Девочки, миленькие, опровергните информацию по ссылке. Скажите что это не правда.
Ответ дляDaWA123
Я из Славянска. Девочки, здесь люди хотят только референдум, хотят быть самомтоятельными потому что не согласны с правительством не хотят в ЕС. Ни кто не хочет присоединяться к России (есть правда единицы), да и все прекрастно понимают что мы им там не очень нужны! Здесть нет русских провокаторов! На митинг выходят люди и все с паспортами, все готовы доказать что народ местный. Людей в форме, думаю, не стоит путать с местными мирными гражданами. Это народная самооборона, они приехали из разных городов. НО! Ни кто не открывает огонь, нет мародерства. Они приехали защитить город от действий так называемой власти! Как это так, если люди с власть не согласны, то нужно их танками давить, с лица земли стирать?! Сейчас в центре города много военной техники, много солдат, которых к нам направил Киев (ну для разгона ’сепаратистов’). Эти танки, въехав в город перешли на нашу сторону, саморазоружились. Сейчас и ваши и наши сидят мирно пьют чай. Людей на площади, как на майские праздники.
В Краматорске была вчера перестрелка, летал истребитель и стрелял по аэродрому (спасибо не по людям), но в ходе столкновения все же не обошлось без жертв и ранений.
То что Вы были на улице и не видели профессионально вооруженных людей, не значит - что их нет и не было. Посмотрите видео захватов - не рассказывайте про самооборону, это работа слаженных спецгрупп. Возможно, что они помогли захватить и отступили. Вам наверное миллион людей, которые были на Майдане, скажут что не видели там оружия - но это ничего не значит.
Объясните - как это саморазоружились военные? Они что отдали добровольно свое оружие и кому - это преступление, если им не был отдан приказ? И как понимать перешли на сторону? Просто сидят и не хотят стрелять - так они и не собирались (не имею права без ввода военного положения и против внешнего врага применяют силу). Сейчас силами меряются не военные, а спецподразделения, разведгруппы.
А вообще хочется верить, что чужаков и провокаторов у вас нет.
Ответ дляjuns
а ни у кого твообще не возникат вопроса, как так ниоткуда материализовались российскик=е войска за 250 км от границы, а наши ни сном, ни духом ? Люди, проснитесь и окститесь, не Россия враг, а те, кто сегодня цинично рвет и сдает страну, а народ ведется, противно (((
Ответ дляLucya74
Извините, конечно, но из Царёва посредник как из г.. пуля. Вы, что думаете выпив с этими ребятами водки он сможет сними договорится? Он просто хочет решить свои вопросы, выступая якобы посредником. Он же врёт как сивый мерин. Там он обещает, что будет срывать выборы, а здесь он говорит, что он за федерализацию.
еще раз повторю в такой ситуации все методы хороши, есть еще какие то варианты? с людьми нужно говорить, а не танки посылать, а наше правительство НЕ ХОЧЕТ этого делать
Ответ дляLucya74
што?
taniuwa_gg• 16 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
А референдум какой? Против ЕС? А вы в курсе, что нас туда еще никто не приглашал? а если и пригласят, то нас ждет 10 летний адаптационный период, что бы выровнялись цены, зарплаты, Что бы свершилось самое главное условие евросоюза исчезла коррупция. Вон вам выборы предлагают, выбирай кого хочешь, хочешь Добкина, хочешь Тигипко (я за него голосовала на прошлых выборах.)Так нет же, вам нужно сорвать эти выборы. У вас хоиь кто нибудь в городе понимает, что После выборов президента, Путину прийдется признать правительство легитимным, ему прийдется провести переговоры с украинской стороной о сотрудничестве между Россией и Украиной. Пока вы бунтуете Россияне отказываются от подписанных контрактов и хуже становится только Вам .к. восточный регион очень сильно зависит от выполнения россиянами контрактов. Вы же сами себя душите.
100%
Ответ дляjuns
а почему ни у кого не возникает мысли ’как вообще российские провокаторы могла нарисоваться за 250 км от границы, и Украина ни сном ни духом’ ???
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляtaniuwa_gg
100%
Вот вы написали 100%. Скажите, в чем суть данного референдума. Вообще, что хочет восток. Конкретно.
Ответ дляоксанта
Рферендум это новая мода после Крыма пошла? Вам же уже пообщали и децентрализацию, и экономическое самообеспечение.Вы хотите бить самостоятельными?насколько ваш регион может себя обеспечить економически знаете?почему уничтожаете украинскую символику а вывешиваете русскую?это мирные люди убивают украинских офицеров?если есть требования почему не пускаете журналистов и не говорите что вы хотите?
Что значит убиваем офицеров!? Вот ни с того, ни с сего схватили и убили?!? Стрелять стали с самолета, а потом высадили вооруженных людей и понеслась! Потери есть с обеих сторон. Я же говорила, не путайте мирных жителей и ’народное оплчение’, которое съехалось с разных городов. Да, они вооружены, но не открывают огонь первыми, если бы постоянно не подтягивались войска для расправы с так называемыми сепаратистами, то эти ополченцы давно бы по домам поехали. Я не знаю почему вы думаете что у нас журналистов нет? У нас их один на другом в т.ч. немцы, поляки, британцы, очень много журналистов! И люди все в один голос трубят свои требования! А вот то что флаг российский везде фигурирует, это да. Я считаю флагом только провоцируют (отсюда и считают что народ в Россию рвется). Укр флаг убирают как акция протеста, типа не согласны с теперешним правительством, хотят Донецкую республику (собственно этим флагом и заменяют Украинский).
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляirina _d
С Крымом граница открыта, вернее её нет
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляDaWA123
Вы не знаете как выглядит флаг РФ? Именно им заменяют все флаги.
Какие требования у ваших активистов?
Ответ длявиканастя
С кем говорить? Когда я у барышни спросила за что стоим? Она ответила: Ну по разному: кто за федерализацию, кто за Россию, кто за независимость. Как??? договариваться если Вы даже сами с собой договорится не можете?
stasya2010• 16 апреля 2014
Ответ дляOlga_72
не, не признает по любому.. они уже заявили ,что даже наблюдателей не будут присылась, так как заочно не признают выборы
Ответ дляLucya74
причём тут барышня, вы бы еще у собаки соседской спросили, спрашивайте у захватчиков
Люди, не обманывайте сами себя! Какой референдум в такой ситуации? Разумный человек даже решений, касающихся его лично, на горячую голову не принимал бы! А тут бегает разъяренная толпа с флагами, с матом сбрасывает государственную символику, куча оружия у людей на руках - и в такой обстановке решать судьбу страны? В Шотландии тоже собираются проводить референдум, так его там 2 года готовят! Взвешивают за и против, обсуждают. А у нас пару недель с флажками побегали, ура-ура, и рвут страну на части. А потом сядут тыковку чесать - а как же наши шахты? а как же наши поставщики? а как же украинские компании, в которых мы работаем, они же наверно уйдут? а иностранные компании тоже наверное уйдут с непризнанной территории? а куда же делись наши рабочие места, которых и так немного было? не задает себе таких вопросов только тот, кто собирается жить на пособие по безработице, и таких, как я вижу по контингенту и по матам за кадром в новостях с места событий, там большинство.
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляAnna Nik
ТО есть захватчики у вас отдельно, а народ отдельно?
Olichka1984• 16 апреля 2014
Битый час не могу добиться, что конкретно хочет Восток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляirina _d
девушки, свято верящие в незалежнисть-йевпейскийсть и прочие вещи. Неужели вы не видте, как ваше свято обожаемое правительство тупо сливает полстраны, а вы все млеете, делаете паличом ’ну-ну-ну’ каким-то там проросийским сепаратистским угрпуванням, и не видите, что страну тупо сдали не спрашивая мнения у жителей ?
Люди, или проснитесь, или прекращайте нести чушь !!!
Очень хорошо, что Вы проснулись. Просветите что собираетесь делать дальше?? Просто интересно??
Ответ дляЛена@Pl
Сколько можно с закрытыми глазами сидеть и одну и ту же песню петь? Очевидно,что нет рос.войск,так же как очевидно что Киевская хунта своих майданутых к вам заслала,чтоб угомонить Восставший народ! Что скажите по поводу этого фото?
На фото справа - Михайло Гаврилюк, это его раздели и фотографировались. Погуглите в нете - найдете кучу фоток. Кроме шапки и усов у этих двух ничего похожего нет
Olichka1984• 16 апреля 2014
Я конечно не Турчинов, но хочу услышать Восток, а он не хочет высказать конкретных требований!
Ответ дляirina _d
Я в Вами не спорю про тех, кто рвет и сдает страну. Я с Вашим предыдущим длинным постом в большей части согласна. Хотя и не хочется верить, что очередная власть сдает интересы Украины. Я просто не верю, что в действиях на Востоке нет руки спецгрупп (украинских либо российских) и это все только местные - исходя из видео.
Ответ дляawso1977
+1000!
Ответ дляOlichka1984
народ не выдвигает никаких требований, просто защищают свои земли и не хотят что-бы военная техника и военные въежали в город и вели военые действия в черте города, где рядом расположены дома и живут люди, все должно идти путём переговоров, НЕ ВСЕ хотят в Россию, кто хочет кто нет, у каждого своё мнение, это как соцопрос
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ дляAnna Nik
Тогда зачем захватывать здания, если не знаете, чего хотите?
И говорить, что вас не слышат, когда сказать нечего?
stasya2010• 16 апреля 2014
Ответ дляAnna Nik
что-то они защищатся начали заааадолго до ввода войск
Ответ дляmymoly
я не Герцен, к сожалению. Но восток вообще-то ничем не пылает, курс доллара и жизнь сегодня и сейчас там волнует людей. Но нет, телекартинку заполнят сепаратистами, как в свое время впечатление было, что киевляне без майдана днем не спали, ночью не ели
Ответ дляLucya74
послушайте все наши политики взрослые дядьки, и если б они хотели решить мирным путем, то нашли бы с кем и как говорить, это их обязанность, у любого бунта есть ’главный’. я повторюсь я не с востока, я с центра, и у нас тоже мнения разные, народ наш раскололи к большому сожалению, я никогда не могла подумать, что буду жить в ожидании какой то войны, и дергаться от каждого звонка в дверь (это я про повестки), мне уже никакие успокоительные не помагают, и вот сейчас сижу на работе, и вместо того чтоб работать, строчу по клаве
Olichka1984• 16 апреля 2014
Ответ длявиканастя
А самое интересное, что у Востока, оказывается, нет никаких требований.