Мама фифти цента• 14 апреля 2014

Болит спина в этой области

Подскажите пожалуйста, какие упражнения поделать, как побыстрее снять боль?
KateFrosty• 14 апреля 2014
мне помогает гирерэкстензия. я делаю в зале, но когда нет времени туда сходить, то можно и дома но ковре. вот первая попавшаяся ссылка http://womanweek.net/zdorove/giperekstenziya-v-dom...

KateFrosty• 14 апреля 2014
гиперэкстензия, конечно...
mikiniko• 14 апреля 2014
посмотрите лфк. вообще с болью в спине лучше сначала к врачу, не все и не всегда можно делать
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляKateFrosty
оно предназначено укреплять мышцы спины в области поясницы

а у меня ведь не область поясницы.. а по середине и между лопатками, если область поясницы и между лопатками еще как-то пропаботать можно, то вот по середине не пойму чем и как :( болит адски
Я люблю транзисторы• 14 апреля 2014
Оооо, женщина миленькая, да у вас серьезные проблемки с сердечком (давление), с желудком (пищеварительный тракт).

Автор, как давно эти боли? И какого характера?
Паспортный стол• 14 апреля 2014
У меня так же болит,пошла к врачу-защемление нерва Типо.....ходе на массажи сейчас,от уколов отказалась,так как кормлю
KateFrosty• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента

я с маленьким ребенком так набегаюсь, что у меня боль именно там, где указано на фото. пожаловалась тренеру и он мне эти упражнения назначил. всей спине легче стало.... а вообще-то правильно написали выше, что можно и к врачу перед этим обратиться (меня туда тренер сначала и ’послал’ :) )

Паспортный стол• 14 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Это вы по интернету определили???
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Мне кажется это от сидения, очень много сижу, ноет, если наклоняться, то боль усиливается
Я люблю транзисторы• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента

Боль проявляется при ходьбе или когда нагинаетесь? Может когда тяжелое берете?
intenza• 14 апреля 2014
у меня тоже так болела- камни в желчном оказалось. Идите к хирургу или сразу УЗИ ЖКТ.
Я люблю транзисторы• 14 апреля 2014
Ответ дляПаспортный стол
Это вы по интернету определили???
Нет.
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ноет все время, легче всего конечно когда лежу)) но все равно чувствуется, при наклонах вперед боль усилвается
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляПаспортный стол
А как они определили? Снимок?
Паспортный стол• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента
А как они определили? Снимок?
Осмотр и снимок.Идите к невропатологу сначала,он вас направит куда надо.А то вам тут сейчас поставят такие диагнозы,что к утру поседеете))))))
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляKateFrosty
поняла)
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляintenza
ну я не думаю что у меня внутренние органы больны, т.к. сижу много.. скорее действительно какое то защемление) но спасибо за инфо
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляПаспортный стол
та было бы все так просто, пришел к врачу за 5 минут и все сказали... у нас невропатологов раз два и обчелся, записи годовые
Я люблю транзисторы• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента
Ага. Просто смотрите у нас все органы связаны с позвоночником - он как диагност рассказывает вам на что надо обратить внимание. Для того чтоб снять боль, вам нужно как бы ’расщимить’ этот отдел, снять спазм, тогда приток крови (если идет спазм в мышцах приток крови ослабивает и клеточки стягиваются/зажимаются).

Есть кому растирать этот отдел? Такими легкими круговыми движениями т.к. давить на позвоночник нельзя...

Паспортный стол• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента
Ну это не настолько глобальная проблема,я пошла к участковому самому обычному,попала сразу ,за 15 мин все вопросы решили,еще и массажи бесплатные выписал)И упражнения показал какие делать.Боли у меня как и у вас,когда наклоняя мл или разгибаюсь,просто большая была нагрузка на позвоночник,тягала тяжелую коляску.Дотягалась.
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляПаспортный стол
спасибо попробую =) а массажистке денюшку давали?
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы

есть, мама умеет массажи делать, но я ее редко редко прошу, потому что она говорит руки болят)) терплю поэтому..

ну вот уже неделю как стараюсь делать гимнастику, но боль пока не уходит :(
Я люблю транзисторы• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента
Вот, вот - лежите позвонки перестают напрягаться и идет приток крови (как любому органу она нужна)...

Ай-йай-йай ... Если есть кому пусть вам попробуют порастирать согревающими мазями, только не сам ПОЗВОНОЧНИК, а возле него, мышцы вдоль спины... Вот знаете так двумя пальцами когда проводишь возле позвоночника... Сам позвоночник не натирать и не трогать одеть потеплее вещь или платок и на прямую поверхность лечь, чтоб позвоночник лежал на твердом.
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Спасибо большое, а не знаете какую мазь лучше купить?
я вольтарен эмульгелем пробую мазюкаться, но не особо помогает
AlenaBoyko• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента
Сегодня ходила первый раз.Не давала.Положено бесплатно-значит бесплатно)))Ну и она не намекала даже...Я б заметила)
Впереди еще 9 сеансов...платить не планирую
AlenaBoyko• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента
Мне отлично помогает диклофенак!!!
автор Мама фифти цента • 14 апреля 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Понятно)) просто мамина знакомая рассказывала, что пошла делать массаж - первый раз девушка старалась делала хорошо, знакомая денег не давала, на второй раз приходит - массажистка уже стала просто водить руками по спине))
Я люблю транзисторы• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента

Так у вас годами накопленная проблема, за две недели не решить. Послушайте, я конечно не знаю как вам правильно донести, эээээээээ, вы возможно не примите к сведению, эти боли вам говорят не только о том что страдает позвоночник, есть органы которые как бы закреплены за отделами позвоночника...

Есть так называемая скрутка позвоночника, не в курсе делали вы такое или нет :

Ноги ставите шире плеч и сгибаете в коленях, как бы пружиня, и начинаете повороты в лево и право, только не резко а так плавно- шея, грудной отдел, поясница, таз (во время поворота медленный выдох). Потом так же медленно возвращаем туловище в исходную позицию и медленно вдыхаем. И так для каждой из сторон, левой и правой...
AlenaBoyko• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента
Ну тут как повезет,я шла с мыслью о том,,что приду-мне одолжение сделают и это будет первый и последний массаж)
Но тетя меня так хорошо отмассажировала,что жду завтра с нетерпением!Будет гладить-перестану ходить....я еще дополнительно в бассейн пошла,в общем всю артиллерию применяю сразу
Я люблю транзисторы• 14 апреля 2014
Ответ дляМама фифти цента
Из личного опыта пробовала на основе пчелиного яда. Наносить надо капелюшечку, не в коем случае не наносит на позвоночник сам (любую мазь, какую б вы не взяли). Пользоваться мазями надо не продолжительно т.к. они (особенно диклофенак) очень токсичны и выводятся из организма печенью (самая большая железа).