Анютка2212• 15 апреля 2014
Пособие при рождении ребенка в Украине будет выплачиваться всем одинаково, независимо от того, какой по счету ребенок в семье. Сумма составит 41 280 грн. Первая выплата будет осуществляться в размере 10 прожиточных минимумов — 10320 грн., а оставшаяся часть — по 860 грн. в течение 3 лет.
При этом помощь по уходу за ребенком до 3 лет будет отменена, поскольку новым законом исключен весь раздел, касающийся этого вида выплаты. Предусмотрено, что эти нормы вступят в действие с 1 июля 2014 года. За это время правительством должны будут разработаны поднормативные акты, растолковывающие все подробности назначения и выплаты пособия при рождении ребенка.
AlenkaShpov• 17 апреля 2014
Девочки, для тех, кто не получал соцвыплаты, рекомендуют звонить на горячую линию 0800507309
Дзержинский район, денежки пришли вечером))
Напишу, как сегодня поразвлекалась разговорами с чиновниками)) С утра смотрела Сниданок з 1+1, там он-лайн с востока приходят вопросы, почему задерживают выплаты, в студии отвечала Министр социальной политики Людмила Денисова, что всё финансирование поступило в области, в случае не выплат просьба обращаться по тел. горячей линии 0 800 507 309 (это непосредственно министерство). Я вначале позвонила в наше казначейство, где очень вежливо ответили, что Киев задерживает финансирование, выделена была лишь малая часть денег, которая пошла на небольшой район и или районы, точно не уточняла, знаю лишь, что Московский район получил пособия. После этого позвонила на тел. горячей линии, оставила там свои координаты, обещали разобраться почему задержка и письменно сообщить)) Это всё было где-то в обед, к вечеру деньги пришли))) Вопрос, если бы их действительно не было в казначействе, то за пару часов они не смогли бы поступить из Киева в казначество, распределиться по банкам и дойти непосредственно к нам))