Чебураха с перцем• 15 апреля 2014

девочки вы делаете прививки ребенку?

у сестры скоро родится ребенок и очень переживает не знает делать прививки или нет ?Что посоветуете ?
Бойцовская• 15 апреля 2014
что советовать, я не делаю никому из своих детей, это мой выбор и я несу за него ответственность.

Босоножка• 15 апреля 2014
Я не делаю и делать не буду.
Но здесь должны решать исключительно родители делать прививки или нет, и не слушать ни чьих советов.
котопёс• 15 апреля 2014
все делала
Матраскин Брат• 15 апреля 2014
я делаю
Гуру троллинга• 15 апреля 2014
Делаю все!
Вареная• 15 апреля 2014
все есть, только начала после года
KateFrosty• 15 апреля 2014
Делаю. Считаю, что их не от скуки придумали. Перед прививкой тщательный осмотр сына педиатром, при необходимости - анализы. Уверена, что если без прививки какой-нибудь малыш подхватит заразу, от которой можно было бы выработать иммунитет, то лечение обойдется в разы дороже...

Автопортрет нурофена• 15 апреля 2014
Делаю все кроме гепатита.
Екатерина Гиреш• 15 апреля 2014
сделала все, но на геппатит С делать не буду, очень высокая смертность(
slobodyan_l• 15 апреля 2014
Вот Вашей сестре нижайший поклон! Впервые за немалый период времени встречаю будущую маму, которая ДУМАЕТ о ребенке и прививках до того, как он родится! За ребенка можно быть спокойным, молодчина!
Инфы вагоны везде и за и против. Пусть анализирует и взвешивает каждую деталь, делая вывод делать или нет только судя по своему будущему малышику!

По сути - делала только БЦЖ с манту (не в роддоме) и манту перед остальными.
Потом отвод.
Самый умный• 15 апреля 2014
не делаю
Уходя дверю не хлопать• 15 апреля 2014
Ни в коем случае! У меня 3 детей, первого прививала, неопытная была, ребенок с рождения не вылазил из ’болячек’, каких только диагнозов не было... С двумя другими детьми я даже не сомневалась, НИ ОДНОЙ прививки не делала! Дети ничем не болеют, в поликлинике не бываем, крепкие и здоровые! Возраст детей 10, 5 и 3 года... Прививки калечат наших детей!
Трактор Вика• 15 апреля 2014
Я сделала только БЦЖ в роддоме и все. На остальные отказ на постоянной основе.
Залетная Я тут• 15 апреля 2014
как сказал один педиатр ’только родители несут ответственность за то, что может произойти с непривитым ребенком...’

я и первого привила и второго прививаю.
автор Чебураха с перцем • 15 апреля 2014
Ответ дляslobodyan_l

Потом отвод.
Спасибо Вам
Чик• 15 апреля 2014
Делаю, но обдумано, взвешивая за и против
Тоскующая• 15 апреля 2014
Всем троим детям делала и буду делать дальше.
Дуболом• 15 апреля 2014
Я все прививки делаю и буду делать. Но это мое личное обоснованное решение.

Мой совет, попробуйте поискать среди ваших знакомых - ВРАЧЕЙ, только тех, кого вы лично знаете и поспрашивайте, что они знают и думают о прививках. Почему акцентирую внимание на ЛИЧНОМ знакомстве с врачами, чтоб вам сказали правду о прививках(зя или низя делать), а то просто участковый врач ответит вам по шаблону и все.
руки_Крюги• 15 апреля 2014
Делаю, стараюсь узнавать какие фирмы, что лучше. Перед -поход к врачу, не болеть и анализы

Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мы тоже очень переживаем по этому поводу и не знаем как быть .кто за а кто против а за ребенка несем ответственность мы сами родители .вот и переживаем еще много проблем с садиками некоторые не хотят брать
Sana_T• 15 апреля 2014
делала только после года и сама вакцину покупала....
Наталья К.• 15 апреля 2014
делала обоим детям, все ок. Но только здоровому ребенку.
Ответ дляДуболом

Спасибо так и сделаем . у свекрови вроде есть знакомые .Спасибо за совет
Чик• 15 апреля 2014
Знакомая не прививает принципиально, ее несадиковые дети переболели всем, чем только можно. У нас в садике были и краснуха( я была беременна, благо привита и я и малая), паротит и дифтерия у старшего и коклюш - пронесло. сейчас трое деток и все привиты.
Наталья К.• 15 апреля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
У нас, кто не делал прививки, в сад поступить были проблемы, начинали делать позже, поэтому и в сад на год позже шли, пока необходимый минимум не поставили. Но у нас в пол-ке такая строгая иммунолог, а без нее комиссию не пройти никак Киев
Девочки а не скажите а как быть ?если допустим мы будем отказываться от прививок проблем с садикам не будет ?или могут не принять ребенка ?
Попипиповна• 15 апреля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Делаю все кроме гепатита.
Я вот в сомнениях, хотела после года, там же уже нормальная вакцина. А вы вообще не будете ее делать? И что ваш педиатр говорит?
руки_Крюги• 15 апреля 2014
Ответ дляНаталья К.
какая пол-ка?
Карусель-весель• 15 апреля 2014
Нет, не делаю. У меня 2 детей и не скажу что болеют, бывает даже всю зиму не болеют.
Ответ дляНаталья К.
Да вот за сад тоже думаем а как потом .но за здоровье в первую очередь