мААААсквичка• 14 апреля 2014
Девочки, кто живет на границе с Россией на востоке, как обстановка? Что слышно?
Только что к одному посту у одного из политиков на Фейсбуке прочитала ссылку, на инфу, что со стороны Луганска,зашли военные войска РФ,очень тревожно,кто знает,проживает там или рядом, что вы слышите, знаете об этом?
Пацака-задирака• 15 апреля 2014
Ответ длякошкомышь
Вина в том,что Януковича ранее президентом выбрали и позволили столько лет ему бесчинствовать. Так что каждый украинец лично несёт ответственность.
да никто его не выбирал, очнитесь! Все было подстроено тогда и , кстати, Ахметов помогал
Ответ дляСердючка
Такие же миллионы) Вы лично опрос проводили?
Я уже вопрос задавала, хочу все таки услышать ответ, хотя бы один
вы те кто сейчас защищают действия сепаратистов - вы готовы идти под Россию? Вы не осознаете себя украинцами, вы не нация? Вы просто люди живущие в одном месте и ищущие где лучше кормят? Вы знаете кого нибудь лично кого обидел правый сектор, вы видели хотя бы одного бандеровца? Или вы привентивно, поверив тв, решили сдать свою страну России?
На-перекуре• 15 апреля 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у меня мама россиянка,живет в Москве,сегодня с ней созванивалась,она меня все пытается меня переубедить.что это не русские у нас,а американцы.как же их там зазомбировали,это кошмар,теперь даже с родной мамой не хочется общаться.
аналогично у моего друга. его мама живет в россии и возмущается типа ты зомбированный. видимо ей из россии виднее, что творится у нас в донецке)) капец просто((
Пушкининиана• 15 апреля 2014
Ответ дляInnag
Вот только там было не пару тысяч а несколько миллионов ,конечно, когда бои начались фиг бы они без поддержки продержались ,но поддержка шла со всей Украины, их поддервали Миллионы. А сколько поддерживает российских военных?
«На этой стороне явное большинство». — Значит, именно эта сторона хуже. Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее.
Сенека
Соображалочка• 15 апреля 2014
Ответ дляInnag
Вот еще о безоружных
Еще вот это, только это не фоточки с красивыми словами, а видео
Да вы , что это ж так ерунда!!! Детки пошалили!!! ..Беркутята...
И вовсе не погибли 106 человек. и нет тысячей пострадавших... нет заживо сожженных...
Во имя светлой цели россия-янукович-ссср-все средства хороши..!!!
И вовсе не погибли 106 человек. и нет тысячей пострадавших... нет заживо сожженных... Во имя светлой цели россия-янукович-ссср-все средства хороши..!!!
Марс атакует• 15 апреля 2014
Ответ дляInnag
та че уж миллионов,Миллиардов) плюс из них половина граждане Польши,Америки,Канады,Литвы,Белорусси,Сирии и т.д (весь мир переживал,чтобы вышла Юлька из тюряги ) а Сколько мы там увидели министров,дипломатов этих самых стран
Мне даже порой казалось,что мы уже в колонии живем этих стран (без права голоса) По моему президенты Польши и Литвы так диктовали условия ,как вроде они купили нашу страну с потрохами
Пез Году Неделя• 15 апреля 2014
Ответ дляСоображалочка
Поддерживаю, ни один из моих закомых -все уважаемые люди, бизнесмены, доктора и т.д.-никто не поддерживает военную интервенцию россии...Если даже отбросить политический поддтекст и элементарно задуматься: будет ли человек у которого обустроен нормальный быт, работа, семья....требовать ввести войска и тем самым привести войну в свой дом!????На свою улицу??? Я не понимаю такого!
Граждане поддерживающие россию, вы не мирные люди..и не имеете морального права называть ФАШИСТАМИ людей живущих в Украине и любящих ее!!! Мой дед умер защищая Украину, что б ее не топтал вражеский сапог! А вы сами зовете танки на нашу землю!
Люди все мы под одним Богом ходим...каждая смерть , каждая покалеченная жизнь , каждый избитый гражданин... все возвращается..перед Богом каждый ответ за это...
+10000000
кошкомышь• 15 апреля 2014
Ответ дляГубной рояль
Девочки, да успокойтесь вы! По всему видно, что как Востоку ни хочется в Россию, не получится это.Просто проанализируйте последние события, ну дня за три и посмотрите куда ветер дует и что он нам надует.Нужен бы был Донбасс Путину, был бы там уже Донбасс.Вон как с Крымом-голосовали-нет, а уже в России.Скорее всего будет у нас Единая,но федерализированная Краина.
И еще.Понимаю, люди, ваши патриотические чувства,под танки-это,конечно, круто, особенно в наше время.НО нравится нам это или нет,но от нас с вами ничего не зависит.Ни мы с вами Майдан начинали, не мы президента сместили и новых назначили, ни мы референдум проведем и федерализируемся и даже не мы президента выберим,как бы противно это все ни звучало...Ну попала наша страна в чужие игры, а мы...так вышло, что мы только смотрим,куда ж нас все это вынесет.
Вся наша проблема в том, что мы только и умеем смотреть, куда нас занесет, и пассивно выжидать. Я в шоке от пассивности украинского народа.
Губной рояль• 15 апреля 2014
Ответ длякошкомышь
Ну что вы,конечно! И за то, что Ющенку до этого выбирали и вынесли все, что творилось и Кучму на два срока.Там же бесчинств ну никаких не было, что вы!Скажу сразу, что к Януковичу всегда относилась никак,но надо признать, что 4 года у нас была какая-никакая,но стабильность.Пусть с медленным,но ростом зарплат, пособий, пенсий и стабильной гривной,как бы исскуствено ее ни удерживали.
Ответ дляintenza
давайте с фактами! сколько тысяч было на Майдане? Пойдите посидите в -20 месяц.
А по поводу недовольных смотрю у нас в Краматорске всех все устраивает. На НКМЗ работает более 10 тыс. рабов. Сначала завод отдали рабочим и выдали акции, потом их скупали за бесценок(типа кризис на заводе). Теперь по увольняли людей, чтоб по закону можно было завод продать. Тарута уже цену обсуждает.Все рабы молчат и боятся бандер и геев! Маразм крепчает!
какой бред. Кто согласен,тот работает, кто не согласен- увольняется. Забастовки на НКМЗ грозят 2годами лишения свободы.
Ответ дляПушкининиана
Сенека
Я возразила на ОДНУ конкретную фразу - о том что Майдан сделали пару тысяч, за всех все решившие. Нет, не пару тысяч. Все остальное досужие домыслы, и Сенека здесь не причем. Я даже не буду углубляться в то что на Майдане люди шли на смерть под украинскими флагами, а многие на востоке за украинский флаг убивать готовы. У меня кум не едет к родителям , потому что родители ему сказали с киевскими номерами не едь, у нас таких не любят...В то время как с Донецкими по Киеву передвигаться можно спокойно. Но конечно, мы здесь страшные бандерлоги
Марс атакует• 15 апреля 2014
Ответ дляInnag
Знаете ,что самое важное в воспитании детей?Воспитать ни Националиста ,а ЧЕЛОВЕКА
Ни нация красит человека,а его Внутренний Мир
бЭйбА• 15 апреля 2014
Ответ дляintenza
мне пишет ’Извините, но Вы, похоже, не житель Донецкой области’
Удалено администрацией...
Пушкининиана• 15 апреля 2014
Ответ дляInnag
Моя Родина - Славяне, я не продаю и не сдаю - я ВМЕСТЕ. А такие как вы сдаете и продаете на запад, стремясь в эфемерные блага. Сами создавайте, а бродите с протянутой рукой! Я никуда не хотела, но если выбирать, мой выбор - СЛАВЯНЕ! Где лучше кормят ищите вы! Я готова к любым испытаниям с родными людьми, мне бездушное западное ГМО чуждо!!!
Ответ дляГубной рояль
Цитата:
Ну что вы,конечно! И за то, что Ющенку до этого выбирали и вынесли все, что творилось и Кучму на два срока.Там же бесчинств ну никаких не было, что вы!Скажу сразу, что к Януковичу всегда относилась никак,но надо признать, что 4 года у нас была какая-никакая,но стабильность.Пусть с медленным,но ростом зарплат, пособий, пенсий и стабильной гривной,как бы исскуствено ее ни удерживали.Цитата:
У кого зп росли? Не поделитесь? Муж в госструктуре, я в частной фирме, мама пенсионер..Ах, да ей подняли пенсия на 6 грн. Действительно. Вот только например в детской больнице при Юще были лекарства, а при Яныке даже пластыря после анализа ранку заклеить не было...
ХуАнита• 15 апреля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Это Вы так жителей Востока назвали???
Кроме нас тут пока никого нет!!!
А от куда у вас простых жителей оружие, с которым вы захватываете здания ? Просто интресно
Пенек Возмездия• 15 апреля 2014
Ответ дляInnag
блин, вы ж сами за нее все ответили))) она только вам гадостей сейчас напишет, что все не правда. а бандеровца она не то что не видела, даже чист теоретически не представляет как он может выглядеть.
Ответ дляМарс атакует
Еще раз вопрос - вы считаете себя украинкой? При чем здесь вопрос о вашей национальности, о том кем вы себя воспринимаете - украинкой или нет, к вопросу о националистах? Не передергивайте, а отвечайте конкретно.
Губной рояль• 15 апреля 2014
У меня родители в образовании работают.Вчера звонит мама в истерике: их вчера директор собрал и сообщила, что с 14-го мая,по-моему, учителям будет снижена зарплата на 20%, а остальным сотрудникам на 25%.Бюджет пуст, платить нечем.И это указ нового правительства.Не слышали это так или это только у нас такое счастье?
Пенек Возмездия• 15 апреля 2014
Ответ дляПушкининиана
как раз в европе продукты с ГМО вы редко где найдете. про США не знаю-не была. давайте писать о том, что занете, а не о том что ТВ России показало)
Пенек Возмездия• 15 апреля 2014
Ответ дляГубной рояль
пуст не только бюджет, но и золотой запас украины переплавлен почти весь на Межигорье и иже с ними.
Не слышали такое???
Птица секретарь• 15 апреля 2014
Ответ дляСоображалочка
Девочки я из Харькова, выросла в пригороде, где все разговаривают на украинском языке, и в основном население области почти все украиноговорящее.Я училась в украинской школе...но когда поступила в харьковский ВУЗ.... все предметы преподавались на русском языке...а это мягко говоря не удобно,,,когда ты учил алгебру, химию, физику на укр. языке и вдруг на тебя каждый день сыпется куча новой информациии по всем предметах..когда много терминов узкоспециализированных , звучит мягко говоря не понятно русском...
Практически учишь со словарем материал! А еще 10 лет назад.украиноговорящих в Харькове , так вообще считали, чуть ли не селом забитым...Ничего выучила русский, и митингов не устраивала! что ущемлены как раз права украиноговорящих!!!!!! Сейчас говорю на русском, проблемы не вижу..
Вы знаете, в Одессе - тоже самое. Только я одесситка, и все вокруг в городе говорят на украинском. Заговоришь на украинском - сразу становится понятно, что человек из области приехал... так повелось. у меня отец и вся родня из одесской области - так они между собой дома говорят на украинском, а с детьми (нами), на работе и пр - только на чистом русском!!!
Разве это нормально?!!!!
Ответ дляПушкининиана
Простите? Конкретизируйте...Я искала где больше денег когда последние деньги до зп на броники тратила, потому что там украинцев убивали? Или я брошу работу финансиста для того что бы в Италию ехать сиделкой работать? Где я брошу с протянутой рукой, какие эффемерные блага? Давайте ,приезжайте в Киев, я Вас к онкологическому корпусу охмадета свожу, на который Янык 7 миллиардов выделил...Ой, не свожу, потому что на эту сумму построили бетонную коробку, то есть НЕДОСТРОИЛИ ее...А мы с Вами, да я и вы лично ежемесячно Януковичу на аренду вертолета на миллион скидывались...Славяне? Это не нация...Я не горю желанием идти в Европу. Я люблю СВОЮ страну. И мне странно слышать что себя хранителями ее называют люди которые с российскими флагами захватывают здания. Которые избивают за флаг своей родины...Да, я готова на испытания с родными людьми, а сейчас я считаю родным КАЖДОГО, КТО ЗНАЕТ ЧТО ОН УКРАИНЕЦ. От Вас я такого не услышала
ХуАнита• 15 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
Особенно в России, ну такое воспитание - ну, вообще не подчёркивающее - великую нацию, величественнее, чем все остальные - украинцы, белоруссы, грузины и т.д. Правда ?
Я помню ещё, как при СССР нам в головы впирали, что на украинском разговаривать стыдно. Мне до сих пор противна эта политика унижножения чужой культуры.
Поумничка• 15 апреля 2014
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
Я тоже попробовала,Луганск и мне такой же ответ
Ответ дляПушкининиана
И еще родина Славяне - так вы из Славска...Да? Я думала есть Родина Украина, у кого то Россия - и кстати как раз россияне этим очень гордятся , у кого то Китай...А у Вас судя по всему родины нет...Мне Вас даже жаль...
Пенек Возмездия• 15 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
ой, ну вот зачем писать то о чем не знаете? было там много народу, и не пару тысяч. Хотя вам в Донбассе (или где вы там сидите) виднее, чем нам киевлянам.)))
Фиона Шрековна• 15 апреля 2014
Ответ дляПушкининиана

Ответ дляInnag
И это правда те кто в душе понимает что он украинец и готов пережить трудности одной семьей найдут общий язык и на западе и на востоке .В последнее время очень приятно осознавать что мног вокруг патриотичных людей