 апреля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
так никто пока никуда не интегрируется)) сейчас речь только о кредитах идёт, чтобы из *опы выбраться.
Не обижаюсь• 15 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
Простите,а с чего Майдан начинался?Или вы забыли??Янукович не подписал договор о евроинтеграции и поехало....
Отчебучкина• 15 апреля 2014
Ответ дляВ гости звали?
Я тоже с Луганска, и доли правды нет в ваших словах. Какие россияне??? не несите бред. Пьяных туда не пускают. Вы наверно описывали Киевский майдан.
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Я сама приводила эти же объяснения. Думала, может, что-то новое услышу. Но ведь дотации настолько велики, что хватит просто содержать неработающих шахтёров на эти деньги. А вот откаты - это другой вопрос. Более чем уверена...поставь это всё на жёсткий контроль, сразу шахты и закроются.
Русская Богатырша• 15 апреля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Удалено администрацией...
если референдум будет раньше, то выбирать президента будет некому
Незнакомлюся• 15 апреля 2014
А вот например когда идут бюджетные работы, вообще работу муж не хочет даже брать, потому что делается она себе в убыток. Откаты всем заинтересованым сторонам мэром/ пэрам, а делается потому что директор сказал делай... и всё. в результате имеет мэр/пэе еще кто, директор.... и всё... страна дэбилов. Я понимаю, что мадан боролся против этого. Но вот реально сегодня муж пришел с работы ... Киев увеличил дань. Ничего не меняется увы(
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляОтчебучкина
Не знаю, как Луганск...А в Харькове сегодня выдворили из ОДА пьянь. А россиян там уже возможно и правда нет. Они своё дело уже сделали. Сейчас уже подтянулись якобы идейные местные.
Я_поехала• 15 апреля 2014
Девочки, муж позвонил в 6.45 говорит в Донецке 2 боевых вертолета пролетало на центром.
А я с косою• 15 апреля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Отож насмотрятся 1+1 и 5 канала и давай ...
звонили знакомым в славянск, сказали страшно, слышно было как стреляли, в выходной не привезли хлеб, из дома сказали не ввыходить... но вы ж говорите что все спокойно, наверное они брешут