Запыхалась• 15 апреля 2014

А вы читали Великий Гетсби?

От фильма и от игры Ди Каприо в восторге, решила почитать книгу, двоякое мнение, мне кажется, если б не смотрела фильм, то б совсем не пошла. А вы читали? Как вам?
Результат:
вже голосів: 59
26 (44.07%) не читала
24 (40.68%) читала, понравилось
5 (8.47%) читала, не понравилось
4 (6.78%) ответы
Файна цьоця• 15 апреля 2014
нет

Плюшевая дыба• 15 апреля 2014
Да, читала, книга великолепна, как и фильм.
пу_пугренчик• 15 апреля 2014
на зиму оставила, а то еще от фильма под впечатления
АнтиТроль• 15 апреля 2014
я как раз читаю, фильм очень понравился, Дикаприо мега талант, его мимика и умение перевоплотится просто удивляет. С мужем за последнее время пересмотрели все его фильмы, он везде разный, веришь ему на все 100. Книга мне нравится, читаю с удовольствием.
АнтиТанкист• 15 апреля 2014
Читала, довольно давно, не могу сказать, что бы перевернула душу, но неплохо.

фильм не смотрела.
пу_пугренчик• 15 апреля 2014
Ответ дляАнтиТроль
точно, я смотрела месяца три-четыре назад, но перед глазами до сих пор его глаза, полные надежды (когда он звонка ждал в бассейне)
автор Запыхалась • 15 апреля 2014
Ответ дляАнтиТроль
вот я читаю книгу и представляю ди каприо и мне нравится) а вот если б фильм не смотрела, то кажется было б скучновато и немного не понятно
Masako Katori• 15 апреля 2014
Читала. Но не скажу, что это книга, обязательная к прочтению каждым. Фильм не буду смотреть принципиально, Лео с Гэтсби у меня никак не ассоциируется, совершенно другим я его представляла
автор Запыхалась • 15 апреля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
я от его последних ролей просто в восторге как и мой муж, его игра меня просто завораживает)) хотя как мужчина не в моём вкусе

автор Запыхалась • 15 апреля 2014
Ответ дляMasako Katori
а я, посмотрев фильм, другим его понятно не представляю. Говорят в первом фильме Гетсби был совершенно другим типажем
Юся шопоголик• 15 апреля 2014
Книга шикарна, читала раза три
Классика есть классика)
Фильм великолепен обожаю Лео
автор Запыхалась • 15 апреля 2014
Хотя не скажу, что первый Гетсби сильно не похож на Лео
kaft• 15 апреля 2014
читала, но до просмотра фильма. в принципе, ничего такого особенного кроме сюжета по стилю, идее, такого чтоб зацепило очень, в книге я для себя не нашла. в фильме весь сюжет передан и очень хорошо, поэтому особенной необходимости перечитывать книгу уже после фильма я не вижу. если бы фильма не было тогда да, книга обязательна к прочтению. хотя я не фанат Фитцджеральда, может поэтому. а вот его ’Ночь нежна’ посоветовала бы прочесть.
kaft• 15 апреля 2014
Лео, кстати, люблю нежной любовью хороший актер!
katie_777• 15 апреля 2014
читала, после фильма. Фильм лучше.

но актрису на главную роль в фильме подобрали отвратительно, совсем не соответствует
автор Запыхалась • 15 апреля 2014
Ответ дляkatie_777
читала, после фильма. Фильм лучше.

а какой вы её представляли?
Железный коготь• 15 апреля 2014
Читала перед просмотром фильма. Охх Лео
Цвиринь• 15 апреля 2014
Читала лет в 17, очень понравилась, потом перечитывала. Ещё Фицджеральда понравилась’Ночь нежна’.
Дюйм оф о4ка• 15 апреля 2014
Я писала диплом по Фицджеральду. Читала))) Актриса совсем не понравилась.

пу_пугренчик• 15 апреля 2014
так, руки прочь от моего Лёньки
Фенте Фря• 15 апреля 2014
Ответ дляЗапыхалась
а какой вы её представляли?
по книге она брюнетка
Баба-царьлебедь• 15 апреля 2014
Смотрела сначала фильм, весь фильм присутсвовало чувство жалости к этому пустому и аморальному бездушному обществу, все актеры сыграли великолепно, фильм меня и всех кто со мной ходил просто потряс своей необычностью великолепием и одновременно трагичностью, книгу читала, не было таких эмоций и вообще мыслей после прочтения.фильм конечно надо смотреть в кинотеатре.
Очень-очень• 16 апреля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Полностью согласна!